Как отредактировать PDF-файл на Chromebook

Большинство Chromebook не поставляются с установленным по умолчанию приложением PDF-редактора, но есть PDF-редакторы Chromebook, к которым вы можете получить доступ через веб-браузер Chrome. Вы также можете использовать Google Play для установки приложений для редактирования PDF-файлов на Chromebook.

Как отредактировать PDF-файл на Chromebook

Есть несколько онлайн-инструментов, к которым вы можете получить доступ через браузер Chrome на Chromebook для редактирования файла PDF. Большинство бесплатных редакторов PDF технически позволяют «редактировать» файлы PDF, но немногие позволяют полное редактирование, включая существующий текст, изображения и другие элементы документа.

Все перечисленные ниже редакторы являются полноценными редакторами PDF для Chromebook.

  1. Soda PDF Online — один из лучших онлайн-редакторов PDF, который вы можете использовать на своем Chromebook. Когда вы открываете сайт, просто выберите Открыть PDF в левом меню навигации и перейдите к файлу PDF, который хотите отредактировать. Выбрать Просмотр из меню и Редактировать из ленты. Теперь вы можете редактировать каждый текст или элемент изображения в документе, как хотите.

  2. Еще один отличный онлайн-редактор PDF — Sejda. При посещении сайта выберите Редактировать PDF-документ, Затем выберите Загрузить файл PDF. Найдите и откройте файл PDF, который хотите отредактировать. После открытия вы можете редактировать любой текст или изображения в документе. Вы также можете заполнять любые формы, белые разделы, добавлять аннотации и т. Д.

    Sejda PDF Editor также доступен для загрузки из Интернет-магазина Chrome, если вы предпочитаете использовать его в качестве приложения на своем Chromebook.

  3. Не так много онлайн-редакторов PDF, которые позволяют редактировать существующий текст в файле PDF бесплатно, но вы можете использовать одну альтернативу — PDFpro. Вы можете использовать эту опцию для преобразования PDF-файла в Word. При посещении сайта выберите Нажмите, чтобы загрузить файл.

    Выберите файл PDF, и вы увидите, что имя файла отобразится в списке. Выберите раскрывающийся список рядом с Открыть PDF и выберите Преобразовать в Word. Это преобразует файл PDF в файл Docx. Загрузите файл, и вы сможете отредактировать его в Word, а затем, если хотите, сохранить его обратно в формате PDF.

    Для большинства файлов PDF преобразование из PDF в Word очень хорошее, и документ должен выглядеть точно так же, как в формате PDF. Это упрощает обновление текста или изображений, а затем использование документа в формате Word или обратное преобразование в PDF.

  4. Любое из этих решений хорошо подходит для редактирования PDF-файлов на Chromebook, если вы предпочитаете использовать решение на основе браузера.

Редактирование PDF в Chromebook

Поскольку Chromebook работает в Интернете, вы ограничены редакторами PDF в браузере. Если вы хотите добавить в PDF-документ только текст, изображения и другие элементы, вам подойдут все следующие бесплатные онлайн-редакторы PDF.

  • PDFfiller
  • hipdf
  • PDFBuddy
  • PDF2GO
  • FormSwift
  • PDFSimple

Любое из них — отличное решение, когда вам просто нужно заполнить PDF-форму, которую вам кто-то прислал, или если вы хотите добавить новый текст, рисунки, изображения или другие элементы в существующий PDF-документ.