Почему не работает FaceTime, когда я звоню?

Функция видеозвонков FaceTime — одна из самых ярких и захватывающих функций платформ iOS и Mac. Как Apple любит демонстрировать, это так же просто, как прикосновение к значку FaceTime во время звонка, и вы внезапно смотрите на человека, с которым разговариваете.

Но что, если все не так просто и вы вообще ничего не видите? Вот некоторые распространенные проблемы, мешающие работе FaceTime, и способы их устранения.

Почему FaceTime не работает, когда вы звоните

Lifewire / Дерек Абелла

Если проблема, с которой вы столкнулись, заключается в том, что кнопка FaceTime не горит как активная, не отображается в качестве опции, когда вы звоните, или позволяет вам принимать звонки, это может быть причиной:

  1. FaceTime должен быть включен: Чтобы использовать FaceTime, он должен быть включен (если вы включили его при настройке устройства, вам не нужно беспокоиться об этом, но если FaceTime не работает, проверьте этот параметр). Сделайте это, нажав на Настройки приложение. Прокрутите вниз до FaceTime. Переместите FaceTime ползунок включен / зеленый.

  2. Отсутствует номер телефона или адрес электронной почты: Никто не сможет позвонить вам, если у вас нет номера телефона. FaceTime работает точно так же. Вам необходимо настроить номер телефона или адрес электронной почты для FaceTime, чтобы люди могли связаться с вами. Вы делаете это при настройке устройства, но если эта информация будет удалена или не отмечена, это может вызвать проблемы. Идти к Настройки > FaceTime и убедитесь, что у вас есть номер телефона или адрес электронной почты, или и то, и другое, отмеченные в С вами можно связаться по FaceTime в раздел. Если нет, добавьте их.

  3. Вам нужно быть подключенным к сети: Если ваше устройство не подключено к Wi-Fi или сотовой сети, вы не сможете использовать FaceTime. Итак, убедитесь, что вы не находитесь в режиме полета и подключены к Wi-Fi.

  4. Человеку, которому вы звоните, тоже нужен FaceTime: Если вы звоните кому-то на старом iPhone или другом смартфоне, FaceTime не подойдет. У человека, которому вы звоните, необходимо настроить FaceTime на своем устройстве, чтобы общаться с вами в видеочате с его помощью. Это означает, что им нужен iPhone 4 или новее, iPod touch 4-го поколения или новее, iPad 2 или новее или современный Mac. Все эти устройства имеют камеру, обращенную к пользователю, которая необходима, чтобы человек, которому вы звоните, мог вас видеть. Версии FaceTime для Android или Windows не существует (хотя есть много альтернатив FaceTime, которые работают с этими операционными системами), поэтому друзья и семья на этих платформах не могут пользоваться FaceTime.

  5. Пользователи могут быть заблокированы: Вы можете запретить людям звонить, писать текстовые сообщения и FaceTiming вам. Если вы не можете общаться в FaceTime с кем-либо или не можете принимать его звонки, возможно, вы заблокировали его (или наоборот). Проверьте, перейдя в Настройки > FaceTime > блокированный. Там вы увидите список всех, чьи звонки вы заблокировали. Если человек, которого вы хотите использовать FaceTime, присутствует, просто удалите его из списка заблокированных, и вы будете готовы к чату.

  6. Ваша телефонная компания должна поддерживать это: Если вы пытаетесь позвонить FaceTime через 3G или 4G (а не через Wi-Fi), ваша телефонная компания должна поддерживать FaceTime. Практически каждая телефонная компания, продающая iPhone, поддерживает его, но если все остальные предложения в этом списке не являются причиной, стоит рассмотреть этот вариант. Проверьте, поддерживает ли это ваш оператор связи.

    Ваша модель iPhone также должна поддерживать FaceTime. У iPhone 3GS и 3G нет.

  7. Приложение FaceTime отсутствует: Если FaceTime полностью отсутствует на вашем устройстве, возможно, приложение было отключено с помощью ограничений содержимого. Чтобы проверить это, перейдите в Настройки, затем нажмите Общее, и нажмите ограничения. Если включены ограничения, вам будет предложено ввести пароль. Введите его, если знаете, и найдите FaceTime or камера параметры (отключение камеры также отключает FaceTime). Если ограничение включено для любого из них, отключите его, переместив ползунок в положение белого / выключенного.

Если FaceTime не работает, когда вы используете приложение «Телефон», вы также можете попробовать автономное приложение FaceTime, которое поставляется с iOS 7 и выше.

Если вы соответствуете этим требованиям, вы сможете сразу же начать видеозвонок. Если вы соответствуете требованиям и ни один из этих шагов не помог, у вас могут быть другие проблемы с телефоном или сетевым подключением, которые необходимо изучить. Вы также можете обратиться в Apple за экспертной поддержкой.