Как удалить учетную запись электронной почты iCloud навсегда

Apple предлагает возможность безвозвратно удалить вашу учетную запись Apple ID в любое время и по любой причине. Если вы используете какие-либо устройства Apple, у вас есть учетная запись iCloud, которая является частью вашего Apple ID. Ваша учетная запись iCloud включает адрес электронной почты и используется для отправки и получения текстовых сообщений и электронных писем, а также для покупки товаров в iTunes Store и приложениях iOS.

Прежде чем перейти к пошаговым инструкциям по удалению учетной записи электронной почты iCloud, давайте посмотрим, что именно происходит при удалении учетной записи:

  • Контент или покупки в Apple iBooks, iTunes больше не будут доступны.
  • Все фотографии, видео и документы, хранящиеся в iCloud, будут безвозвратно удалены.
  • Вы не сможете войти в систему, чтобы получать сообщения iMessages и iCloud Mail или принимать звонки FaceTime.
  • Вы также потеряете доступ к Apple Pay, Связке ключей iCloud, Назад к моему Mac, Найти мой iPhone, Game Center и Continuity.
  • Все сторонние приложения, загруженные на ваши устройства, которые хранят данные в iCloud, также будут потеряны.
  • Любые встречи, которые вы запланировали в Apple Store, будут отменены. Любые открытые кейсы Apple Care будут навсегда закрыты и недоступны. Если у вас есть особые проблемы, посетите страницу часто задаваемых вопросов Apple, чтобы узнать больше.

Ваш Apple ID будет удален навсегда. Имейте в виду, что удаление вашей учетной записи электронной почты iCloud — это не быстрое решение. Весь процесс удаления учетной записи Apple может занять до семи дней. Это связано с тем, что Apple потребуется подтвердить, что вы, а не кто-то другой, запрашиваете удаление учетной записи.

Если есть вероятность, что вы захотите получить доступ к своей учетной записи в будущем, рассмотрите возможность временной деактивации своей учетной записи, а не полного удаления учетной записи. Если вы все же хотите продолжить и окончательно удалить свою учетную запись электронной почты iCloud, вот как это сделать:

Прежде чем удалить электронную почту iCloud, загрузите файлы

Поскольку электронная почта Apple iCloud удаляется навсегда, убедитесь, что вы загружаете все файлы со своего iPhone, iPad, компьютера Apple и из iCloud. Помимо фотографий и видео, вы также можете сделать резервную копию электронных писем, событий календаря, контактов и покупок iTunes и iBooks.

Перед удалением учетной записи iCloud удалите устройства, связанные с Apple ID

Прежде чем удалить свою учетную запись, найдите время, чтобы удалить все устройства Apple, связанные с вашим Apple ID. Этот шаг значительно упростит вход с новым Apple ID.

  1. Войдите в свою учетную запись iCloud в Apple.

  2. После входа в систему прокрутите вниз до раздела «Устройства».

  3. Щелкните изображение устройства, и для каждого из них появится всплывающее окно с подробными сведениями об устройстве.

  4. Внизу всплывающего окна нажмите на слова, Удалить из учетной записи.

  5. Сделайте это для каждого устройства на странице своей учетной записи, пока все устройства не будут удалены.

Используйте страницу данных и конфиденциальности Apple, чтобы навсегда удалить свою учетную запись электронной почты Apple ID

После того, как вы загрузили все свои файлы и покупки и выйдете из системы на всех своих устройствах, вы готовы навсегда удалить свою учетную запись Apple ID. Вот как:

  1. Если вы не вошли в систему, снова войдите в свою учетную запись iCloud в Apple.

  2. Щелкните слова, перейдите на страницу учетной записи Apple ID под Аккаунт.

  3. Прокрутите вниз до раздела «Данные и конфиденциальность» и нажмите Управляйте своей конфиденциальностью.

  4. Внизу страницы есть возможность Удалить свой аккаунт. Щелчок Запрос на удаление вашей учетной записи.

  5. Появится всплывающее окно с просьбой указать причину запроса.

  6. Apple напомнит вам просмотреть информацию об удалении вашей учетной записи. Нажмите Продолжать, и рассмотреть Условия и положения удаленияи установите флажок, чтобы подтвердить свое согласие.

  7. Apple запросит контактную информацию, чтобы отправлять вам обновления статуса учетной записи. Укажите адрес электронной почты, НЕ связанный с учетной записью, которую вы удаляете.

  8. Apple предоставит вам уникальный код доступа, который вам понадобится для обращения в службу поддержки Apple. Вы также можете использовать этот код, чтобы отменить процесс удаления учетной записи.

Apple удалит учетную запись без возможности восстановления в течение 7 дней. В течение этого периода ваша учетная запись Apple ID будет оставаться активной.