Как установить или изменить пароль и отпечаток пальца iPad

Никогда не бывает плохой идеей добавить дополнительный уровень безопасности для защиты данных на вашем iPad. Apple предлагает несколько вариантов безопасности для своих последних моделей, включая установку пароля и блокировку планшета по отпечатку пальца с помощью Touch ID.

Однако перед настройкой безопасности вы захотите сделать резервную копию своего iPad через iTunes. Таким образом, вы можете восстановить данные из этой резервной копии, если забудете пароль, без необходимости восстанавливать iPad как новое устройство.

Эти инструкции применимы к iPad Air 2 и новее, iPad Mini 3 и новее, а также iPad Pro.

Как установить пароль для iPad

Чтобы создать новый пароль для вашего iPad:

  1. Депозит Настройки на вашем iPad.

  2. Выбрать Сенсорный идентификатор и пароль.

    Если на вашем iPad уже установлен пароль, вам нужно будет ввести его, чтобы получить доступ к настройкам.

  3. Чтобы установить пароль в первый раз, выберите Включить пароль. Чтобы обновить пароль, выберите Изменить пароль.

    Выбрать Поверните пароль чтобы удалить все платежные карты, которые вы настроили с помощью Apple Pay.

  4. Если вы включаете пароль в первый раз, вы введете его сейчас, а затем подтвердите. Если вы меняете существующий код, введите его на следующем экране.

  5. На следующем экране вы выберете новый код. По умолчанию вы вводите шестизначный цифровой код доступа. Выбрать Параметры пароля чтобы сделать более длинный, короткий или более сложный.

    Пользовательские коды доступа должны состоять не менее чем из четырех символов.

    • Буквенно-цифровой Таможенный кодекс открывает клавиатуру iPad и позволяет создать код доступа, состоящий из цифр и букв.
    • Пользовательские Числовой код позволяет выбрать цифровой код доступа.
    • 4-разрядный код — менее безопасный вариант, но если у вас проблемы с запоминанием более длинных кодов, вы можете установить более короткий с помощью этой опции.

  6. Введите новый пароль, затем введите его еще раз для подтверждения.

Как настроить или добавить отпечаток пальца в Touch ID

Для дополнительной безопасности вы можете настроить Touch ID, который использует отпечаток пальца, который вы сохраняете на iPad, для разблокировки устройства и выполнения других действий. Вот как настроить его или добавить новый отпечаток пальца.

  1. В меню Touch ID и пароля выберите Добавить отпечаток пальца.

  2. Следуйте инструкциям на экране, чтобы отсканировать отпечаток пальца, поместив его на кнопку «Домой».

  3. Чтобы переименовать палец, который вы только что сохранили на iPad, выберите его имя в меню и введите новое.

  4. Чтобы удалить отпечаток пальца с Touch ID, выберите его имя, как будто вы собираетесь его переименовать, затем выберите Удалить отпечаток пальца.

  5. Вы можете использовать Добавить отпечаток пальца для добавления отпечатков пальцев в Touch ID. Используйте эту опцию, например, если вы хотите иметь возможность разблокировать iPad любой рукой.

Дополнительные опции с Touch ID

Над Отпечатки раздел, вы увидите заголовок с надписью Использовать Touch ID для. Настройки в этой области определяют, для чего можно использовать ваш отпечаток пальца.

  • Разблокировка iPad использует Touch ID вместо пароля, чтобы открыть iPad.
  • ITunes и App Store позволяет подтверждать покупки с помощью отпечатка пальца перед покупкой приложения, фильма или телешоу.
  • Оплатить компании Apple использует ваш отпечаток пальца для подтверждения покупок, совершаемых вами с помощью кредитных и дебетовых карт, хранящихся на вашем iPad.
  • Автозаполнение пароля запрашивает проверку Touch ID, прежде чем использовать один из паролей, хранящихся в связке ключей iCloud.