Как использовать принудительный выход для закрытия приложения Mac

Так бывает с лучшими из них; приложение просто перестает отвечать на ввод. Возможно, вы не сможете получить доступ к меню приложения или приложение просто зависнет. Иногда вы даже можете увидеть SPOD (вращающуюся вертушку смерти), свидетельствующую о том, что приложение зависло или, по крайней мере, зависло в ожидании чего-либо.

Когда ничего не помогает, вы можете использовать опцию принудительного выхода, чтобы завершить работу мошеннического приложения и вернуть управление вашему Mac.

Coyote Moon, Inc.

Как принудительно закрыть приложение

Есть несколько способов принудительно закрыть приложение. Мы перечислим здесь только два самых простых метода, потому что один или другой почти всегда работает.

Принудительный выход из док-станции

Каждый значок Dock может отображать контекстные меню, которые можно использовать для управления или получения информации о приложении или файлах, которые представляет значок. Вы можете просмотреть контекстные меню, щелкнув правой кнопкой мыши на Значок док-станции.

Когда приложение перестает отвечать на ввод данных пользователем, в контекстном меню его значка Dock будет доступна опция «Принудительный выход». Просто щелкните правой кнопкой мыши значок приложения в Dock и выберите Принудительный выход во всплывающем меню.

Принудительный выход из меню Apple

Это Apple В меню также есть опция принудительного выхода. В отличие от метода Dock, параметр Force Quit доступен из Apple menu открывает окно со списком всех запущенных пользовательских приложений. Мы говорим «пользовательские приложения», потому что вы не увидите в этом списке фоновых приложений, которые система запускает сама по себе.

Чтобы принудительно закрыть приложение с помощью Apple меню:

  1. Выбрать Принудительный выход из Apple меню.
  2. Щелкните, чтобы выбрать приложение, которое вы хотите принудительно завершить, из списка запущенных приложений.
  3. Нажмите Принудительный выход.
  4. Вас спросят, действительно ли вы хотите принудительно закрыть приложение. Нажмите Принудительный выход.

Это должно привести к остановке работы и закрытию выбранного приложения.