Как скачать фильмы с Netflix на Mac или iPad

Загружать фильмы и телешоу с Netflix для просмотра на iPad, когда вы не подключены к Интернету, очень просто. Загруженные фильмы и телешоу идеально подходят для поездок на самолете, автомобильных поездок и других мест, где есть развлечения, но не обязательно хорошее подключение к Интернету.

Эти инструкции применимы ко всем моделям iPad с последней версией приложения Netflix и каждой версией macOS.

Алекс Дос Диас / Lifewire

Как скачать фильмы с Netflix на iPad

IPad — идеальное устройство для загрузки шоу и фильмов Netflix, потому что он легкий, имеет большой экран, имеет длительный аккумулятор и его легко брать с собой в поездку.

Чтобы загружать фильмы с Netflix на iPad, вам потребуется активная подписка Netflix и бесплатное приложение Netflix, доступное в App Store.

Большинство, но не все фильмы и телешоу на Netflix имеют возможность загрузки. Чтобы загрузить с Netflix на iPad:

  1. Запустите приложение Netflix на iPad.

  2. Прокрутите начальный экран вниз, чтобы просмотреть списки, и коснитесь фильма, телешоу или всего сезона телешоу, которое вы хотите загрузить. Чтобы ограничить поиск только фильмами, коснитесь Кино в строке меню.

  3. Если вы выбрали фильм, коснитесь Скачать стрелку вниз под описанием фильма. Если нет Скачать стрелку вниз, фильм не может быть загружен.

    Когда загрузка начинается, стрелка загрузки заменяется колесом выполнения, и появляется индикатор состояния.

    Фильм загрузится на экран «Мои загрузки», на который вы попадете, нажав Скачать в нижней части экрана

  4. Если вы выбрали телешоу, коснитесь стрелка вниз рядом с каждым выпуском, который вы хотите посмотреть, чтобы начать загрузку. Если вы используете в приложении функцию интеллектуальной загрузки, загрузите только первую серию.

    Умные Загрузки — это функция, которая включена в приложении по умолчанию. Это экономит место на iPad при просмотре многосерийных телешоу. Когда вы заканчиваете просмотр загруженного вами эпизода, приложение удаляет его, когда в следующий раз iPad будет подключаться к Wi-Fi, и автоматически загрузит следующий эпизод, поэтому на iPad всегда будет только один эпизод.

  5. Когда загрузка будет завершена, коснитесь Скачать кнопку в нижней части экрана, чтобы открыть My Downloads экрана.

  6. Нажмите Играть стрелку на загруженном фильме или телешоу, которое вы хотите посмотреть на My Downloads экран, чтобы посмотреть это.

  7. Если вы хотите удалить фильм или телешоу с iPad, коснитесь Скачать рядом со списком — он похож на галочку в поле — а затем нажмите Удалить Скачать чтобы удалить его с iPad. Вы также можете найти загруженные фильмы и шоу Netflix в Скачать меню внизу приложения.

Вы не сможете сохранить загрузку на iPad, если отмените подписку.

Настройки приложения Netflix

В настройках приложения Netflix для iPad вы указываете, хотите ли вы ограничить загрузку только по Wi-Fi, что по умолчанию. Вы также можете изменить качество видео со стандартного, которого достаточно для просмотра на iPad, на более высокое, что вы можете предпочесть, если вы планируете транслировать фильм на большой экран, а также включать и выключать интеллектуальные загрузки, среди других параметров. Найдите Netflix Настройки приложения нажав Еще внизу экрана Netflix.

Как скачать фильмы с Netflix на Mac

Для Mac нет приложения Netflix. Вы можете получить доступ к Netflix в браузере, но вы не можете загрузить какой-либо контент из браузерной версии Netflix на Mac. Netflix не поддерживает загрузку и просмотр в автономном режиме на Mac.

Несмотря на это, есть несколько легальных вариантов просмотра загруженного контента Netflix на Mac:

  • Boot Camp и Windows: Netflix предлагает приложение Netflix для компьютеров Windows в Microsoft Store. Утилита Boot Camp, поставляемая на Mac, работает под управлением Windows 10 на Mac. Затем вы можете загрузить приложение Netflix для Windows и использовать его для легальной загрузки контента с Netflix. Однако для установки на Mac вам понадобится копия Windows 10, так что это не недорогая альтернатива.
  • Трансляция с iPad: Приложение Netflix для iPad поддерживает AirPlay, который позволяет передавать мультимедийный контент по беспроводной сети между устройствами Apple. Таким образом, вы можете транслировать любой контент Netflix, загруженный на iPad, на Mac. Таким образом, вы можете отображать фильм на большом экране для нескольких зрителей. Это не то же самое, что загрузка на Mac, но это обходной путь для пользователей с несколькими устройствами.

Как не загружать фильмы Netflix на Mac

Вы можете столкнуться с программным обеспечением для захвата экрана в Интернете, которое пытается обойти ограничение Netflix, но будьте осторожны. Копирование фильма в Интернете — это пиратский контент, что является незаконным, и качество результата часто бывает низким. Netflix, вероятно, не придет за вами, если вы запишете шоу для себя и не поделитесь им с другими, но хотите ли вы воспользоваться этим шансом? Лучше ознакомьтесь с условиями Netflix.

Копирование фильма — это не то же самое, что его загрузка. На запись уходит столько же времени, сколько и на просмотр фильма, а качество никогда не бывает таким же хорошим, как у оригинала. Кроме того, вы рискуете загрузить вредоносное ПО вместе с любым ПО для создания снимков экрана или записи, которое вы попробуете.

Загрузка Netflix на Mac может быть не лучшей идеей, тем более, если у вас есть мобильное устройство iOS или Android, которое поддерживает приложение Netflix и загружает видео для просмотра в автономном режиме.