Как отключить автоматическую синхронизацию iPhone и iPod в iTunes

Когда вы подключаете iPhone или iPod к компьютеру с iTunes, iTunes открывается и пытается выполнить автоматическую синхронизацию с устройством. Это удобно, так как избавляет вас от необходимости открывать iTunes вручную. Но есть несколько веских причин, по которым вы хотите отключить автоматическую синхронизацию с iTunes. В этой статье объясняется, почему вы можете захотеть остановить автосинхронизацию и как это сделать.

Почему вы можете отключить автоматическую синхронизацию в iTunes

Некоторые из причин, по которым вы можете захотеть остановить автоматическую синхронизацию iTunes с вашими устройствами, включают:

  • Это не твой компьютер. Иногда мы подключаем свои iPhone к нашим рабочим компьютерам или компьютерам, которые нам не принадлежат, чтобы зарядить аккумулятор. В этом случае вам не нужно, чтобы iPhone синхронизировался с компьютером.
  • Это не ваш основной компьютер. Даже если компьютер принадлежит вам, если он не тот, с которым вы обычно синхронизируете, на нем не будет нужных данных. Вы же не хотите случайно удалить нужные вам данные со старой информацией.
  • У тебя нет времени. Синхронизация может занять много времени. Если у вас есть много данных для синхронизации или если у вас возникли проблемы с синхронизацией некоторых видов контента, это может занять много времени. Если вы спешите, вам не захочется ждать.

Какой бы ни была ваша причина, шаги, которые вам нужно выполнить, чтобы остановить автоматическую синхронизацию, различаются в зависимости от того, какая у вас версия iTunes.

Эти настройки применяются независимо от того, синхронизируете ли вы свой iPhone с iTunes через Wi-Fi или используете USB-кабель, который идет в комплекте с iPhone.

Как остановить автоматическую синхронизацию в iTunes 12 и новее

Если вы используете iTunes 12 и выше, выполните следующие действия, чтобы остановить автоматическую синхронизацию:

  1. Подключите ваш iPhone или iPod к компьютеру. iTunes должен запуститься автоматически. Если этого не произошло, запустите программу.

  2. При необходимости щелкните небольшой значок iPhone или iPod в верхнем левом углу, прямо под элементами управления воспроизведением. Это приведет вас к Вывод экрана.

  3. в Опционы поле, снимите флажок рядом с Автоматическая синхронизация при подключении этого iPhone.

  4. Нажмите применять в правом нижнем углу iTunes, чтобы сохранить новую настройку. С этого момента ваш iPhone или iPod не будет выполнять автоматическую синхронизацию при подключении.

Как отключить автоматическую синхронизацию в iTunes 11 и более ранних версиях

Для более ранних версий iTunes процесс довольно похож, но шаги и параметры на экране немного отличаются. Если ваша версия iTunes старше и не имеет этих точных опций, найдите наиболее подходящие и попробуйте их.

  1. Прежде чем подключить iPhone или iPod к компьютеру, откройте iTunes.

  2. Откройте окно настроек.

    • На Mac перейдите к меню iTunes -> Настройки -> приборы.
    • На ПК перейдите в Редактировать -> Настройки -> Устройства. Вам может потребоваться нажать Alt + E на клавиатуре, чтобы открыть это окно, так как меню иногда по умолчанию скрыто.
  3. Во всплывающем окне щелкните значок приборы Tab.

  4. Найдите флажок с надписью Невозможно автоматически синхронизировать iPod, iPhones и iPads. Установите этот флажок.

  5. Нажмите OK внизу окна, чтобы сохранить изменения и закрыть окно. Автосинхронизация отключена. Закройте iTunes и подключите iPod или iPhone к компьютеру, и ничего не должно произойти. Успех!

Не забудьте синхронизировать ваш iPhone или iPod вручную

После внесения этих изменений ваше устройство не будет автоматически синхронизироваться при каждом подключении. Это означает, что вы должны не забыть синхронизировать с этого момента вручную.

Синхронизация — это то, что создает резервные копии данных на вашем iPhone или iPod, что имеет решающее значение для восстановления данных после проблем с вашим устройством или передачи данных, если вы переходите на новое устройство. Если у вас нет хорошей резервной копии, вы потеряете важную информацию, например контакты и фотографии. Возьмите за привычку регулярно синхронизировать свое устройство, и все будет в порядке.

Вы также можете настроить iPhone на автоматическое резервное копирование в iCloud. Узнайте об этой опции в разделе Как сделать резервную копию iPhone в iCloud и iTunes.