Синхронизируйте свой iPhone и iPad за несколько простых шагов

Если у вас есть и iPhone, и iPad, важно синхронизировать информацию на обоих устройствах. На заре устройств iPad и iPhone вам нужно было физически подключить каждое из них к компьютеру, на котором запущен iTunes, и синхронизировать их таким образом, но это было до iCloud. С iCloud вы не подключаете два устройства физически, iCloud постоянно синхронизирует их без каких-либо усилий после первоначальной настройки.

Инструкции в этой статье относятся к iPhone и iPad под управлением iOS 12 или iOS 11.

Не можете ли вы синхронизировать iPhone напрямую с iPad?

Невозможно синхронизировать ваш iPhone и iPad таким же образом, как вы синхронизируете их с вашим компьютером (подключив два устройства с помощью кабеля или подключившись через W-Fi и перемещая данные между устройствами). На это есть несколько причин:

  • Apple не проектировала устройства или iOS для работы таким образом. Одна из фундаментальных концепций того, как мобильные устройства iOS управляют данными, заключается в том, что они получают доступ к данным в облаке, в Интернете или со стационарных компьютеров. Здесь на помощь приходят веб-сервер, облачное хранилище или домашний компьютер.
  • Ни один производитель не делает кабель, который можно использовать для соединения двух устройств.

Решение: iCloud

Если вы хотите синхронизировать данные на iPhone и iPad, используйте Apple iCloud, чтобы все ваши устройства всегда были синхронизированы. Пока оба ваших устройства подключены к Интернету и имеют одинаковые настройки iCloud — и вы получаете к ним доступ с помощью одного и того же Apple ID — они будут синхронизироваться.

Вот как настроить iCloud:

  1. Открыть Настройки на одном устройстве, коснитесь своего имени, чтобы открыть экран Apple ID, затем выберите ICloud.

  2. Включите тумблеры рядом с каждой категорией приложений и контента, которые вы хотите синхронизировать между iPhone и iPad. Повторите этот процесс со вторым устройством.

    Чтобы синхронизация работала, настройки должны быть установлены одинаково на обоих устройствах.

  3. Идти к Настройки > Пароли и учетные записи и убедитесь, что учетные записи электронной почты настроены одинаково на обоих устройствах.

  4. Идти к Настройки > ITunes & Магазин приложений и включите автоматические загрузки для музыка, приложения, Книги и аудиокнигии Новости на обоих устройствах, переместив тумблеры рядом с ними в On/ зеленая позиция.

После настройки iCloud на обоих устройствах они останутся синхронизированными. Такой подход сохраняет большую часть вашей информации идентичной на обоих устройствах. ICloud доступен на устройствах iOS, macOS и Windows, и он обеспечивает безопасность ваших данных, когда они находятся в хранилище и во время передачи.

Получите дополнительное пространство для хранения iCloud

Служба iCloud от Apple предоставляется бесплатно, и в ней предусмотрено 5 ГБ хранилища. Объем используемого хранилища iCloud отображается в верхней части экрана настроек iCloud. Если для вас недостаточно места или вы приближаетесь к своему пределу, вы можете приобрести планы на 50, 200 или 2 ТБ у Apple, начиная с 0.99 доллара США в месяц. Перейдите на экран настроек iCloud и коснитесь Управление хранения > Изменить план хранения.