Как создать новые папки для организации почты в Outlook

Если вы получаете большое количество сообщений электронной почты Outlook, вам будет полезно создавать папки. Они упрощают ваш почтовый ящик и помогают организовать вашу почту. Вы также можете создавать подпапки внутри папок.

Outlook предоставляет категории, которые можно назначать отдельным сообщениям электронной почты. Используйте настраиваемые папки электронной почты, подпапки и категории для организации своей учетной записи почты Outlook.

Инструкции в этой статье относятся к Outlook 2019, Outlook 2016, Outlook 2013, Outlook 2010 и Outlook.com.

Как создать почтовую папку Outlook

Чтобы хранить почту в месте, отличном от основного почтового ящика, создайте папки в Outlook. Добавить папки очень просто. Назовите их по своему усмотрению и организуйте папки в иерархии с помощью подпапок.

Перетаскивайте отдельные сообщения из папки «Входящие» или любой другой папки в новые папки, которые вы создаете для организации электронной почты. Вы также можете щелкнуть сообщение правой кнопкой мыши и выбрать Переехать, и выберите папку, в которую хотите переместить электронное письмо.

Вы даже можете настроить правила в Outlook для фильтрации писем от определенных отправителей в папку, чтобы вам не приходилось делать это вручную.

  1. На левой панели навигации Outlook Mail выберите свой входящие папка.

  2. Щелкните правой кнопкой мыши и выберите New Folder.

  3. Введите имя папки в появившемся поле.

  4. Press вводить.

  5. Чтобы создать подпапку, выберите папку, в которой она должна находиться, и следуйте приведенным выше инструкциям.

Использование категорий для цветовых кодов сообщений

Для организации сообщений вы также можете применять категории. Вы можете использовать цветовые коды по умолчанию или персонализировать их, задав настройки вашей категории. Для этого в Outlook.com выберите сообщение и выберите классифицировать > Управление категориями. В диалоговом окне «Категории» вы можете добавлять или удалять категории и указывать, хотите ли вы, чтобы они отображались в списке «Избранное».

Чтобы настроить предпочтения категории в Outlook, выберите Главная > классифицировать > все категории. У вас будет возможность добавлять категории, удалять категории, переименовывать категории и назначать для категорий горячие клавиши.

Чтобы применить цвет категории к электронному письму:

  1. Откройте письмо в списке сообщений.

  2. Выбрать классифицировать в группе Теги на вкладке Главная.

  3. Выберите категорию, которую вы хотите применить к электронному письму. Цветовой индикатор появляется рядом с электронным письмом в списке сообщений и заголовком открытого письма.

В качестве альтернативы:

  1. В списке сообщений щелкните правой кнопкой мыши сообщение электронной почты, которое хотите отнести к категории.

  2. Выбрать классифицировать в появившемся меню.

  3. Выберите категорию, которую хотите применить к электронному письму. Цветовой индикатор появляется рядом с письмом в списке сообщений и заголовком открытого письма.

Подходит ли электронное сообщение более чем к одной категории? Примените несколько цветовых кодов к этому сообщению электронной почты.

Создайте новую папку в Outlook.com

Вы можете перетащить сообщения электронной почты в папки или щелкнуть сообщение правой кнопкой мыши и выбрать Переехать, и выберите папку, в которую хотите переместить ее.

  1. Выбрать Новая папка. Это Новая папка ссылка находится внизу списка папок. В конце списка папок появится пустое текстовое поле.

  2. Введите имя для папки.

  3. Press вводить.

Создать подпапку в Outlook.com

Чтобы создать новую папку как подпапку существующей папки Outlook.com:

  1. Щелкните правой кнопкой мыши папку, в которой вы хотите создать новую подпапку. Будьте осторожны, выбирая предметы из Папки список, а не список избранного.

  2. Выбрать Создать новую подпапку из появившегося контекстного меню. Под папкой, по которой вы щелкнули правой кнопкой мыши, появится текстовое поле.

  3. Введите имя для новой папки.

  4. Press вводить чтобы сохранить подпапку.

Те же шаги работают для создания более глубоких подпапок в любых новых подпапках. Просто повторите эти четыре шага для каждой подпапки, которую вы хотите создать.

Вы также можете перетащить папку в списке и поместить ее поверх другой папки, чтобы сделать ее подпапкой.