Ошибка 0x80070570: что это такое и как ее исправить

Код ошибки 0x80070570 — это распространенное сообщение об ошибке на компьютерах, ноутбуках и планшетах с операционной системой Windows 10. Однако известно, что он также появляется на компьютерах с Windows 8.1, Windows 8, Windows 7 и более ранними версиями. Вот разбивка того, что это за ошибка и как с ней бороться.

Как появляется код ошибки 0x80070570

Это сообщение обычно появляется при возникновении ошибки во время первоначальной установки операционной системы Windows или во время обновления уже установленной. Сообщение об ошибке 0x80070570 также может появляться при перемещении файлов с одного диска на другой.

В зависимости от конкретной причины предупреждения об ошибке текст сообщения будет отличаться, поскольку обычно в нем подробно объясняется проблема.

Например, в сообщении может быть сказано:

  • Windows не может установить необходимые файлы. Файл может быть поврежден или отсутствовать. Убедитесь, что все файлы, необходимые для установки, доступны, и перезапустите установку. Код ошибки: 0x80070570

Независимо от того, что говорится в теле предупреждения, оно всегда заканчивается:

  • Код ошибки: 0x80070570

Эдуард / Creative Commons / Flickr

Причина кода ошибки 0x80070570

Появление кода ошибки 0x80070570 обычно вызвано отсутствием или повреждением файла. Поврежденный или неисправный диск также может вызвать появление сообщения 0x80070570, так как это может помешать вашему компьютеру Windows правильно прочитать необходимые файлы.

Когда сообщение об ошибке появляется во время установки или обновления операционной системы Windows, причиной обычно является поврежденный установочный файл, который мог быть создан проблемами на стороне сервера загрузки или нестабильным или слабым интернет-соединением на вашей стороне.

Как исправить ошибку 0x80070570

Поскольку причину ошибки 0x80070570 сложно определить, стоит поработать со всеми этими потенциальными решениями, пока проблема не будет решена.

  1. Перезагрузите компьютер. Перезагрузка компьютера часто решает случайные технические проблемы, и это должно быть первое, что вы попробуете.

    Перед перезагрузкой компьютера сохраните все открытые файлы и закройте все открытые приложения или программы. Таким образом, вы не потеряете прогресс или контент.

  2. Выполните обновление Windows. Помимо предоставления вам доступа к последним функциям Windows и улучшениям безопасности, процесс обновления Windows также выполняет сканирование в масштабе всей системы и исправляет любые обнаруженные сбои или ошибки.

  3. Перезагрузите обновление Windows. Если ошибка 0x80070570 появилась во время процесса обновления Windows, перезагрузите компьютер и вручную выполните принудительное обновление Windows. Для этого выберите Start Menu > Настройки > Обновление и безопасности > Проверить обновления.

    При повторном выполнении обновления Windows избегайте использования приложений или программ, которым требуется доступ к Интернету, чтобы соединение было максимально надежным. Если вы используете лимитное соединение, подумайте о переключении на более быстрое соединение Wi-Fi или проводное соединение для стабильной загрузки.

  4. Повторите установку приложения. Подобно приведенному выше совету, иногда повторная попытка обновления или установки приложения Windows 10 будет работать, поэтому стоит попробовать хотя бы второй или третий раз, прежде чем искать альтернативное исправление.

  5. Проверить диск на наличие повреждений. Если вы устанавливаете программное обеспечение с CD, DVD или Blu-ray диска, проверьте диск на наличие повреждений или грязи. Поцарапанный или грязный диск может затруднить чтение его содержимого дисководом и вызвать предупреждение 0x80070570.

    При чистке грязного диска избегайте круговых движений тканью. Если диск поцарапан, его можно починить разными способами: от зубной пасты или кожуры банана до покрытия арахисовым маслом и воском. Вам также может понадобиться профессиональный комплект для ремонта компакт-дисков.

  6. Загрузите файл еще раз. Если после открытия загруженного файла вы получаете сообщение об ошибке 0x80070570, он может быть поврежден или неполным. Загрузите его еще раз и убедитесь, что загрузка завершилась правильно.

    Самый простой способ проверить, полностью ли загружен файл, — это проверить его размер. Многие веб-сайты указывают общий размер файлов, доступных для загрузки. Чтобы сделать перекрестную ссылку на загруженный файл, щелкните его значок на своем компьютере правой кнопкой мыши, затем выберите Недвижимость.

  7. Проверьте официальные каналы. Иногда разработчики приложений и видеоигр выпускают установочные файлы, которые повреждены или загружены неправильно. Обычно связанные лица или компании публикуют сообщения об этих происшествиях в своих официальных учетных записях Twitter и Facebook. В этом случае подождите, пока не будет опубликован фиксированный установочный файл.

  8. Проверьте свой жесткий диск на наличие ошибок. Иногда поврежденный диск может быть за сообщением об ошибке 0x80070570.

    Используйте этот метод для сканирования локальных и внешних дисков или устройств хранения, подключенных к вашему компьютеру через порт USB.

  9. Попросите новую копию. Если файл был отправлен вам кем-то другим по электронной почте, и вы не можете открыть его из-за сообщения об ошибке 0x80070570, попросите отправителя повторно загрузить файл на новый адрес электронной почты и отправить его вам снова.

    При этом попросите отправителя не отправлять то же письмо повторно, а вручную повторно загрузить вложение. Вероятно, файл был поврежден при первой загрузке.

  10. Закройте приложение. Если у вас возникли проблемы с открытием файла, который вы загрузили из приложения, такого как WhatsApp, Telegram, Line или Facebook Messenger, закройте приложение, перезагрузите компьютер, откройте приложение и снова загрузите файл.