Как открывать, редактировать и конвертировать файлы MAS

Файл с расширением MAS может быть файлом ярлыка хранимой процедуры Microsoft Access. В этом формате хранится заранее написанный запрос, используемый базой данных Microsoft Access.

Другой формат, в котором используется расширение файла MAS, — это файл rFactor Track, используемый видеоигрой-симулятором гонок rFactor от Image Space, в котором хранится информация о том, как должен выглядеть гоночный трек. Кроме того, некоторые файлы MAS могут включать другие активы, такие как данные об автомобиле и звуке, и иногда отображаются вместе с файлами MFT.

Если файл не в любом из этих форматов, то вместо этого файл MAS может быть файлом последовательности выравнивания MEGA, в котором хранится генетическая информация в двоичном формате для использования с программным обеспечением MEGA. Этот формат используется для выравнивания генетических кодов между разными образцами.

Как открыть файл MAS

Файлы ярлыков хранимых процедур Microsoft Access открываются с помощью Microsoft Access.

rFactor — это программа, открывающая файлы rFactor Track. Некоторые файлы MAS по умолчанию по умолчанию устанавливаются в папку rFactor2 Installed . На веб-сайте rFactor также доступна утилита gMotor MAS File Utility, переносимая программа (т.е. вам не нужно ее устанавливать), которая открывает такие типы файлов MAS через свою Отправьте > Открыто… меню.

Утилита gMotor MAS File Utility также включена в «пакет инструментов для разработки модов rFactor», который вы также можете найти на их странице загрузки. Вы можете скачать весь пакет или только саму утилиту.

Программное обеспечение, используемое для открытия файлов MEGA Alignment Sequence, называется MEGA. Вы можете сделать это с помощью инструмента Alignment Explorer, используя Выравнивать > Открыть сохраненный сеанс выравнивания … пункт меню. Это приложение может использовать файл MAS для создания других файлов, таких как файлы сеанса MEGA Tree (.MTS).

Если эти программы не открывают ваш файл MAS, вы можете попробовать текстовый редактор, такой как Блокнот в Windows, TextEdit в macOS или другую бесплатную программу для редактирования текста. Когда вы просматриваете файл как текстовый документ, вы часто можете найти слово или два, которые помогут вам определить формат, в котором он находится, что часто чрезвычайно полезно при поиске подходящей программы, которая может открыть этот конкретный файл.

Если вы обнаружите, что приложение на вашем ПК пытается открыть файл MAS, но это неправильное приложение, или если вы предпочитаете, чтобы другая установленная программа открывала файлы MAS, см. Нашу статью о том, как изменить программу по умолчанию для конкретного руководства по расширению файла. для внесения этого изменения в Windows.

Как конвертировать файл MAS

Маловероятно, что файлы MAS, которые используются с Microsoft Access, можно преобразовать в другой формат, но вы можете попробовать это, чтобы убедиться. Если это возможно, вы сможете сделать это через Отправьте > Сохранить как меню.

Если вы хотите преобразовать файл MAS, используемый с rFactor, попробуйте поискать в меню Отправьте > Сохранить как or экспорт вариант, который обычно используется для преобразования форматов файлов в программах.

Хотя MEGA используется для открытия некоторых файлов MAS, маловероятно, что он может конвертировать файлы последовательности выравнивания — они, похоже, имеют ограниченное назначение и, вероятно, не предназначены для существования в каком-либо другом формате. Однако, опять же, вам следует искать своего рода меню «Сохранить» или «Экспорт», если вы подозреваете, что действительно можете преобразовать файл MAS с помощью MEGA.

По-прежнему не удается открыть файл?

Файлы MAS, которые по-прежнему не открываются после попытки выполнения приведенных выше предложений, могут даже не быть файлами MAS. Обязательно дважды проверьте, правильно ли вы читаете расширение файла.

Определенно существует множество примеров расширений файлов с аналогичным написанием, которые совершенно не связаны с файлами MAS. Файлы MAT являются одним из примеров.

Если в вашем файле не используется расширение .MAS, воспользуйтесь окном поиска вверху этой страницы или перейдите в Google, чтобы узнать больше о расширении файла, чтобы узнать, в каком формате находится файл и какая программа может открываться. или преобразовать его.