Как использовать режим инкогнито в Google Chrome

Каждый раз, когда вы загружаете веб-страницу в браузере Google Chrome на свой компьютер, потенциально конфиденциальные данные сохраняются на вашем жестком диске. Хотя эти данные используются для улучшения вашего просмотра в будущем, они также могут носить личный характер. Если ваш компьютер используют другие люди, сохраняйте конфиденциальность, просматривая страницы в режиме инкогнито.

О режиме инкогнито

Lifewire / Тереза ​​Чиечи

Файлы данных используются вашим компьютером для различных целей, от хранения истории посещенных вами сайтов до сохранения настроек для конкретных сайтов в небольших текстовых файлах, известных как файлы cookie. В режиме инкогнито Chrome удаляется большинство компонентов личных данных, поэтому они не остаются в стороне в конце текущего сеанса.

Как активировать режим инкогнито в Chrome

Нажмите кнопку главного меню Chrome, представленную тремя вертикально расположенными точками и расположенную в правом верхнем углу окна браузера. Когда появится раскрывающееся меню, выберите Новое окно в режиме инкогнито.

Чтобы запустить режим инкогнито с помощью сочетания клавиш, нажмите Ctrl + Shift + N в Chrome OS, Linux и Windows или нажмите Cmd + Shift + N в Mac OS X или macOS. Вы также можете открыть новое окно в режиме инкогнито с помощью Отправьте меню на Macintosh.

Окно инкогнито

Откроется новое окно с сообщением: «Вы ушли инкогнито». Сообщение о состоянии, а также краткое объяснение отображаются в основной части окна браузера Chrome. Вы также можете заметить, что графика в верхней части окна немного темнее, а логотип режима инкогнито отображается в верхнем правом углу. Пока отображается этот логотип, вся история и временные интернет-файлы не записываются и не сохраняются.

Что означает просмотр в режиме инкогнито

Когда вы просматриваете конфиденциальные данные, никто, кто пользуется вашим компьютером, не может видеть ваши действия. Однако закладки и загрузки сохраняются.

Пока вы находитесь в режиме инкогнито, Chrome не сохраняет:

  • Информация вводится в формах
  • История браузера
  • Файлы cookie и данные сайта

Работа в режиме инкогнито не делает вас анонимным в Интернете. Это просто означает, что ваш сеанс просмотра очищен на вашем собственном компьютере.