Как управлять просмотром с вкладками в Safari для macOS

Как и в большинстве браузеров, Safari предлагает расширенный просмотр вкладок в macOS. С помощью этой функции пользователи могут одновременно открывать несколько веб-страниц в одном окне. Просмотр вкладок в Safari настраивается, что позволяет вам контролировать, когда и как открывается вкладка. Также предоставляется несколько связанных сочетаний клавиш и мыши. В этом руководстве вы узнаете, как использовать диспетчер вкладок iOS Safari, а также как управлять просмотром вкладок с помощью ярлыков.

Управление вкладками Safari

Чтобы получить доступ к настройкам вкладок в Safari, откройте Настройки под сафари меню (или нажмите Command +, (запятая) на клавиатуре.

Когда откроется меню настроек, выберите Tabs.

Открывать новые страницы во вкладках

Первый вариант в Safari Tabs меню — это раскрывающееся меню с надписью Открывать страницы во вкладках, а не в окнах. Это меню содержит следующие параметры:

  • Никогда: Если этот параметр выбран, нажатие на ссылку с кодом для открытия нового окна откроется в отдельном окне Safari.
  • Автоматически: Если этот параметр выбран, нажатие на ссылку с кодом для открытия нового окна в большинстве случаев открывает новый экземпляр вкладки. Хотя Safari будет пытаться запустить вкладку вместо нового окна, это не всегда может быть успешным с включенной этой опцией.
  • Всегда: Если этот параметр выбран, нажатие на ссылку с кодом для открытия нового окна всегда приводит к созданию новой вкладки. Safari отменяет все настройки и каждый раз принудительно открывает новую вкладку.

Сафари Tabs Диалог настроек также содержит следующий набор флажков, каждый из которых сопровождается собственной настройкой просмотра с вкладками.

  • Щелчок при нажатой клавише Command открывает ссылку в новой вкладке: Включено по умолчанию, этот параметр предоставляет сочетание клавиш (команда + щелчком мыши), чтобы конкретная ссылка открывалась в новой вкладке.
  • Когда открывается новая вкладка или окно, сделайте его активным: Если этот параметр включен, новая вкладка или окно автоматически получает фокус при открытии.
  • Используйте Command-1 — Command-9 для переключения вкладок: Также включен по умолчанию, этот параметр позволяет переходить непосредственно к определенным открытым вкладкам с помощью этих сочетаний клавиш.

Клавиши быстрого доступа

В нижней части Tabs Диалог настроек — это некоторые полезные комбинации сочетаний клавиш и мыши. Вот они:

  • команда + щелчок мышью: Открывает ссылку в новой вкладке (только если она включена; см. Выше)
  • команда + сдвиг + щелчком мыши: Открывает ссылку в новой вкладке и делает ее активной.
  • команда + вариант + щелчком мыши: Открывает ссылку в новом окне
  • команда + вариант + сдвиг + щелчком мыши: Открывает ссылку в новом окне и делает ее активным окном.