Выберите стиль уведомления о новой почте в Mac OS X Mail

Вам не нужно постоянно проверять приложение Mail на наличие входящих писем, когда вы находитесь на своем Mac. Вы можете настроить компьютер так, чтобы он отображал уведомление всякий раз, когда вы получаете новое сообщение. Стиль, который вы выбираете для предупреждений о новых (или важных) электронных письмах в Mac OS X или macOS Mail, предлагает несколько вариантов. Вы предпочитаете, чтобы уведомления задерживались и ворчали, пока вы их не примете, гарантируя, что вы не пропустите ни одного? Вам нужны быстрые уведомления, которые сообщают вам, что происходит, когда вы на них смотрите, но затем скрываете все сами? Вы, возможно, предпочитаете время от времени только утешительный звон, чтобы сообщить вам, что почта пришла?

Центр уведомлений OS X и macOS вместе с почтовым приложением доставляют именно то, что вам нужно — в том стиле, который вы предпочитаете.

Информация в этой статье относится к следующим операционным системам: macOS Catalina (10.15), macOS Mojave (10.14), macOS High Sierra (10.13), macOS Sierra (10.12), OS X El Capitan (10.11), OS X Yosemite (10.10) , OS X Mavericks (10.9), OS X Mountain Lion (10.8) и OS X Lion (10.7).

Выберите стиль почтового уведомления

Чтобы выбрать способ оповещения OS X или macOS Mail о новых сообщениях:

  1. Открыть Системные настройки приложение, щелкнув его значок в Mac Dock или выбрав Системные настройки в раскрывающемся меню под значком Apple в верхней части экрана.

  2. Кран Уведомления на экране системных настроек.

  3. Выбрать почта в списке приложений на левой панели.

  4. Переключите ползунок рядом с Разрешить уведомления из почты помола и результатом этой настройки On положение в macOS Catalina. (Более ранние версии операционной системы не требуют этого шага.)

  5. Выберите стиль, который вы хотите использовать для предупреждений о новых сообщениях в Стиль почтового оповещения раздел. У вас есть три варианта: «Нет», «Баннеры» и «Предупреждения».

  • все: На экране не появляются всплывающие уведомления. Последние сообщения могут по-прежнему отображаться в Центре уведомлений. Звуки могут воспроизводиться, и Почта может по-прежнему указывать количество непрочитанных почтовых сообщений на значке Почты в Доке, если эта функция включена.
  • Материалы: Всплывающие сообщения на короткое время отображаются в правом верхнем углу дисплея при поступлении новых писем. Они задерживаются ненадолго, а затем автоматически исчезают.
  • Оповещения: Всплывающие сообщения появляются в правом верхнем углу рабочего стола при получении новой почты. Вы должны подтвердить предупреждающее сообщение, нажав Депозит открыть письмо или Закрыть чтобы закрыть предупреждение.

Это позаботится о выборе типа баннера, но не покидайте этот экран, не проверив параметры в нижней части экрана.

Параметры почтовых уведомлений

Выберите, как еще вы хотите, чтобы Mac Mail обрабатывала непрочитанные или новые сообщения. Вы можете установить все или ни одного из флажков в нижней части экрана уведомлений. Они есть:

  • Показывать уведомления на экране блокировки.
  • Показать предварительный просмотр уведомлений: Выберите Всегда or когда разблокирован, который защищает вашу конфиденциальность, когда вы находитесь вдали от монитора.
  • Показать в Центре уведомлений: Размещает уведомление в Центре уведомлений, который доступен в виде раскрывающегося списка в правом верхнем углу Mac.
  • Значок приложения для значка: Поместите количество непрочитанных сообщений, подсчитанных в значок на значке Dock почтовых приложений, если это настроено в Mail.
  • Воспроизвести звук для уведомлений: Вы услышите звуковой сигнал о новой почте, если в самой Почте выбран звук для входящих сообщений.

Связанные параметры в настройках почты

Не все контролируется в настройках уведомлений. Некоторые вещи зависят от того, как вы настроили общие настройки в почтовом приложении, к которому вы получаете доступ, щелкнув почта > Настройки в строке меню Почты.

Здесь вы указываете, для какого типа писем вы хотите получать уведомления. Вы можете указать Только входящие, но вы можете сделать другой выбор. Ваши варианты включают:

  • Только входящие
  • VIP-персон
  • Контакты
  • Все почтовые ящики
  • Cегодня
  • Сегодняшние электронные письма
  • Сегодняшний мусор

Те же варианты доступны в раскрывающемся меню рядом с Счетчик непрочитанных сообщений, который определяет, помещается ли значок количества непрочитанных писем на значок Почты в Dock.

Звуковые оповещения также указываются на экране настроек почты. По умолчанию используется звук для новых сообщений, но вы можете выбрать другие звуки из набора или вообще отключить звук.

После настройки почтовых уведомлений у вас гораздо меньше шансов пропустить сообщение. Настройка уведомлений дает вам душевное спокойствие, чтобы вы могли работать без перебоев.