Как создать редактируемый текст в Paint.NET

Paint.NET — полностью бесплатный редактор растровых изображений для Windows. Хотя в нем отсутствует возможность редактировать текст, который ранее был добавлен к изображению, существует бесплатный плагин, который позволяет создавать редактируемый текст в Paint.NET.

Инструкции в этой статье относятся к версии 4.2 программы редактирования изображений Paint.NET, не путать с одноименным веб-сайтом.

Как установить плагин редактируемого текста Paint.NET

В отличие от некоторых других графических приложений, Paint.NET не имеет функций в пользовательском интерфейсе для управления надстройками, поэтому вам придется настраивать надстройки вручную:

  1. Загрузите бесплатный пакет плагинов для Paint.NET.

    Этот пакет содержит несколько плагинов, которые добавляют новые инструменты в Paint.NET, включая пользовательские кисти.

  2. Закройте Paint.NET, если он у вас открыт, затем откройте только что загруженный ZIP-файл.

  3. Скопируйте эффекты и Типы файлов папки внутри ZIP-файла.

  4. Найдите Paint.NET папка в вашем Program Files и вставьте туда скопированные папки.

  5. В следующий раз, когда вы запустите Paint.NET, вы заметите новую подгруппу в эффекты меню называется Инструменты. Он содержит большинство новых функций, добавленных пакетом плагинов.

Как использовать плагин редактируемого текста Paint.NET

Чтобы создать редактируемый текст с помощью плагина Paint.NET:

  1. Идти к Слои > Добавить новый слойили щелкните Добавить новый слой в левом нижнем углу палитры слоев.

    Вы можете добавить редактируемый текст прямо к фоновому слою, но добавление нового слоя для каждого раздела текста делает работу более гибкой.

  2. Идти к эффекты > Инструменты > Редактируемый текст и откроется новый диалог редактируемого текста.

  3. Щелкните пустое поле ввода и введите все, что хотите, затем выберите OK.

  4. Если вы хотите отредактировать текст позже, выберите текстовый слой в палитре слоев и перейдите к эффекты > Инструменты > Редактируемый текст. Диалоговое окно откроется снова, и вы сможете внести любые изменения, которые захотите.

    Вы можете обнаружить, что текст больше не доступен для редактирования, если вы рисуете на слое, содержащем редактируемый текст.

Как изменить положение текста с помощью подключаемого модуля редактируемого текста Paint.NET

Paint.NET также предоставляет элементы управления, которые позволяют размещать текст на странице и изменять угол. Выберите Переместить выделенные пиксели инструмент на панели инструментов и перетащите текст, чтобы переместить его.

Убедитесь, что в палитре слоев выбран только слой, содержащий редактируемый текст.

Вы увидите, что текст перемещается в реальном времени. Можно перетащить значок перемещения за пределы поля и переместить часть или весь текст за пределы документа. Вы также можете изменить угол наклона текста на странице.