Копирование музыки с iPod на Mac

Несмотря на то, что Apple прекратила выпуск всех iPod, кроме iPod touch, все еще существует множество старых iPod, используемых или подержанных, таких как iPod Classic, Nano и Shuffle. iPod — отличные устройства для хранения музыки и других медиафайлов, и многие пользователи хранят всю свою музыкальную библиотеку на своих iPod.

Если вы хотите слушать музыку с iPod на новом Mac, или если вы потеряли или случайно удалили мультимедийные файлы с Mac, можно перенести музыкальную библиотеку iPod, включая фильмы и видео, и добавить эти файлы обратно в медиатеку iTunes на ваш Mac. Процесс отличается в зависимости от того, какую версию iTunes вы используете.

Информация в этой статье относится только к более старым моделям iPod, включая iPod Classic, Nano или Shuffle, но не к iPod touch или iPhone. Мы занимаемся только передачей законно приобретенного контента iTunes.

Для iTunes версии 7 или выше

Если вы используете более новую версию iTunes, процесс прост. Во-первых, запретите синхронизацию iTunes с iPod, а затем перенесите медиатеку iPod на Mac.

Запретить синхронизацию iTunes с вашим iPod

Перед подключением iPod к Mac важно не дать iTunes стереть вашу музыку во время синхронизации. Поскольку вы не можете загружать музыку с iPod в iTunes, подключение устройства перезапишет вашу музыкальную библиотеку iPod содержимым медиатеки iTunes, если вы не отключите эту функцию.

Для компьютеров Mac под управлением macOS Catalina и новее откройте устройство в Finder и снимите флажок Автоматическая синхронизация при подключении этого iPhone.

В других версиях macOS перед синхронизацией iPod откройте iTunes и перейдите в Itunes> Preferences. Выберите приборы вкладка и установите флажок Невозможно автоматически синхронизировать iPod, iPhones и iPads. Выбирать OK и закройте iTunes.

Теперь вы готовы перенести свою музыкальную библиотеку с iPod на Mac.

Перенос музыкальной библиотеки iPod на Mac

  1. Откройте iTunes на своем Mac.

  2. Выбрать Учетная запись> Авторизация> Авторизовать этот компьютер.

  3. Выбрать санкционировать. Теперь ваш компьютер авторизован для приема переводов.

  4. Подключите iPod к Mac с помощью кабеля синхронизации, а затем выберите свое устройство.

    Если ваш iPod-диск кажется пустым, вы должны показать скрытые файлы и папки на вашем компьютере. На вашем Mac удерживайте Cmd + Shift + точка клавиши для включения и выключения скрытых папок.

  5. В появившемся окне выберите Передача покупок. Если ты не видишь Передача покупокВыберите Файл> Устройства> Перенести покупки с [устройство].

  6. Ваша музыка будет автоматически перенесена с iPod на ваш Mac.

Для более старых версий iTunes

Если вы используете версию iTunes до 7, процесс немного сложнее.

Отключить синхронизацию в старых версиях iTunes

Чтобы отключить синхронизацию, удерживайте Command + Option при подключении iPod к компьютеру. Не отпускайте эти клавиши, пока не увидите дисплей iPod в iTunes. Это остановит автоматическую синхронизацию iTunes при обнаружении iPod.

Это действие предназначено только для версий iTunes до 7. Не выполняйте этот шаг, если вы используете iTunes версии 7 или выше. См. Выше инструкции для новых версий iTunes.

Найдите и скопируйте свою музыку

Это музыка Папка на вашем iPod содержит вашу музыку, фильмы и видеофайлы. Папки представляют собой ваши различные списки воспроизведения, а файлы в каждой папке — это мультимедийные файлы, музыка, аудиокниги, подкасты или видео, связанные с этим конкретным списком воспроизведения.

Имена файлов не интуитивно понятны, но все внутренние теги ID3 не повреждены, поэтому iTunes может их прочитать.

  1. Подключите iPod к Mac и дважды щелкните значок iPod на рабочем столе или выберите имя iPod на боковой панели окна Finder.

  2. Открыть Управление iPod папка.

  3. Открыть музыка папка. В музыка Папка содержит вашу музыку, фильмы и видеофайлы.

  4. использование искатель чтобы перетащить файлы в соответствующее место, например в новую папку на рабочем столе под названием iPod восстановлен, Например.

  5. Перетащите музыка папка с вашего iPod во вновь созданную папку на вашем Mac.

  6. Начнется процесс копирования. Это может занять некоторое время, в зависимости от объема данных на вашем iPod.

Добавить восстановленную музыку обратно в iTunes

После того, как ваши файлы будут скопированы в новую папку, добавьте их обратно в iTunes.

  1. Выбрать Настройки из меню iTunes.

  2. Выберите РАСШИРЕННЫЙ Tab.

  3. Поставьте галочку рядом с Организуйте папку iTunes Music.

  4. Поставьте галочку рядом с Скопируйте файлы в папку iTunes Music при добавлении в библиотеку.

  5. Выбрать OK.

  6. Из iTunes Отправьте меню, выберите Добавить в библиотеку.

  7. Перейдите в папку, содержащую восстановленную музыку с iPod.

  8. Выбрать Депозит . iTunes скопирует файлы в свою библиотеку и прочитает теги ID3, чтобы указать название каждой песни, исполнителя, жанр альбома и т. д.