Как использовать AirDrop на вашем iPhone

После включения AirDrop на вашем iPhone вы можете отправлять и получать файлы с других устройств Apple с поддержкой AirDrop вокруг вас. Служба работает через Bluetooth, поэтому отправители и получатели должны быть рядом — в пределах 30 футов и желательно ближе. Из этой статьи вы узнаете:

  • Как включить Airdrop
  • Как делиться и получать файлы с его помощью
  • Поддерживаемые приложения и требования к совместному использованию между устройствами

Инструкции в этой статье относятся к iPhone с iOS 12 и iOS 11. Включен альтернативный метод включения AirDrop на старых телефонах с iOS 7 или новее.

Как включить AirDrop на вашем iPhone

Чтобы использовать AirDrop, включите эту функцию в настройках app или в Центре управления.

Как включить AirDrop в Центре управления

  1. Депозит Центр управления на айфоне. Перейдите в правый верхний угол экрана и проведите пальцем вниз.

  2. Нажмите и удерживайте раздел, в котором отображаются значки режима полета, беспроводной, сотовой связи и Bluetooth, чтобы развернуть раздел.

  3. Кран десантный включить это.

  4. Выберите один из трех вариантов на открывшемся экране: Получение выезда, Только контакты, or Все.

  • Получение выезда — отключает ваш телефон от получения запросов AirDrop, поэтому находящиеся поблизости устройства не могут видеть ваш телефон при попытке обмена файлами. Однако вы можете отправлять файлы другим пользователям.
  • Контакты только — ограничивает использование AirDrop только людьми из вашей адресной книги. Это обеспечивает максимальную конфиденциальность, но также ограничивает количество людей, которые могут делиться с вами файлами.
  • Все позволяет всем окружающим делиться с вами файлами через AirDrop.

Как включить AirDrop с помощью настроек

  1. Открыть Настройки приложение

  2. Кран Общее.

  3. Кран десантный.

  4. Выберите настройку из трех вариантов: Получение выезда, Контакты только, и Все.

Включить AirDrop на старых телефонах

Если у вас более старый iPhone, вы можете включить AirDrop, если на вашем iPhone установлена ​​iOS 7 или новее.

  1. Проведите пальцем вверх от нижней части экрана, чтобы открыть Центр управления в более старых версиях iOS.

  2. Нажмите десантный икона. Обычно он находится посередине, рядом с кнопкой AirPlay Mirroring.

  3. Выберите одну из трех категорий параметров AirDrop.

Как поделиться через AirDrop

Чтобы отправить кому-нибудь файл:

  1. Откройте приложение, в котором есть контент, которым вы хотите поделиться. Например, откройте Фото приложение для обмена изображениями или видео, сохраненными на телефоне.

  2. Коснитесь файла, которым хотите поделиться через AirDrop, чтобы открыть его в новом окне.

    Если приложение поддерживает это, AirDrop может обмениваться несколькими файлами одновременно. Например, чтобы выбрать несколько изображений или видео в приложении «Фото», открыв альбом, коснитесь Выбрать, затем коснитесь каждого изображения, которое хотите отправить.

  3. Нажмите действие значок (выглядит как прямоугольник со стрелкой, выходящей из него).

  4. в Нажмите, чтобы поделиться с AirDrop нажмите на устройство или имя человека, с которым хотите поделиться файлом. Отображаются значки ближайших устройств с поддержкой AirDrop, доступных для приема файлов.

После того, как вы отправите контент через AirDrop, дождитесь, пока другой пользователь примет или отклонит передачу. Сообщение об ожидании отображается во время отправки файла, сообщение об отправке отображается во время передачи, а сообщение «Отправлено» появляется после того, как файл принят и доставлен. Если другой пользователь отклоняет ваш запрос AirDrop, вместо него появляется красное сообщение «Отклонено».

Если AirDrop не работает, возможно, он не включен в настройках или в Центре управления, или для общего доступа установлено значение «Только контакты», а человека, который пытается отправить вам файл, нет в вашей адресной книге. Если оба пользователя проверили эти настройки, но AirDrop по-прежнему не работает, попробуйте эти советы по устранению неполадок.

Как принять или отклонить перевод AirDrop

Когда кто-то отправляет вам данные через AirDrop, на экране телефона отображается окно с предварительным просмотром содержимого. У вас есть два варианта: Принять or Отклонить.

Если вы нажмете Принять, файл будет сохранен на вашем устройстве и открыт в соответствующем приложении. Например, принятие передачи изображений через AirDrop сохраняет фотографии на ваш телефон и открывает изображения в приложении «Фотографии», URL-адреса запускаются в браузере Safari и т. Д.

Если вы нажмете Отклонить, перевод отменяется, а другой пользователь получает уведомление о том, что вы отклонили запрос.

Если вы делитесь файлом с устройством, которое вошло в систему с тем же Apple ID, с которым вы вошли в систему, это устройство не будет отображаться Принять or Отклонить сообщение. Поскольку оба устройства считаются вашими, перевод принимается автоматически.

Какие приложения поддерживают AirDrop?

Многие из предустановленных приложений, поставляемых с iOS, работают с AirDrop, включая фотографии, заметки, Safari, контакты и карты. Вы можете делиться фотографиями, видео, веб-сайтами, записями адресной книги, текстовыми файлами и т. Д.

Некоторые сторонние приложения поддерживают AirDrop. Однако разработчики должны включать поддержку AirDrop в свои приложения, поэтому не все, что вы загружаете из App Store, работает с AirDrop.

Требования к AirDrop

Вот требования для обмена данными между Mac и мобильным устройством Apple:

  • IPhone, iPod touch или iPad с iOS 7 или новее.
  • Mac 2012 года выпуска с OS X Yosemite (10.0) или выше, за исключением Mac Pro середины 2012 года, который несовместим.
  • Другой пользователь iOS или Mac с устройством, совместимым с AirDrop.
  • Bluetooth и Wi-Fi включены как на устройстве отправителя, так и на устройстве получателя.
  • При совместном использовании файлов между двумя компьютерами Mac оба компьютера могут быть старше 2012 года, но они должны работать под управлением OS X Yosemite или более поздней версии.