Как копировать компакт-диски с помощью проигрывателя Windows Media

Вы можете копировать или копировать музыку с диска на свой компьютер с помощью бесплатного проигрывателя компакт-дисков. Однако для пользователей Windows, у которых есть встроенный проигрыватель Windows Media, копировать музыку на компьютер очень просто. Когда у вас есть готовый компакт-диск, который вы хотите скопировать, Windows Media Player сделает за вас большую часть работы.

Инструкции в этой статье относятся к проигрывателю Windows Media 12 в Windows 10, Windows 8 и Windows 7.

Как скопировать компакт-диск с помощью проигрывателя Windows Media

Чтобы скопировать музыку с помощью проигрывателя Windows Media, вставьте диск, откройте WMP и выберите Конвертировать CD. Однако перед тем, как начать процедуру копирования, вы можете предпочесть внести некоторые изменения в то, как программа будет копировать музыку.

  1. Вставьте диск в дисковод. Если появляется опция автовоспроизведения, проигнорируйте ее или выйдите из нее.

  2. Откройте проигрыватель Windows Media. Найдите его в меню «Пуск» или введите команду wmplayer в диалоговом окне «Выполнить».

  3. К Папки список и выберите музыкальный диск.

    Компакт-диск можно было бы назвать Неизвестный альбом или что-то еще, но в любом случае он представлен маленьким значком диска.

  4. Проигрыватель Windows Media может скопировать компакт-диск с настройками по умолчанию или выбрать Настройки Rip чтобы изменить способ копирования компакт-диска на компьютер.

  5. Идти к Настройки Rip > Формат выбрать аудиоформат. Первые несколько — это форматы Windows Media Audio, за которыми следуют MP3 и WAV. Выберите формат для копируемой музыки.

  6. Идти к Настройки Rip > Качество звука для выбора определенного качества звука для музыки. Параметры варьируются от компьютера к компьютеру, но могут варьироваться от 48 Kbps (что сделает файлы с наименьшим размером) до 192 Kbps (это лучшее качество, но дает файлы самого большого размера).

  7. Идти к Настройки Rip > Больше вариантов чтобы найти другие настройки, которые можно изменить. Используйте эти настройки для автоматического копирования компакт-дисков, извлечения диска после копирования с компакт-диска, изменения места копирования музыки на компьютере и выбора сведений для включения в имена файлов.

    Перед тем, как начать копирование компакт-диска, вручную настройте проигрыватель Windows Media на автоматический поиск информации об альбоме в Интернете. Перейдите на левую панель, щелкните диск правой кнопкой мыши и выберите Найти информацию об альбоме.

  8. Когда вы будете готовы к тому, что проигрыватель Windows Media скопирует музыку на свой компьютер, выберите Конвертировать CD.

  9. Кнопка изменится на Прекратить рип. В Статус копирования столбец, на копируемой дорожке будет указано потрясающий а остальные треки скажут в ожидании пока они не будут скопированы, после чего статус изменится на Разорвано в библиотеку. Чтобы отслеживать статус копирования каждой песни, следите за индикатором выполнения.

  10. Когда копирование каждой песни будет завершено, выйдите из проигрывателя Windows Media, извлеките компакт-диск и используйте музыку, хранящуюся на вашем компьютере.

    Если вы не знаете, в какую папку проигрыватель Windows Media скопировал музыку, выберите Настройки Rip > Больше вариантов. Вы найдете это место в Копировать музыку в это место раздел.

Если формат музыки не соответствует вашим потребностям, не копируйте песни повторно. Вместо этого запустите файлы, которые необходимо преобразовать, с помощью бесплатного конвертера аудиофайлов.