Что такое программа записи шагов Windows (PSR)?

Steps Recorder — это комбинация кейлоггера, захвата экрана и аннотации для Windows. Он используется для быстрого и простого документирования действий, выполняемых на компьютере, в целях устранения неполадок.

Ниже вы найдете все, что вам нужно знать о Steps Recorder: для чего он используется, с какими версиями Windows он совместим, как открыть программу и как использовать ее для записи ваших шагов.

Регистратор шагов иногда называют Регистратором шагов проблемы или PSR.

Программа записи шагов доступна только в Windows 10, Windows 8 (включая Windows 8.1), Windows 7 и Windows Server 2008.

Для чего используется Steps Recorder?

Steps Recorder — это инструмент для устранения неполадок и помощи, используемый для записи действий, предпринятых пользователем на компьютере. После записи информация может быть отправлена ​​любому человеку или группе, которые помогают в устранении неполадок.

Без Steps Recorder пользователю пришлось бы подробно объяснять каждый шаг, который они предпринимают, чтобы воспроизвести возникшую проблему. Лучший способ сделать это — вручную написать, что они делают, и сделать скриншоты каждого окна, которое они видят.

Однако с Steps Recorder все это делается автоматически, когда пользователь находится на своем компьютере, а это означает, что им не нужно ни о чем беспокоиться, кроме запуска и остановки Steps Recorder, а затем отправки результата.

Steps Recorder — это программа, которую вы должны запускать и останавливать вручную. PSR не работает в фоновом режиме и не собирает и не отправляет никому информацию автоматически.

Как получить доступ к программе записи шагов

Программа записи шагов доступна в меню «Пуск» в Windows 10 и на экране приложений в Windows 8. Вы также можете запустить программу записи шагов в Windows 10 и Windows 8 с помощью команды, показанной ниже.

В Windows 7 Problem Steps Recorder, официальное название инструмента в этой версии Windows, наиболее легко доступен, выполнив следующую команду из меню Пуск или диалогового окна Выполнить:

PSR

Программа записи шагов недоступна в качестве ярлыка в меню «Пуск» в Windows 7.

Как пользоваться программой записи шагов

См. Подробные инструкции в разделе «Как использовать средство записи шагов» или вы можете прочитать краткий обзор того, как работает PSR, ниже:

Программа Steps Recorder записывает много информации, очень полезной для устранения неполадок, включая каждый щелчок мыши и действие клавиатуры.

PSR создает снимок экрана каждого действия, описывает каждое действие простым языком, отмечает точную дату и время, когда действие имело место, и даже позволяет записывающему устройству добавлять комментарии в любое время во время записи.

Также включены названия, расположение и версии всех программ, к которым был осуществлен доступ во время записи.

После завершения записи PSR вы можете отправить созданный файл отдельному человеку или группе, которые помогут решить возникшую проблему.

Запись, сделанная PSR, имеет формат MHTML, который можно просматривать в Internet Explorer 5 и более поздних версиях в любой операционной системе Windows. Чтобы открыть файл, сначала откройте Internet Explorer, а затем используйте Ctrl + O сочетание клавиш, чтобы открыть запись.