Asus VG245H: исключительный монитор для консольных игр

Lifewire / Эрика Роуз

Процесс настройки: подключи и играй

Настроить монитор очень просто, это очень удобно. Рычаг поставляется предварительно прикрепленным, поэтому вам нужно только прикрепить основание, для чего просто нужно положить его на конец и повернуть винт. Винт даже имеет захват на конце, поэтому его можно затянуть без отвертки. В комплект поставки входят один HDMI, один VGA и один аудиокабель — все, что вам нужно для начала работы.

Качество изображения: яркое HD-изображение на консоли

Как и лучшие 24-дюймовые игровые мониторы, VG245H предлагает великолепное изображение при игре на консолях. Его максимальное разрешение 1920 x 1080 и частота обновления 75 Гц от среднего до немного выше среднего для монитора в этом ценовом диапазоне, но это не снижает производительность монитора при игре на консолях.

Монитор совместим с FreeSync, поэтому, если вы используете VG245 для игр на ПК, он будет регулировать свою частоту, чтобы оставаться в синхронизации с вашей совместимой видеокартой, но по-прежнему достигает максимальной частоты 75 Гц через HDMI. Время отклика в 1 мс означает, что во время игры нет заметной задержки ввода.

Lifewire / Эрика Роуз

Регулировка настроек имеет огромное значение для качества изображения. Яркость монитора 250 нит в сочетании с технологией Asus Smart Contrast Ratio (коэффициент динамической контрастности) делает цвета яркими. Он также имеет несколько режимов, помимо основного игрового, в том числе специальные режимы для пейзажа, гонок, кино, RTS / RTG, FPS и sRPG. Вы также можете настроить уровень фильтра синего света (от нулевого до четвертого), чтобы ваши глаза немного расслабились.

Есть масса других параметров настройки — яркость, контраст, цветовая температура и даже оттенок кожи. Вы можете воспользоваться такими настройками, как яркий пиксель, который помогает повысить резкость контуров и уменьшить размытие, отсутствие следов, что может помочь уменьшить двоение изображения, или интеллектуальный просмотр, который регулирует яркость в зависимости от содержимого на экране.

VG245H предлагает звездное изображение при воспроизведении консольных игр.

Если вам нравится создавать свои собственные настройки, вы можете сохранить до четырех профилей. Таким образом, вы можете быстро настроить изображение для игр, в которые чаще всего играете. Я использовал этот монитор в основном для консольных игр, и я создал различные пользовательские настройки для более темных и трудных для восприятия игр, таких как Injustice 2, Diablo 3 и Arkham Knight. Я мог ясно видеть белые блики на костюме Бэтмена, а также облака в ночном небе и детали на окнах городских зданий.

Аудио: неплохо, но не потрясающе

VG245 имеет два отдельных двухваттных стереодинамика, которые на самом деле звучат неплохо. Высокие и низкие тона намного богаче, чем басы, но речь идет очень четко, а динамиков вполне достаточно для автономных консольных игр. Если вы хотите воспроизводить музыку или смотреть фильмы на мониторе, вы можете подключить внешний динамик через аудиовыход.

Программное обеспечение: Asus Multiframe и GamePlus

Программное обеспечение Asus Multiframe доступно для совместимых мониторов Asus, таких как VG245. Это бесплатное программное обеспечение, которое упрощает организацию нескольких открытых окон на рабочем столе. Asus Multiframe относительно прост в использовании и позволяет привести в порядок свой рабочий стол всего за несколько минут.

VG245 также включает GamePlus в своем экранном меню, что отличает этот монитор от других игровых мониторов в своем ценовом диапазоне. GamePlus имеет перекрестие, экранные таймеры, счетчик кадров в секунду и выравнивание дисплея. Есть только четыре перекрестия (ну, два в двух разных цветах), и счетчик FPS определенно может отвлечь внимание через некоторое время, но я действительно нашел функцию таймера действительно полезной. В играх время идет в другом темпе — пять часов могут легко показаться пятью минутами. Поскольку вы можете установить таймер от 30 до 90 минут, когда вы говорите: «Я собираюсь поиграть 30 минут, а затем вернусь к работе», вы действительно можете это сделать. Но время все еще летит незаметно.

Lifewire / Эрика Роуз

Совместимость: нет DisplayPort или USB

VG245H не имеет ни опции DP-подключения, ни USB-порта. У него есть два порта HDMI, и вы можете подключиться через VGA. Два порта HDMI — отличная особенность, потому что вы можете одновременно подключить консоль и ПК к VG245H и переключаться между устройствами без необходимости менять кабели.

Цена: заплати немного, получи много

VG245 обычно продается по очень разумной цене менее 200 долларов. Дизайн (особенно эргономичная подставка), возможности настройки и дополнительные функции придают монитору высококачественный внешний вид, который легко оправдывает такую ​​выгодную цену.

Asus VG245H против Acer XFA240

Acer XFA240, еще один 24-дюймовый бюджетный игровой монитор, имеет аналогичную поворотную подставку, которая позволяет переключаться между альбомной и портретной ориентацией, и многие характеристики аналогичны. Однако Acer XFA240 совместим с FreeSync и G-Sync. Кроме того, в отличие от Asus VG245H (см. На Amazon), Acer XFA240 имеет подключение к порту дисплея и чрезвычайно высокую частоту обновления (144 Гц) для этого ценового диапазона. У монитора Acer только один порт HMDI, а у Asus VG245H — два.

Окончательный вердикт

Яркое изображение, множество игровых функций и множество вариантов настройки делают Asus VG245H исключительным игровым монитором для консолей.

Если вы ищете недорогой монитор, который не займет слишком много места или бюджета, вам понравится это периферийное устройство Asus.

Спецификации

  • Название продукта Игровой монитор Asus VG245H

  • Марка продукта Asus

  • Артикул 5591926

  • Цена 200 $

  • Размеры продукта 22 x 12.95 x 1.96 дюйма

  • Разрешение экрана 1920 x 1080

  • Время отклика 1 мс

  • Частота обновления 75 Гц

  • Поддержка цвета 16.7 миллиона

  • ЖК-дисплей Blacklight

  • Яркость 250 при условии

  • Коэффициент контрастности 1,000: 1, с коэффициентом динамической контрастности 100,000,000: 1

  • Эргономика Регулируемая высота 130 мм, наклон от -5 градусов до 33 градусов, поворот на 90 градусов из альбомной ориентации в портретную

  • Углы обзора 170 градусов по горизонтали, 160 градусов по вертикали,

  • Крепление Совместимость со стандартом VESA (100 x 100 мм)

  • Порты 2 x HDMI / MHL, 1 x VGA, 1 x аудиовход, 1 x разъем для наушников

  • Динамики 2 динамика мощностью 2 Вт

  • Варианты подключения HDMI, VGA

  • Тип панели TN, TFT LCD

  • Потребляемая мощность При включении: <40 Вт, в режиме ожидания: <0.5 Вт, в выключенном состоянии: <0.5 Вт