Как синхронизировать Wii Remote

Прежде чем вы сможете настроить Nintendo Wii, вам необходимо знать, как синхронизировать пульт Wii с консолью. Если вы хотите играть в игры Wii на своем компьютере с помощью эмулятора видеоигр, вы также можете узнать, как подключить контроллер Wii к ПК через Bluetooth.

Инструкции в этой статье относятся к ПК с Windows и Nintendo Wii, не путать с Nintendo Wii U.

Как связать пульт Wii с Wii

Контроллер, поставляемый с вашим Wii, возможно, уже подключен к консоли. Если это не так, выполните следующие действия, чтобы синхронизировать пульт Wii с консолью:

  1. Убедитесь, что панель датчика движения подключена к Wii.

  2. Включите консоль и откройте крышку гнезда для карты памяти на передней панели Wii, чтобы найти красную кнопку синхронизации.

    Если у вас модель Wii Mini, кнопку синхронизации можно найти рядом с аккумуляторным отсеком на левой стороне консоли.

  3. Снимите крышку батарейного отсека на задней панели контроллера Wii, затем нажмите и отпустите красную кнопку синхронизации под батареями. Первый светодиодный индикатор на передней панели пульта Wii должен начать мигать.

    На некоторых пультах Wii кнопка синхронизации находится внутри отверстия в задней крышке аккумуляторного отсека, и в этом случае снимать крышку не нужно.

  4. Пока индикатор на пульте Wii мигает, нажмите и отпустите красную кнопку синхронизации на Wii.

  5. После успешного подключения светодиод перестанет мигать. Оставшийся сплошной синий светодиод показывает, какому игроку (1-4) назначен контроллер.

Вы можете подключить дополнительные пульты Wii, выполнив указанные выше действия; однако, если контроллер ранее был синхронизирован с другим Wii, он больше не будет сопряжен с этой консолью.

Как временно синхронизировать дополнительные пульты Wii

Если вы играете в системе друга и хотите временно подключить пульт Wii, выполните следующие действия:

  1. Нажмите Главная кнопка на контроллере Wii, назначенная первому игроку.

  2. Выбрать Настройки пульта Wii.

  3. Выбрать Заново.

  4. На контроллере, который вы хотите синхронизировать, нажмите кнопку 1 + 2 кнопки одновременно.

  5. Чтобы синхронизировать несколько пультов Wii, нажмите 1 + 2 одновременно на каждом контроллере в том порядке, в котором вы хотите их соединить.

Любые контроллеры, синхронизированные с помощью этого метода, автоматически разорвут пару при выключении консоли.

Если у вас возникли проблемы с подключением дополнительных пультов Wii во время игры, закройте программное обеспечение и попробуйте синхронизировать контроллер с главного экрана.

Как подключить контроллер Wii к ПК

Если вы хотите играть в игры Wii с помощью эмулятора Dolphin или подобной программы, вы, вероятно, захотите синхронизировать пульт Wii с вашим ПК:

Для использования контроллера Wii с эмулятором вам понадобится панель датчика движения для вашего ПК.

  1. Запустите эмулятор Dolphin и выберите Контроллеры на вершине.

  2. Нажмите и удерживайте 1 + 2 одновременно на пульте Wii.

  3. Выбрать Настоящий Wiimote из раскрывающегося меню рядом с Wiimote 1.

  4. Поставьте галочку напротив Непрерывное сканирование, А затем выберите OK. Светодиод на передней панели контроллера должен гореть синим цветом.

Теперь вы сможете использовать пульт Wii, если к вашему ПК подключена сенсорная панель.

Вы должны соединять свой пульт Wii с компьютером каждый раз при перезагрузке компьютера. Чтобы отменить сопряжение пульта Wii, щелкните правой кнопкой мыши значок Bluetooth на панели задач и выберите Удалить устройство.

Как исправить Wiimote, который не синхронизируется

Если индикаторы на контроллере начинают мигать, а затем гаснут, попробуйте по порядку выполнить следующие действия по устранению неполадок. После каждого шага проверяйте, можете ли вы синхронизировать пульт Wii:

  1. Сбросьте настройки Bluetooth на консоли Wii. Находясь на Здоровье и безопасность экран, который появляется при первом запуске Wii, откройте крышку гнезда карты памяти на консоли, затем удерживайте красную кнопку синхронизации в течение 15 секунд.

  2. Выньте батарейки из пульта Wii и оставьте их на три минуты, а затем замените.

  3. Попробуйте синхронизировать другой пульт Wii. Если он синхронизируется, значит, вы знаете, что проблема связана с другим контроллером, поэтому вам необходимо его отремонтировать или заменить.

  4. Попробуйте другую сенсорную планку. Если ни один контроллер не будет синхронизироваться с Wii, вам может потребоваться заменить панель датчика движения Wii.

  5. Отремонтируйте или замените консоль Wii. Если ваш пульт Wii по-прежнему не синхронизируется с консолью Wii, значит, проблема во внутреннем оборудовании консоли. К сожалению, Nintendo больше не предлагает ремонт, поэтому вы должны либо починить его самостоятельно, либо отнести в мастерскую по ремонту электроники, либо купить другую консоль.