Как конвертировать файлы PDF в формат JPG

Вы можете сохранить PDF-файл в JPG, если хотите, чтобы документ был изображением. Когда вы сохраняете PDF-файл в формате JPG, документ больше не нужно открывать с помощью программы чтения PDF-файлов, и вместо этого его можно просматривать с помощью большинства программ просмотра изображений.

Преобразование PDF в JPG часто бывает полезно при совместном использовании PDF-файла, потому что вам не нужно беспокоиться о том, что у другого человека есть программа для просмотра PDF-файлов или плагин на своем компьютере или открывалка для PDF-файлов на своем телефоне. Однако у преобразования PDF в JPG есть некоторые недостатки, которые следует учитывать перед преобразованием.

Другой способ сохранить PDF-файл как файл JPEG — использовать специальный конвертер, который преобразует только изображения из PDF-файла. Вы можете использовать этот тип конвертера, если вам нужны только изображения из PDF — конвертер извлечет изображения PDF и сохранит каждое из них в формате JPG.

Стоит ли вам это делать?

Хотя сохранение PDF в JPG имеет свои преимущества, важно знать, что на самом деле происходит, когда вы выполняете преобразование. Поскольку PDF — это документ, а JPG — изображение, это два совершенно разных типа файлов, вы не можете преобразовать без потери некоторых аспектов PDF.

Например, если вы когда-либо захотите отредактировать текст в PDF-файле, вы можете подумать о том, чтобы сохранить его в формате PDF (или, по крайней мере, не удалять исходный PDF-файл после преобразования в JPG). Хотя большинство PDF-файлов можно редактировать с помощью редактора PDF, большинство из них, вероятно, не могут сделать то же самое с JPG, и вам, вероятно, будет сложно найти хороший конвертер JPG в текст.

Другая проблема с конвертерами PDF в JPG заключается в том, что во время преобразования любой встроенный контент, такой как закладки или звук, теряется и становится непригодным для использования в JPG. Если вы не сохраните исходный PDF-файл для доступа к этим вещам, вы никогда не сможете их вернуть, поскольку вы не можете преобразовать JPG в PDF и ожидать, что получите эти встраиваемые объекты.

Инструменты преобразования PDF в JPG

Есть несколько способов сохранить целые страницы из PDF в формат JPG. Выбранный вами метод должен зависеть в первую очередь от используемой вами операционной системы и наличия конвертера на вашем компьютере.

PDF2JPG.net. Скриншот

PDFtoJPG.net — одно из самых простых мест для преобразования каждой страницы PDF в отдельное изображение в формате JPG. Этот конвертер PDF работает в Windows, macOS, Linux и любой другой операционной системе, которая поддерживает браузер. Просто загрузите PDF-файл на этот веб-сайт, выберите качество JPG, дождитесь преобразования в JPG, а затем загрузите любую из страниц в формате JPG или загрузите ZIP-архив всех преобразованных страниц.

PDFtoJPG.me похож, но принимает более крупные PDF-файлы и позволяет вам выбрать диапазон страниц для преобразования.

Скриншот

Pixillion — это бесплатный конвертер файлов изображений для Windows и macOS, который позволяет загружать PDF-файлы в программу, а затем конвертировать их в JPG. Вы также можете настроить разрешение, масштабировать изображения, переворачивать страницы, вращать страницы, добавлять водяной знак к изображениям и многое другое. Каждая страница в PDF сохраняется как отдельный файл JPG.

Скриншот

Если у вас Windows 10, вы можете предпочесть приложение Windows PDF to JPEG. Просто откройте PDF-файл в этой программе, выберите папку и нажмите Конвертировать кнопку, чтобы создать JPG для каждой страницы PDF.

Скриншот

Пользователям macOS лучше всего использовать встроенный инструмент PDF для преобразования PDF в JPG. Откройте PDF-файл, чтобы запустить предварительный просмотр (или сначала откройте предварительный просмотр и перейдите в Отправьте > Открыть … если он не запускается автоматически), а затем выберите JPG через Отправьте > Экспорт … пункт меню. Вы также можете щелкнуть правой кнопкой мыши любую из страниц на левой панели, чтобы экспортировать страницу PDF в JPG.

Скриншот

Если на вашем компьютере уже установлен Adobe Photoshop, вы можете использовать его для преобразования страницы PDF в JPG. Просто откройте PDF-файл, как любое изображение, выберите Страницы вариант, а затем используйте Отправьте > Сохранить как… пункт меню, чтобы сохранить страницу как файл изображения JPG.

Скриншот

Adobe Acrobat похож на Photoshop: он платный, но если он у вас есть, он идеально подходит для преобразования PDF в JPG. Откройте PDF-файл и перейдите в Отправьте > Экспортировать в > Фото товара > JPEG для преобразования всех страниц PDF в файлы JPG.

Некоторые другие конвертеры PDF в JPG, некоторые из которых поддерживают пакетное преобразование, включают PDFMate PDF Converter, UniPDF, EasyPDF.com, DocuFreezer, Boxoft PDF в JPG, LightPDF, Icecream PDF Converter и UnitePDF. Некоторые разделители PDF также могут конвертировать PDF в JPG.

DocuFreezer создает водяной знак на всех преобразованных страницах, если вы используете бесплатную версию, и EasyPDF.com, LightPDF и UnitePDF — единственные из этого списка, которые являются онлайн-конвертерами PDF в JPG; остальные — это программы, которые вы устанавливаете на свой компьютер.

Если вы не хотите, чтобы преобразованные страницы PDF были отдельными, отдельными JPG, а вместо этого представляли собой один большой файл JPG со всеми страницами, объединенными вместе, вам необходимо использовать совершенно другой инструмент. Filesmerge.com — один из примеров веб-сайта, который может объединять все страницы JPG в один файл по горизонтали или вертикали, что может быть проще отправлять или хранить, чем хранить все страницы в виде отдельных файлов.

Конвертируйте изображения PDF в JPG

Другой способ конвертировать PDF в JPG — сохранить изображения из PDF в формат JPG. Другими словами, вы можете извлечь все изображения из PDF и преобразовать каждое из них в JPG.

Скриншот

Один из способов сделать это из любой операционной системы — использовать онлайн-конвертер PDF в JPG. I Love PDF — один из лучших способов сделать это, потому что вы можете загрузить PDF-файл (и сохранить JPG-файлы) на своем компьютере, в учетной записи Google Диска или Dropbox. Если извлечено несколько файлов JPG, вы получите их в виде ZIP-файла.

Вы также можете получить изображения JPG из PDF с помощью Photoshop (выберите Фотографии после выбора PDF-файла для открытия) или Adobe Acrobat (Инструменты > Экспорт PDF > Фото товара > Экспорт всех изображений).