Как открывать, редактировать и конвертировать файлы MDT

Файл с расширением .MDT — это файл данных надстройки Microsoft Access, используемый Access и его надстройками для хранения соответствующих данных.

Для чего используются файлы MDT?

Хотя Microsoft Access использует оба типа файлов, файл MDT не следует путать с форматом MDB, который Access использует для хранения информации базы данных, если только ваш конкретный файл MDT не является старым файлом шаблона Microsoft Access 97.

Вместо этого файл MDT может быть файлом шаблона базы данных GeoMedia Access, который представляет собой формат, используемый программой обработки геопространственных данных GeoMedia для создания файла MDB из своих данных.

Некоторые программы для редактирования видео могут также использовать расширение файла MDT для хранения текста в формате XML о процессе создания видео. Это может быть связано или не связано с видеоформатом MDT, используемым некоторыми камерами Panasonic.

Программное обеспечение Autodesk Mechanical Desktop (MDT) (которое сейчас прекращено) также использует эту аббревиатуру, но я не думаю, что его файлы сохраняются с расширением .MDT. Файлы MDT также не имеют ничего общего с Microsoft Deployment Toolkit (MDT), используемым для установки операционной системы Windows.

Как открыть файл MDT

Microsoft Access открывает файлы в формате MDT.

Если ваш файл MDT не является файлом данных Microsoft Access, то, скорее всего, он используется смарт-клиентом Hexagon GeoMedia.

Простой текстовый редактор должен иметь возможность открывать файлы MDT, созданные с помощью видеоконвертеров или видеоредакторов. Вероятно, вам нужно открыть этот тип файла MDT только в том случае, если вы не уверены, где программа хранит видеофайл, поскольку местоположение видео хранится в файле MDT. Посмотрите наш список лучших бесплатных текстовых редакторов, чтобы узнать о некоторых хороших вариантах для просмотра этих типов текстовых файлов MDT.

Если ваш файл MDT связан с камерой Panasonic, и он поврежден и не может использоваться в обычном режиме, посмотрите это видео на YouTube о том, как восстановить файл MDT с помощью Grau Video Repair Tool.

Текстовый редактор может быть полезен, даже если ваш файл MDT не сохранен ни в одном из этих форматов. Просто откройте там файл и посмотрите, есть ли где-нибудь в файле заголовочная информация или читаемый текст, указывающий, какая программа была использована для его создания. Это может помочь вам найти программное обеспечение, поддерживающее открытие этого конкретного файла.

Если вы обнаружите, что приложение на вашем ПК пытается открыть файл MDT, но это неправильное приложение, или если вы предпочитаете, чтобы их открывала другая установленная программа, см. Наше руководство по изменению программы по умолчанию для определенного расширения файла, чтобы сделать это изменить в винде.

Как конвертировать файл MDT

Файл MDT, вероятно, не может быть преобразован в другой формат, который распознает Microsoft Access. Этот тип файла данных, вероятно, просто используется программой, когда данные необходимы, и не предназначен для открытия по желанию, как с ACCDB и другими файлами Access.

Вероятно, что GeoMedia Smart Client может экспортировать свои данные в другие форматы в дополнение к MDT, поэтому я предполагаю, что вы можете использовать ту же программу, чтобы открыть MDT и сохранить его в другом формате.

Я не вижу причин для преобразования файла MDT на основе XML, но вы, безусловно, можете, если хотите. Просто откройте файл в текстовом редакторе, а затем сохраните его в новом формате, таком как TXT или HTML.

По-прежнему не удается открыть файл?

Прежде чем предположить, что указанные выше программы не работают правильно, чтобы открыть файл MDT, вы можете подумать, правильно ли вы читаете расширение файла. Можно легко спутать один формат файла с другим, если они используют похожие расширения файлов.

Например, суффикс MTD очень похож на MDT, но фактически используется для файлов Musicnotes Digital Sheet Music, формата, который не работает ни с одним из средств открытия файлов MDT, описанных выше.

То же самое можно сказать и о файлах MDF, MDL и DMT, каждый из которых используется для уникальных форматов файлов, которые открываются с помощью определенных и различных программ.