Как разблокировать защищенное соединение Wi-Fi

Иногда возникает необходимость открыть разблокировку Wi-Fi и дать доступ всем. Возможно, вы создаете открытую точку доступа для своего бизнеса или устраиваете вечеринку и не хотите делиться паролем Wi-Fi со всеми. В любом случае открыть беспроводную сеть просто, но процесс зависит от вашего маршрутизатора.

Инструкции в этом руководстве могут дать вам только общее представление о процессе, но вам нужно будет попробовать со своим маршрутизатором или просмотреть документацию производителя, чтобы заполнить подробности.

Как разблокировать сеть Wi-Fi

  1. Запустите предпочитаемый веб-браузер. В адресной строке введите IP-адрес вашего роутера.

    На большинстве маршрутизаторов IP-адрес по умолчанию — 192.168.1.1. Вы, вероятно, найдете свой маршрутизатор по этому адресу, если вы не настроили его иначе.

  2. Прежде чем вы сможете получить доступ к административному интерфейсу вашего маршрутизатора, вам нужно будет ввести свое имя пользователя и пароль.

    Если ваш интернет-провайдер настроил это для вас, он, вероятно, дал их вам, и вы найдете их в инструкциях к вашему маршрутизатору или где-то в подобном.

  3. Когда вы перейдете на страницу администратора вашего маршрутизатора, вы увидите массу информации о вашем маршрутизаторе и вашей беспроводной сети. Все производители разные, и меню будет немного отличаться, но вы, вероятно, выберете либо беспроводной or сеть вкладка в главном меню навигации, чтобы найти нужные элементы управления.

  4. Оттуда вам может потребоваться заглянуть в подменю и выбрать Безопасность беспроводных сетей. В противном случае вы, вероятно, найдете все настройки для своей беспроводной сети на одной странице, поэтому прокрутите их и посмотрите, сможете ли вы найти настройки для безопасности или режима безопасности.

  5. Найдя его, вы заметите, что он настроен на WPA2 Personal. или что-то подобное. Выберите предоставленное раскрывающееся меню и выберите отключен.

    Это, вероятно, приведет к исчезновению некоторых других параметров безопасности, включая ваш пароль.

  6. При отключенном беспроводном шифровании найдите скидка и применять кнопки для вашего роутера.

    Обычно они находятся внизу или сбоку на каждой странице. Прокрутите страницу до конца, если вы их не видите.

  7. Выбрать скидка, дождитесь перезагрузки страницы, затем выберите применять сделать изменение постоянным.

    Опять же, точные параметры могут немного отличаться в зависимости от вашего маршрутизатора.

  8. Теперь ваш маршрутизатор доступен всем, и вы можете подключиться без пароля.

  9. Когда вы будете готовы снова включить безопасность, вернитесь к настройкам маршрутизатора, выберите соответствующий раскрывающийся список безопасности, затем выберите WPA2 Personal. Используйте шифрование AES, создайте надежный пароль, затем сохраните и снова примените изменения, чтобы они вступили в силу.