Файл MDE (что это такое и как его открыть)

Файл с расширением файла MDE представляет собой файл надстройки Compiled Access, используемый для хранения файла Microsoft Access MDA в двоичном формате (или может быть файлом надстройки, используемым с программным обеспечением для архитектурного проектирования ArchiCAD для расширения функциональных возможностей программы).

Преимущества файлов MDE включают сжатый размер файла, код VBA, который можно запускать, но нельзя изменять, а также возможность редактировать данные и запускать отчеты, защищая пользователя от полного доступа к базе данных.

Что делать, если вам нужно открыть файл MDE? Ниже приведены некоторые полезные советы.

Инструкции в этой статье относятся к Access 2019 и 2016.

Как открыть файл MDE

Файлы MDE можно открывать с помощью Microsoft Access и, возможно, некоторых других программ баз данных. Вот как открыть его в Access 2019:

  1. Идти к Отправьте > Депозит .

  2. Выбрать просмотреть если вы не видите свой файл в списке.

  3. Найдите файл MDE, который вы хотите открыть, выберите его, а затем выберите Депозит .

  4. Вы будете предупреждены о потенциальной проблеме безопасности. Если вы знаете источник файла, выберите Депозит В противном случае Отмена.

  5. Теперь файл MDE должен быть открыт в Access.

Импортируйте ваш файл MDE в Excel

Microsoft Excel импортирует файлы MDE, но затем эти данные необходимо будет сохранить в каком-либо другом формате электронной таблицы, например XLSX или CSV. Вот как импортировать MDE в Excel:

  1. Откройте или создайте новую таблицу.

  2. Выберите дата меню вверху Excel и выберите Получить данные из Получение и преобразование данных раздел.

    Если вы не видите этот вариант, выберите Получить внешние данные с левой стороны дата меню.

  3. Выбрать Из базы данных Microsoft Access или Из доступа если вы видите это вместо этого.

  4. Выберите и импортируйте файл MDE.

  5. In навигатор, выберите элементы, которые вы хотите импортировать. Если вам нужно более одного файла, выберите Выберите несколько элементов.

  6. Выбрать нагрузка.

  7. Подождите, пока данные будут импортированы.

  8. Информация из файла MDE теперь должна быть в электронной таблице Excel.

Если вы обнаружите, что приложение на вашем ПК пытается открыть файл MDE, но это неправильное приложение, или вы предпочитаете, чтобы другая установленная программа открывала файлы MDE, вы можете изменить программу по умолчанию, которая открывает файлы MDE в Windows.

Как преобразовать файл MDE

Хотя есть более старая информация о том, как преобразовать MDE в MDB, сама Microsoft не поддерживает этот процесс. Есть по крайней мере одна компания, которая сделает преобразование за вас по цене.

Как только информация в файле MDE находится в формате MDB, вы можете преобразовать файл MDB в ACCDB или ACCDE с помощью Access.

Кроме того, вы можете открыть файл MDE в Access, а затем вручную скопировать данные в новый файл MDB.

По-прежнему не удается открыть файл?

Если указанные выше программы не работают, чтобы открыть ваш файл, возможно, вы неправильно читаете расширение файла, что означает, что у вас на самом деле нет файла MDE.

Например, и звуковой файл Amiga MED, и файл RSView Development Project используют расширение файла MED, которое действительно похоже на MDE, но не то же самое. Несмотря на то, что они выглядят так, как будто они связаны с Microsoft Access или ArchiCAD, вместо этого они открываются с помощью ModPlug Player и RSView соответственно.

То же самое верно и для других расширений файлов, которые могут звучать или выглядеть как «MDE», например NOMEDIA. Другой — MME, который принадлежит к формату многоцелевой Интернет-почты, и MDD, который может быть файлом данных деформации Point Oven или файлом ресурсов MDict.