Как сбросить замерзший iPod touch (все модели)

Если у вас возникли проблемы с iPod touch, первый шаг в попытке исправить это — один из самых простых: перезапустите iPod touch. Перезапуск, также называемый перезагрузкой или сбросом, может решить множество проблем. Работает так же, как перезагрузка компьютера. Он завершает работу запущенных приложений, очищает память и запускает устройство заново.

Инструкции в этой статье относятся ко всем моделям iPod touch с 1-го по 7-е поколения, выпущенным в 2019 году.

Как перезагрузить iPod touch

Корпорация Apple

Если на вашем iPod touch постоянно возникают сбои приложения, зависает или возникает ряд других проблем, выполните следующие действия, чтобы перезапустить его:

  1. Нажмите спать / бодрствовать (расположена в верхнем углу iPod touch), пока на экране не появится ползунок. Он читает Слайд для выключения питания (точные слова могут меняться в разных версиях iOS).

  2. Выпустить спать / бодрствовать и переместите ползунок слева направо.

  3. IPod touch выключится, и на экране появится счетчик. Затем он исчезает, и экран тускнеет.

  4. Когда iPod touch выключен, удерживайте спать / бодрствовать кнопку, пока не появится логотип Apple. Отпустите кнопку, и устройство запустится как обычно.

Как выполнить полный сброс iPod touch

Если ваш iPod touch заблокирован и вы не можете использовать инструкции в последнем разделе, попробуйте выполнить полный сброс (Apple называет этот метод принудительным перезапуском, но оба термина относятся к одному и тому же). Это более обширный сброс, который следует использовать только в тех случаях, когда первая версия не работает.

Чтобы принудительно перезагрузить iPod touch, выполните следующие действия:

    • На iPod touch 1-6 поколений: Нажмите и удерживайте Главная (расположена на передней панели iPod touch) и спать / бодрствовать кнопка (расположена сверху) одновременно.
    • На iPod touch 7-го поколения: Нажмите и удерживайте Volume Down и спать / бодрствовать одновременно.
  1. Продолжайте удерживать кнопки после появления ползунка.

  2. Через несколько секунд экран замигает и станет черным. На этом этапе начинается аппаратный сброс.

  3. Еще через несколько секунд экран снова загорится и появится логотип Apple.

  4. Отпустите обе кнопки. IPod touch загружается, и устройство готово к использованию.

Вам нужно знать, как перезапустить модель iPod, не описанную в этой статье, а также iPhone или iPad? Узнайте, что вам нужно сделать, чтобы исправить зависший iPhone, iPad или iPod.

Как восстановить заводские настройки iPod touch

Возможно, вам понадобится еще один сброс: сброс до заводских настроек. Этот сброс не устраняет зависший iPod touch. Вместо этого он удаляет все данные на устройстве и возвращает ваш iPod touch в то состояние, в котором он был, когда он впервые был доставлен из коробки.

Заводские сбросы используются, когда вы планируете продать свое устройство и хотите удалить свои данные, или когда проблема с вашим устройством настолько серьезна, что у вас нет другого выбора, кроме как начать с нуля.

Прочтите, как восстановить заводские настройки iPod touch. Хотя статья посвящена iPhone, поскольку оба устройства работают под одной и той же операционной системой, инструкции также применимы к iPod touch.