Простой способ добавить PDF-файл на ваш сайт

Клиенты часто задают мне один вопрос: какой формат они должны использовать для добавления документов на свой веб-сайт. Во многих случаях эти документы были созданы в Microsoft Word, но не у всех есть это программное обеспечение. По этой и другим причинам (размер файла, файлы доступны для редактирования и т. Д.) Вы, вероятно, не захотите добавлять на свой веб-сайт документы, предназначенные для клиентов, в виде файла Word. Вместо этого я рекомендую формат файла PDF.

Lifewire / Дерек Абелла

Формат Adobe PDF, который расшифровывается как Portable Document Format, — отличный способ добавлять документы на веб-сайт. Это особенно верно, если эти документы необходимо распечатать или они могут быть слишком сложными, что затрудняет размещение контента, подходящего для веб-страницы. Типичным примером этого могут быть медицинские формы, которые необходимо заполнить до прибытия нового пациента для посещения офиса.

Предоставление пациенту возможности посетить веб-сайт для загрузки и распечатки этой формы до их визита намного эффективнее, чем отправка в офис физической копии формы этому пациенту, а также использование распечатанного и заполненного вручную PDF-файла. часто более желательно, чем сбор этой информации через веб-форму, из-за возможного конфиденциального характера собираемой информации (и строгих требований безопасности, которые ваш сайт должен будет соблюдать для сбора этих данных).

Этот пример медицинской формы — лишь одна из причин использовать PDF-файл. Другие распространенные применения, которые я видел, включают:

  • Подробно составляйте протокол собрания членов совета директоров, где вы хотите сделать контент доступным для читателей, но не хотите, чтобы его можно было легко редактировать.
  • Предоставьте документы большего размера, такие как справочники для сотрудников, которые должны быть легко распечатаны (а также нелегко редактировать).
  • Продемонстрируйте печатные работы в портфолио дизайнера.

В конце концов, добавить PDF-файл на веб-сайт невероятно просто. Давайте посмотрим, насколько просто добавить PDF-файл на ваш сайт.

Шаг 1. Вам нужен PDF-файл

Первым шагом в этом процессе является создание PDF-файла. Хотя вы можете приобрести профессиональную версию Adobe Acrobat для создания этих документов, вы также можете сделать это из многих других приложений, таких как Microsoft Word, используя функцию «Печать» и выбрав PDF как свой вариант.

Если вам это недоступно, в Интернете доступен ряд бесплатных инструментов для преобразования PDF, в том числе PDF Converter, Online2PDF, CutePDF и многие другие. Хотя у меня есть полная версия Acrobat, я также много лет использую Bullzip PDF для создания PDF-документов по мере необходимости в других системах.

Когда у вас будет готов PDF-файл, вы можете переходить к следующему шагу.

Шаг 2 — Загрузите свой PDF-файл

Вам нужно будет добавить свой PDF-файл в среду веб-хостинга. Хотя на некоторых сайтах, использующих CMS, эта функция может быть встроена, в других случаях вы просто воспользуетесь стандартной программой FTP для добавления этих файлов в каталоги вашего веб-сайта.

Если у вас много файлов PDF, лучше всего хранить их в отдельном каталоге от файлов HTML. Добавление этих PDF-файлов в папку с именем типа «документы» — довольно распространенная практика. Это упростит будущие обновления и поможет найти, где находятся эти файлы (по той же причине, почему графические файлы вашего сайта находятся внутри папки под названием «изображения» и т. Д.).

Шаг 3 — Ссылка на ваш PDF-файл

Теперь, когда PDF-файлы (или PDF-файлы) готовы, вам просто нужно связать их. Вы можете связать свой PDF-файл как любой другой файл — просто добавьте тег привязки вокруг текста или изображения, которое вы хотите связать с PDF-файлом, и введите путь к файлу. Например, ваша ссылка может выглядеть так:

<a href="http://www.websiteaddress.com/documents/filename.pdf"> Текст ссылки здесь </a>

Дополнительные советы:

  1. В прошлом многие сайты ссылались на веб-сайт Acrobat Reader, чтобы помочь людям, у которых может не быть этого программного обеспечения, загрузить его, чтобы они могли просмотреть ваш файл. Реальность такова, что современные веб-браузеры фактически отображают документы PDF в режиме реального времени. Это означает, что по умолчанию они не загружают их на компьютер пользователя, а вместо этого показывают их непосредственно в этом браузере. Из-за этого сегодня нет необходимости включать ссылку для загрузки программного обеспечения, но если вы предпочитаете это делать, это, безусловно, не повредит (однако, ваш сайт может показаться немного устаревшим)
  2. Используйте файлы Acrobat для документов, которые вы не хотите, чтобы люди могли редактировать, сделав их защищенными PDF-файлами. Помните, что если у кого-то есть профессиональная версия программного обеспечения, он сможет вносить изменения, если вы не защитите документ от разрешения этих изменений.