Что делать, если Exodus не работает

Как и любое другое дополнение для медиаплеера Kodi, Exodus может сталкиваться с проблемами и время от времени нуждаться в обслуживании. Вот что вы можете сделать, если у вас возникли проблемы с Exodus, не работающим в Kodi.

Инструкции в этой статье применимы ко всем версиям надстройки Exodus для Kodi.

Причины исхода не работают в Kodi

Exodus кэширует медиапотоки и пул потоков, которые он извлекает из изменений. Если Exodus попытается загрузить поток из кеша, который больше не доступен, он потерпит неудачу. Регулярная очистка кеша может помочь предотвратить эту проблему. Если Exodus вообще перестанет работать, это может быть связано с доступностью более новой версии.

Кино- и телеиндустрия предприняла согласованные усилия, чтобы закрыть надстройки для потоковой передачи для Kodi. Если вы используете Exodus, ваш интернет-провайдер может отправлять вам уведомления DMCA, ограничивать вашу скорость или даже полностью блокировать контент. К счастью, использование VPN может помочь вам обойти ограничения интернет-провайдера.

Если вам не повезло с приведенными ниже действиями, вы можете попробовать несколько общих советов по устранению неполадок для Kodi.

Как исправить Exodus, не работающий в Kodi

Попробуйте выполнить следующие действия по устранению неполадок, пока Exodus не будет работать правильно:

  1. Очистить кеш. Чтобы очистить весь кеш Kodi, вам необходимо установить отдельное дополнение. Однако, если вы просто хотите очистить кеш для Exodus, вы можете следовать инструкциям в разделе ниже.

  2. Ищите обновление Exodus. Неисправные надстройки обычно являются хорошим признаком того, что вам необходимо обновление. Идти к Дополнения > Мои дополнения > Видеообъявления > исход, А затем выберите Обновить чтобы увидеть доступные обновления. Выберите последнюю версию и установите ее.

  3. Настройте параметры тайм-аута. Если у вас возникли проблемы с поиском потоков после очистки кеша, запустите Exodus и перейдите в Инструменты > Настройки. Выберите Общее вкладку, затем переместите Тайм-аут провайдеров ползунок вниз примерно 30.

    Уменьшенный параметр тайм-аута остановит Exodus от ожидания поставщика. Если поставщик работает медленно, Exodus просто откажется от него и перейдет к другому источнику.

  4. Подключитесь через VPN. Убедитесь, что какое бы устройство вы ни использовали, подключено к Интернету через VPN. Выберите ближайший сервер, на котором нет большого количества другого трафика, и убедитесь, что он не пропускает информацию DNS, выполнив тест на утечку DNS. Если возможно, внедрите аварийный выключатель VPN, чтобы исключить утечку данных.

  5. Переустановите Exodus. Если ничего не помогает, попробуйте переустановить Exodus. Идти к Дополнения > Мои дополнения > Видеообъявления > исход, А затем выберите Удалить. Это полностью удалит Exodus из Kodi. Снова перейдите на страницу надстройки Exodus, затем выберите устанавливать Кнопка.

  6. Найдите новый репозиторий или включите надстройки. Всегда есть шанс, что Exodus будет отброшен и снова не будет поддерживаться. Также есть шанс, что другое хранилище станет основным домом для Exodus. Пейзаж Kodi никоим образом не статичен, и вы обнаружите, что надстройки появляются и исчезают. Попробуйте альтернативы, такие как Covenant, Gaia или Exodus Redux.

Как очистить кеш для Exodus

Чтобы очистить кеш Exodus в Kodi:

  1. Запуск исход из главного меню Kodi.

  2. Выбрать Инструменты в меню Exodus.

  3. Выбрать Функции кеширования.

  4. Прокрутите вниз и выберите Очистить весь кэш.

  5. Выбрать Да для подтверждения и очистки кеша Exodus.