Файлы EMLX и EML (что это такое и как их открыть)

Файл с расширением EMLX или EML — это файл почтового сообщения, используемый для хранения сообщения электронной почты. Хотя эти форматы файлов используются по схожим причинам, это не совсем одно и то же.

Файлы EMLX иногда называют файлами электронной почты Apple Mail, потому что они обычно создаются с помощью программы Apple Mail для macOS. Это простые текстовые файлы, в которых хранится только одно сообщение электронной почты.

Файлы EML (без символа «X» в конце) часто называются файлами сообщений электронной почты и обычно используются Microsoft Outlook и другими почтовыми клиентами. Все сообщение (вложения, текст и т. Д.) Сохраняется.

Файлы EMLXPART также используются Apple Mail, но как вложения, а не как файлы электронной почты.

Как открыть файл EMLX или EML

Ваш файл EMLX почти наверняка был создан и может быть открыт с помощью Apple Mail, почтовой программы, входящей в состав операционной системы macOS.

Apple Mail — не единственная программа, которая может открывать файлы EMLX. Поскольку эти файлы содержат только текст, вы также можете использовать текстовый редактор, например Notepad ++ или Windows Notepad, чтобы открыть файл. Однако сообщение будет намного проще прочитать, если вы откроете его с помощью Apple Mail.

Что касается файла EML, вы должны иметь возможность дважды щелкнуть его, чтобы открыть его в MS Outlook, Outlook Express или Windows Live Mail, поскольку все три могут открывать формат.

Mozilla Thunderbird и eM Client — некоторые популярные бесплатные почтовые клиенты, которые могут открывать файлы EML. IncrediMail, GroupWise и Message Viewer Lite — несколько альтернатив.

Вы также можете использовать текстовый редактор для открытия файлов EML, но только для просмотра текстовой информации. Например, если файл содержит вложения изображений или видео, вы, конечно, не можете просматривать их с помощью текстового редактора, но вы можете видеть адреса электронной почты, тему и текст сообщения.

Не путайте файл EMLX или EML с файлом EMI (с заглавной буквой «i» вместо «L»). Файлы EMI полностью отличаются от файлов, содержащих сообщения электронной почты. Файлы LXFML также похожи на файлы EMLX / EML, но являются файлами XML LEGO Digital Designer. XML, XLM (макрос Excel) и ELM — еще несколько примеров файлов, которые имеют одинаковые буквы расширения файлов, но не открываются с помощью одних и тех же программ.

Если у вас есть файл EMLX или EML, который не является файлом сообщения электронной почты и не связан с почтовыми клиентами, мы рекомендуем открыть файл с помощью Notepad ++. Если вы можете сказать, что это не сообщение электронной почты, когда открываете его в текстовом редакторе, в файле все еще может быть какой-то текст, который можно использовать, чтобы помочь определить, в каком формате находится файл или какая программа использовалась для создания. этот конкретный файл EMLX.

Как преобразовать файл EMLX или EML

На Mac у вас должна быть возможность открыть файл EMLX в Mail и выбрать печать сообщения, но выбрать PDF вместо обычного принтера.

Хотя мы еще не пробовали, EMLtoPDF может быть той программой, которая вам понадобится для преобразования файла EMLX в EML.

Если вам нужно преобразовать файл в mbox, воспользуйтесь инструментом «Конвертер EMLX в mbox».

Такие инструменты, как EML-to-PST и Outlook Import, преобразуют файл EMLX или EML в PST, если вы хотите преобразовать сообщение в формат, распознаваемый Microsoft Outlook и аналогичными почтовыми программами.

Чтобы преобразовать файл EML в PDF, PST, HTML, JPG, DOC MS Word и другие форматы, используйте Zamzar. Это онлайн-конвертер EML, что означает, что все, что вам нужно сделать, это загрузить файл на этот веб-сайт и выбрать, в какой формат преобразовать его, а затем загрузить преобразованный файл.

Вы также можете преобразовать EML в MSG (файл почтового сообщения Outlook), если используете Outlook. Из Отправьте > Сохранить как меню, выберите MSG как Сохранить как вариант. Другой вариант (бесплатный) — использовать онлайн-конвертер EML в MSG от CoolUtils.com.

Чтобы использовать файл EMLX или EML с Gmail или какой-либо другой почтовой службой, вы не можете «преобразовать» его в Gmail. Лучше всего настроить учетную запись электронной почты в клиентской программе, открыть файл EMLX / EML в клиенте, а затем переслать сообщение самому себе. Это не так четко, как эти другие методы, но это единственный способ заставить файл сообщения гармонировать с другими вашими электронными письмами.

Дополнительная информация о формате EMLX / EML

Файлы EMLX обычно находятся на Mac в папке ~ user / Library / Mail /, обычно в подпапке / Mailboxes / [mailbox] / Messages / или иногда в подпапке /[account ]/INBOX.mbox/Messages/.

Файлы EML могут быть созданы в нескольких почтовых клиентах. eM Client — это один из примеров программы, которая позволяет щелкать правой кнопкой мыши и сохранять сообщения в формате EML.