Как добавить больше игр в NES Classic

В то время как переиздание оригинальной домашней консоли Nintendo включает в себя всего 30 лучших классических игр, новая программа позволяет очень легко добавить больше игр в вашу версию NES Classic с помощью ПК с Windows. Тем не менее, вам понадобятся ваши собственные ПЗУ для игр NES.

Внесение изменений в NES Classic приведет к аннулированию гарантии, и вы потенциально можете повредить консоль. Добавляйте новые игры на свой страх и риск.

Как добавить игры в NES Classic

Прежде чем вы начнете, вам нужно иметь свои ПЗУ под рукой. Чтобы добавить игры в NES Classic:

Вы можете следовать этим же инструкциям, чтобы добавить игры в SNES Classic с помощью программного обеспечения Hakchi2.

  1. Когда консоль выключена, подключите NES Classic к ПК с помощью кабеля USB, но оставьте кабель HDMI подключенным к телевизору, чтобы отслеживать свой прогресс.

    Если на вашем компьютере возникают проблемы с обнаружением NES Classic, попробуйте использовать другой USB-кабель, отличный от того, который входит в комплект поставки консоли.

  2. Загрузите самую последнюю версию Hakchi2. Если он представлен в виде ZIP-файла, извлеките его содержимое на свой компьютер.

  3. Депозит hakchi.exe (значок — контроллер NES).

    Если вам будет предложено загрузить дополнительные ресурсы и перезагрузить устройство, продолжайте и снова откройте hakchi.exe после перезагрузки.

    Откройте hakchi.exe (значок выглядит как контроллер NES).

  4. Выбрать NES (США / Европа).

  5. Выбрать Добавить больше игр чтобы загрузить ПЗУ, которые вы хотите добавить в NES Classic. Только файлы с расширением .NES будут работать, хотя вы также можете загружать ZIP-папки, содержащие их.

  6. В списке «Пользовательские игры» выберите заголовок, к которому вы хотите добавить обложку. Выбрать Google для получения изображений прямо из Google.

  7. На панели инструментов Hakchi2 выберите ядро > Установить / Ремонт, Затем выберите Да когда вас спросят, хотите ли вы прошить кастомное ядро.

  8. Следуйте появляющимся инструкциям. Вам может потребоваться установить некоторые драйверы, если они не установились автоматически при подключении консоли.

  9. Когда процесс будет завершен, выберите Синхронизируйте выбранные игры с NES / SNES Mini и подтвердите, что вы установили кастомное ядро.

  10. После завершения загрузки ПЗУ выключите консоль и отключите ее от компьютера.

  11. Подключите источник питания к NES Classic и включите его. Ваши новые игры будут находиться в папке «Новые игры» вместе с предварительно загруженными играми.

  12. Если вы хотите добавить больше игр, подключите NES Classic к компьютеру, откройте Хакчи и выберите Синхронизируйте выбранные игры с NES / SNES Mini. Нет необходимости каждый раз прошивать собственное ядро.

Как получить ROMS для NES Classic

Задолго до выхода NES Classic геймеры уже играли в свои любимые игры Nintendo благодаря эмуляторам и ПЗУ. Загрузка ПЗУ игр, которыми вы еще не владеете, технически незаконна; тем не менее, найти ПЗУ для игр NES в сети часто проще, чем искать физические копии старых игр.

Имея около 300 МБ неиспользуемой внутренней памяти, в NES Classic достаточно места для ПЗУ. Изображения коробки обычно больше, чем реальные файлы игры, поэтому вы можете оставить их, чтобы освободить место для еще большего количества игр.

ROM не является расширением файла; это широкий термин для типа файла. ПЗУ NES обычно имеют расширение .NES. Хотя Hakchi позволит вам загружать в NES Classic файлы других типов, включая ПЗУ, для других консолей, в игры не будет играть. ПЗУ игр для NES, выпущенных только в Японии, также могут не работать.