Как использовать Windows App Store

Хотя Microsoft, Android и Apple уже давно предлагают приложения, никто никогда не загружал их на ваш настольный компьютер до Windows 8. Узнайте больше о Microsoft Store, также называемом Windows App Store, который позволяет вам выбирать из тысяч доступных приложений для использования на вашем устройстве Windows.

Инструкции в этой статье применимы к Windows 10 и Windows 8.

Как использовать Windows App Store

Есть несколько способов получить доступ к Microsoft Store. Оказавшись там, начните просматривать, искать и устанавливать приложения по вашему выбору.

  1. Чтобы начать работу с Windows App Store, выберите Start И выберите Microsoft Store. Магазин Microsoft Store также доступен в Интернете, если вы предпочитаете использовать его таким образом.

    Магазин использует преимущества пользовательского интерфейса, представленного в Windows 8, поэтому вы заметите, что он выложен визуальной плиткой, которая дает понять, какие приложения, игры, фильмы и т. Д. Доступны.

  2. Просмотрите магазин. Вы можете перемещаться по магазину, проводя пальцем по сенсорному экрану, прокручивая колесико мыши или щелкая и перетаскивая полосу прокрутки в нижней части окна. Пошевелитесь, и вы обнаружите, что приложения в магазине логически разбиты по категориям. Вот некоторые из категорий, которые вы увидите:

    • Игры — Включает популярные названия, такие как Minecraft и Angry Birds.
    • Социальное — Содержит приложения, которые позволяют вам оставаться на связи, например Twitter и Skype.
    • Развлечения на борту — Приложения, которые проводят время, например Netflix и Hulu.
    • Фото — Приложения для редактирования и управления фотографиями, такие как Instagram и Adobe Photoshop Elements.
    • Клип — Приложения для прослушивания и просмотра, такие как Slacker Radio и Movie Maker Pro.

  3. Чтобы просмотреть все другие заголовки в категории, выберите заголовок категории. По умолчанию приложения будут отсортированы по их популярности, чтобы изменить это, выберите показать все в правом углу списка категорий. Вы попадете на страницу со списком всех приложений в этой категории, и вы можете выбрать сортировка Критерии из раскрывающихся списков вверху страницы категории.

  4. Если вам не интересно видеть все, что может предложить категория, и вы предпочитаете просматривать только те приложения, которые являются самыми популярными или новыми, магазин предлагает настраиваемые представления, доступные при прокрутке основного представления категории, например Top Free Apps, Trending, и коллекции.

Найдите приложение

Просмотр — это весело и отличный способ найти новые приложения, которые можно попробовать, но если у вас есть что-то конкретное, есть более быстрый способ получить то, что вы хотите.

Введите название приложения или ключевое слово, описывающее тип приложения, которое вы хотите, в Поисковая строка на главной странице магазина и нажмите вводить.

По мере ввода в поле поиска будут автоматически предлагаться приложения, соответствующие вводимым вами словам. Если вы видите в предложениях то, что ищете, вы можете выбрать это.

Установить приложение

Найдя нужное приложение, загрузите его на свой компьютер, чтобы начать им пользоваться.

  1. Выберите приложение, чтобы просмотреть дополнительную информацию о нем. Посмотреть ОписаниеСм. Скриншоты и Прицепы, а также посмотреть, что понравилось другим пользователям, скачавшим приложение. Внизу страницы вы найдете информацию о Что нового в этой версии, так же как Системные Требования, Особенностии Дополнительная информация.

  2. Если вам нравится то, что вы видите, выберите Начните чтобы скачать приложение. Когда установка будет завершена, Windows 8 и Windows 10 добавят приложение в ваш Start экрана.

Своевременно обновляйте свои приложения

Как только вы начнете использовать приложения для Windows, вам нужно будет постоянно обновлять обновления, чтобы обеспечить максимальную производительность и новейшие функции. Магазин приложений Windows автоматически проверит наличие обновлений для установленных приложений и предупредит вас, если они обнаружатся. Если вы видите номер на плитке магазина, это означает, что у вас есть обновления для загрузки.

  1. Запустите Windows App Store и выберите три точки в правом верхнем углу экрана.

  2. В появившемся меню выберите Загрузки и обновления. На экране «Загрузки и обновления» перечислены все установленные вами приложения с указанием даты последнего изменения. В этом случае "измененный" может означать обновленный или установленный.

  3. Чтобы проверить наличие обновлений, выберите Получить обновления в правом верхнем углу экрана. Магазин приложений Windows просматривает все ваши приложения и загружает все доступные обновления. После загрузки эти обновления применяются автоматически.

Хотя многие из этих приложений предназначены для использования на мобильных устройствах с сенсорным экраном, вы обнаружите, что большинство из них отлично работают в среде настольного компьютера. Найдите время, чтобы посмотреть, что там есть, есть впечатляющий набор игр и утилит, многие из которых вам ничего не будут стоить.

Для Windows 8 и Windows 10 может быть не так много приложений, как для Android или Apple, но их доступны сотни тысяч.