Файл R00 (что это такое и как его открыть)

Файл с расширением R00 представляет собой файл WinRAR Split Compressed Archive. Этот тип файлов обычно сопровождается файлами с расширениями .R01, .R02, .R03 и т. Д.

Эти разделенные архивные файлы часто создаются для удобства, чтобы вы могли загружать большой файл через Интернет без необходимости получать все сразу — вы можете просто загрузить каждую часть по отдельности.

Подобные разделенные файлы также полезны для хранения большого архива на чем-то вроде диска. Если запоминающее устройство может вместить, скажем, 700 МБ, но ваш архив в пять раз больше, вы можете разделить его на пять частей, а затем сохранить каждую на отдельном диске.

Как открыть файл R00

Вы можете открывать файлы R00 с помощью практически любой программы, которая поддерживает файлы RAR, включая бесплатный инструмент PeaZip, а также несколько других бесплатных программ для архивирования / распаковки.

Однако вполне вероятно, что если он у вас есть, у вас также есть R01, R02, R03 … и т. Д. Вы должны пройти другой процесс, чтобы открыть несколько файлов .RXX, чем вы, когда есть только один.

Чтобы открыть сразу несколько архивных томов, вы должны сначала убедиться, что все различные части — файлы с расширением .R00, .R01 и т. Д. — находятся в одной папке. Отсутствие даже одного приведет к поломке архива и, вероятно, даже не позволит вам объединить их в один файл.

Затем вам просто нужно извлечь файл .R00. Программа должна автоматически обнаружить файлы других частей и объединить их вместе, а затем извлечь содержимое.

Как конвертировать файл R00

Файлы R00 являются лишь частями, поэтому было бы утомительно пытаться преобразовать каждый файл .RXX в другой формат архива. В любом случае каждая часть — это просто часть большого архива, поэтому было бы не очень полезно иметь частично преобразованный файл.

Однако после объединения различных частей и извлечения содержимого вы можете использовать бесплатный конвертер файлов для преобразования извлеченных файлов в другой формат. Например, даже если вы не можете преобразовать один .R00 в ISO, AVI и т. Д., Вы можете извлечь ISO или другие файлы из архива .RXX после объединения частей, а затем использовать бесплатный файл. конвертер для преобразования извлеченных файлов в новый формат.

Вы можете конвертировать файлы ISO с помощью программы из этого списка конвертеров для иногда используемых форматов. Файлы AVI — это видеофайлы, которые можно преобразовать в другие видеоформаты с помощью бесплатного конвертера видео.

Все еще не могу его открыть?

Если ваш файл не открывается, как описано выше, возможно, вы путаете файл ROM с файлом R00. Первый — это файл образа памяти, доступный только для чтения, который должен открываться с помощью такой программы, как Basilisk II или Mini vMac.

Или, может быть, у вас есть файл ROL, который представляет собой файл инструмента, используемый такими программами, как Ad Lib Visual Composer и Audio Overload.