Как отправить прикрепленный файл с помощью Outlook.com

Если вы хотите поделиться файлами, такими как документы, электронные таблицы и изображения, вложите эти файлы в сообщения электронной почты Outlook.com и отправьте сообщение друзьям и коллегам. Поделитесь копией файла, который хранится на вашем компьютере, или поделитесь ссылкой на файл, хранящийся в облачной службе общего доступа, такой как OneDrive.

Инструкции в этой статье относятся к Outlook.com и Outlook Online.

Отправить прикрепленный файл с помощью Outlook.com

Максимальный размер вложенных файлов в Outlook.com составляет 20 МБ. Однако вы можете обойти это ограничение, поделившись файлами в виде вложения OneDrive, Dropbox или Google Диска. Файлы из этих облачных сервисов отображаются в сообщении в виде ссылки. Совместное использование файлов из облачной службы не занимает ваше хранилище электронной почты и не требует времени для загрузки этих вложений в Outlook.

  1. Выбрать Новое сообщение и составьте сообщение электронной почты.

  2. Выбрать Прикреплять.

    Чтобы найти «Прикрепить», найдите значок скрепки на панелях инструментов над и под сообщением. Оба активируют одну и ту же опцию.

  3. Чтобы прикрепить файл, хранящийся на вашем компьютере, выберите Просмотрите этот компьютер для отображения Депозит диалоговом окне выберите файл и выберите Депозит , чтобы прикрепить файл к сообщению электронной почты. Затем переходите к шагу 6.

  4. Чтобы прикрепить файл из облачного хранилища, выберите Обзор облачных локаций. Затем выберите файл в своей учетной записи OneDrive (или другой подключенной облачной учетной записи) и выберите Следующая.

    Если вы используете Google Диск или Dropbox, выберите Добавить аккаунт чтобы подключиться к сервису через свою учетную запись Outlook.com. Эти учетные записи необходимо добавить, прежде чем вы сможете прикреплять файлы, хранящиеся в этих облачных хранилищах.

  5. При предоставлении доступа к файлу из OneDrive (или другой облачной учетной записи) выберите один из вариантов: Поделиться ссылкой на OneDrive or Прикрепить как копию. Если вы поделитесь файлом в виде ссылки, получатель просматривает файл в Интернете.

    Если размер файла превышает предел, вам будет предложено загрузить его в OneDrive и прикрепить как файл OneDrive. Вы не можете прикрепить файл и отправить копию.

  6. Подождите, пока файл полностью загрузится. По завершении загрузки вложение отображается в виде значка в окне создания сообщения.

  7. Завершите написание сообщения, затем выберите Отправить для доставки сообщения с вложением.

Идентифицируйте себя и предупредите получателя о прикрепленном файле

Сообщите получателю, что вы отправляете электронное письмо с вложением, чтобы он не решил, что это спам. Если вы отправляете вложение кому-то, кого не очень хорошо знаете, предоставьте ему достаточно информации, чтобы подтвердить свою личность и сообщить, что содержится в файле.

В некоторых системах электронной почты вложенные файлы легко не заметить. Это еще одна причина четко указать в сообщении, что к нему прикреплен файл. Назовите его название, размер и содержимое. Таким образом, ваш получатель будет знать, что нужно искать вложение и что его можно безопасно открыть.