Простое решение многих проблем Xbox One

Ваш Xbox One продолжает вылетать на главный экран при загрузке игры или приложения? Некоторые проблемы могут вызвать этот тип проблемы, в том числе ваш Xbox One зависает, не загружает игры или не работает. У этих проблем одни и те же причины и решения.

Инструкции в этой статье применимы ко всем моделям Xbox One, включая Xbox One X и Xbox One S.

LifeWire

Что вызывает сбой Xbox One?

Вот несколько причин, по которым ваш Xbox One не работает:

  • Фоновые процессы предотвращают запуск программного обеспечения.
  • Программное обеспечение установлено неправильно.
  • Данные приложения на жестком диске повреждены.
  • Сервер игры или сервиса не работает.

Как исправить ошибку Xbox One, которая продолжает вылетать на главный экран

Попробуйте выполнить следующие действия по порядку, пока ваша игра или приложение Xbox One не будет работать должным образом:

  1. Выключите и снова включите Xbox One. Перезагрузка Xbox One работает по той же причине, что и перезагрузка ПК устраняет проблемы с компьютером. Чем дольше жесткий диск загружается, тем больше загружаются процессы, что может препятствовать загрузке игр и приложений. Обновление системы закрывает все эти процессы, предоставляя процессору чистый лист для работы.

  2. Убедитесь, что Xbox Live не работает. Иногда Xbox Live влияет на системные функции. Посетите веб-страницу состояния Microsoft Xbox Live, чтобы узнать, не работает ли служба, которую вы используете.

  3. Удалите приложение Xbox One. Если у вас возникли проблемы с определенной игрой или приложением, удалите и переустановите их. Найдите содержимое в списке приложений, затем нажмите Главная И выберите Удалить. После завершения перейдите к удаленным приложениям в вашей библиотеке, чтобы переустановить их. Подождите, пока игра или приложение установятся, и посмотрите, устранена ли проблема.

    Обновления системы иногда могут вызывать проблемы для определенных игр и приложений. Проверьте в Интернете, есть ли у других людей те же проблемы, чтобы понять, каким должен быть ваш следующий шаг.

  4. Удалите локальные данные игры. Если данные вашего приложения или сохранения игры повреждены, удалите их и повторно загрузите из облака. См. Инструкции в разделе ниже.

  5. Проверьте соединение Wi-Fi Xbox One. Игры и приложения, использующие Wi-Fi, не могут работать, если у вас плохое интернет-соединение.

  6. Обновите Xbox One. Если возможно, обновите консоль, чтобы исправить любые возможные проблемы с прошивкой.

  7. Получите обслуживание Xbox One. Если описанные выше действия не устранили ваши проблемы, возможно, вам придется отправить консоль на ремонт. Позвоните по телефону 1-800-4MY-XBOX (в США) или перейдите на веб-страницу поддержки Xbox.

    Вы можете зарегистрировать свой Xbox One через веб-сайт Microsoft, чтобы ускорить техническую поддержку по вопросам, на которые все еще распространяется гарантия.

Как удалить данные игры Xbox One

Чтобы удалить и заменить поврежденные файлы игры:

  1. Нажмите Главная на контроллере Xbox One и перейдите в Мои игры и приложения > Подробнее > Игры.

  2. Выделите игру или приложение, затем нажмите Главная снова.

  3. Выбирайте Управление игрой и надстройками > Сохраненные данные.

  4. Выбирайте Удалить все удалить локальные игровые данные.

  5. Перезагрузите Xbox One и повторно синхронизируйте данные из облака.