Как перенаправить вывод командной строки в файл [легко]

Используйте оператор перенаправления, чтобы перенаправить вывод команды в файл. Это один из наших любимых приемов и хитростей командной строки.

Вместо этого всю информацию, отображаемую в командной строке после выполнения команды, можно сохранить в файл, который вы можете открыть в Windows для последующего использования или манипулирования, как вам нравится.

Хотя существует несколько операторов перенаправления, о которых вы можете подробно прочитать здесь, два, в частности, используются для вывода результатов команды в файл: знак больше, >, и двойной знак больше, >>.

Как использовать операторы перенаправления

Самый простой способ узнать, как использовать эти операторы перенаправления, — это посмотреть несколько примеров:

ipconfig / все> mynetworksettings.txt

Перенаправление результатов ipconfig в файл TXT.

В этом примере вся информация о конфигурации сети обычно отображается на экране после запуска IPCONFIG / все, сохраняется в файл с именем mynetworksettings.txt. Он хранится в папке слева от команды, в данном случае C: Users jonfi.

Это > оператор перенаправления находится между командой ipconfig и именем файла. Если файл уже существует, он будет перезаписан. Если его еще нет, он будет создан.

Хотя файл будет создан, если он еще не существует, папки не будут. Чтобы сохранить вывод команды в файл в определенной папке, которая еще не существует, сначала создайте папку, а затем запустите команду. Создавайте папки, не выходя из командной строки, с помощью команды mkdir.

ping 10.1.0.12> "C: Users jonfi Desktop Ping Results.txt"

Перенаправление результатов "ping" в файл TXT в другой папке.

Здесь, когда выполняется команда ping, командная строка выводит результаты в файл с именем Ping Results.txt расположен на рабочем столе пользователя jonfi, который находится по адресу C: Users jonfi Desktop. Полный путь к файлу заключен в кавычки, потому что был задействован пробел.

Помните, что при использовании > оператор перенаправления, указанный файл создается, если он еще не существует, и перезаписывается, если он существует.

Оператор перенаправления добавления

Оператор двойной стрелки добавляет, а не заменяет файл:

ipconfig / all >> \ сервер файлы officenetsettings.log

Добавление результатов «ipconfig» к существующему файлу журнала.

В этом примере используется >> оператор перенаправления, который работает почти так же, как > только вместо перезаписи выходного файла, если он существует, он добавляет выходные данные команды в конец файла.

Вот пример того, как этот файл журнала может выглядеть после того, как в него была экспортирована команда:

Журнал результатов командной строки.

Это >> Оператор перенаправления полезен, когда вы собираете аналогичную информацию с разных компьютеров или команд и хотите, чтобы все эти данные были в одном файле.

Приведенные выше примеры операторов перенаправления находятся в контексте командной строки, но вы также можете использовать их в BAT-файле. Когда вы используете BAT-файл для передачи вывода команды в текстовый файл, используются те же самые команды, которые описаны выше, но вместо нажатия вводить чтобы запустить их, вам просто нужно открыть файл .BAT.

Использование операторов перенаправления в пакетных файлах

Операторы перенаправления работают в пакетных файлах, включая команду так же, как и в командной строке:

@ECHO OFF
:: Вывести tracert в текстовый файл.
TITLE Журнал Tracert
tracert yahoo.com> Z: yahootracert.txt

Выше приведен пример того, как создать командный файл, в котором используется оператор перенаправления с командой tracert.

Файл yahootracert.txt (показанный выше) будет создан на диске Z: через несколько секунд после выполнения файла sample.bat. Как и в приведенных выше примерах, в файле показано все, что могла бы раскрыть командная строка, если бы не использовался оператор перенаправления.