Найдите лучшие FM-частоты для вашего автомобильного передатчика

FM-передатчики — один из самых простых и доступных способов прослушивания музыки с iPhone на автомобильной стереосистеме, но у них есть один большой недостаток: FM-помехи. Чтобы использовать их правильно, вы должны найти частоту, свободную от помех. Этот процесс прост, если вы живете в сельской местности, где нет большой конкуренции за радиочастоты. Но если вы живете в городе, найти четкую частоту сложнее.

FM-помехи и как работают FM-тюнеры

FM-передатчики работают как крошечные радиоприемники, транслируя звук с вашего iPhone или мобильного музыкального проигрывателя на стандартной частоте FM, которую вы настраиваете на автомобильную стереосистему. Настройте передатчик на вещание на частоте 89.9 FM, настройте радио на эту частоту, и вы должны услышать свою музыку.

Франческо Марино / Getty Images

Передатчики слабые и могут передавать только на несколько футов. Это и хорошо, и плохо. Это хорошо, потому что вы не хотите, чтобы передатчик в машине рядом с вами на шоссе подавлял ваш сигнал. Но это плохо, потому что слабые сигналы уязвимы для помех. Если на выбранной вами частоте вещает радиостанция, это, скорее всего, помешает вам слушать музыку. Помехи могут возникать даже на соседних частотах. Например, радиостанция на 89.9 может сделать 89.7 и 90.1 непригодными для звука передатчика.

Найти частоты без помех не так сложно, когда вы стоите, но в движущейся машине частоты, которые хорошо работают с FM-передатчиками, постоянно меняются во время вождения.

Инструменты для поиска открытых FM-частот

Три перечисленных ниже инструмента могут помочь вам найти открытые FM-частоты для использования с FM-передатчиком, где бы вы ни находились, на основе вашего местоположения и их баз данных открытых каналов. Используйте их во время путешествий, чтобы найти частоту для вашей музыки.

  • ClearFM: это бесплатное приложение для iOS использует функции GPS на вашем iPhone, чтобы определить ваше местоположение и предоставить вам лучшие открытые частоты в вашем текущем районе. Простота поиска в одно касание и производительность приложения в сочетании с отсутствием необходимости посещать веб-сайт делают этот вариант привлекательным.
  • Radio-Locator: веб-сайт Radio-Locator может помочь вам найти открытые сигналы по городу, штату и почтовому индексу. Если вы посетите его на своем смартфоне, он может использовать GPS вашего смартфона, чтобы определить ваше точное местоположение и предложить станции в зависимости от того, где вы находитесь.
  • Поиск каналов SiriusXM: спутниковое радио SiriusXM поддерживает веб-сайт поиска каналов FM для владельцев портативных и не встроенных радиоприемников компании. Однако для его использования не обязательно иметь спутниковое радио. Просто введите свой почтовый индекс, и сайт предложит пять предложений по свободному использованию частот рядом с вами.