Как исправить это, когда вы не получаете тексты на Android

Пропущенные или отложенные текстовые сообщения могут расстраивать, особенно потому, что вы можете не знать о проблеме, пока кто-нибудь не свяжется с вами, используя другой метод, чтобы спросить, почему вы не отвечаете или где вы находитесь. К счастью, вы можете быстро решить проблему.

Причины задержки или отсутствия текста на Android

Обмен текстовыми сообщениями состоит из трех компонентов: устройств, приложения и сети. Эти компоненты имеют несколько точек отказа. Устройство может работать неправильно, сеть может не отправлять или получать сообщения, или в приложении может быть ошибка или другая неисправность.

В некоторых случаях эти причины нелегко диагностировать. Например, текстовые сообщения могут задерживаться, потому что сотовая сеть перегружена трафиком, и сообщения отправляются в порядке их получения. Учитывая все эти потенциальные точки отказа, лучше всего начать с наиболее частой проблемы и продвигаться вниз по списку.

Как исправить Android-устройства, не получающие тексты

Если вы не получаете текстовые сообщения на Android и знаете, что кто-то их отправляет, эти шаги по устранению неполадок могут помочь вам решить проблему. Перед тем, как начать, всегда полезно проверить свою способность получать сообщения от нескольких разных людей, если это возможно. Это может дать некоторые подсказки относительно того, в чем может быть проблема.

  1. Проверить заблокированные номера. Если вы знаете, что кто-то отправляет вам сообщения, но вы их не получаете, проверьте, не заблокирован ли номер.

  2. Проверить прием. Мобильные сети иногда непредсказуемы. Если вы видите несколько решеток или их нет, выйдите на улицу или найдите более высокое место в помещении. Если вы находитесь дома, вы можете использовать усилитель сигнала, чтобы улучшить прием во всем доме.

  3. Отключите режим полета. Проверьте, включен ли режим полета, а после отключения проверьте прием. В режиме полета отключаются все виды беспроводной связи, не только Wi-Fi.

  4. Перезагрузите телефон. Иногда за кулисами возникают бесконечные циклы или другие проблемы, которые невозможно диагностировать, но которые легко решаются с помощью перезагрузки. При этом также устанавливаются все обновления операционной системы, которые могут понадобиться текстовому приложению.

  5. Отмените регистрацию iMessage. Если вы раньше использовали iPhone, попросите любого, кто регулярно отправляет вам текстовые сообщения с iPhone, отключить iMessage или отправить вам новый текст на свой номер вместо того, чтобы связываться с вами из старой цепочки сообщений. Поток iMessage не переносится на Android.

  6. Обновите Android. Установите все незавершенные обновления операционной системы, даже если обновление не имеет отношения к возникшей у вас проблеме. Некоторые исправления ошибок и другие исправления могут касаться операций или функций, которые использует текстовое приложение. Дождитесь завершения всех обновлений, прежде чем писать текстовые сообщения.

  7. Обновите предпочитаемое приложение для текстовых сообщений. Обновления часто устраняют неясные проблемы или ошибки, которые могут помешать отправке ваших текстов.

  8. Очистите кеш текстового приложения. Затем перезагрузите телефон и перезапустите приложение.

  9. Посетите веб-сайт вашего оператора сотовой связи. Если ничего не помогает, поищите предупреждения или обновления, касающиеся сетевых проблем. Сетевые проблемы могут быть не сразу очевидны для конечных пользователей или могут влиять только на определенные функции.