Как делиться и хранить видео с Apple iCloud

Apple представила возможность общего доступа к файлам в iCloud Drive, начиная с macOS High Sierra и iOS 11. Новый вариант совместного использования называется «Добавить людей», и он создает ссылку для общего доступа к файлу, который вы загрузили в iCloud Drive. Итак, когда вы загружаете видео и устанавливаете параметры в «Добавить людей», iCloud отправляет ссылку людям, которым вы хотите его просмотреть. Они не скачивают файл. Он остается на месте.

Хотя вы можете хранить много видеофайлов на своем iPhone, только один файл может быть доступен для общего доступа, а целые папки не могут быть общими.

У кого может быть учетная запись iCloud?

Учетные записи iCloud бесплатны для всех, у кого есть Apple ID, который также бесплатен. Создайте учетную запись iCloud и получите доступ к ней на своем iPhone, iPad, iPod touch и компьютере Mac. Если у вас есть ПК с Windows, получите доступ к iCloud только через Интернет в любом месте, где есть подключение к Интернету.

Getty Images

iCloud поставляется с 5 ГБ бесплатного хранилища iCloud, которое используется совместно с другими сервисами Apple. Если вы планируете загружать много видео, 5 ГБ может хватить ненадолго. Apple предлагает несколько уровней платного хранилища, начиная с 50 ГБ за 0.99 доллара в месяц. Планы достигают 2 ТБ, и ими можно поделиться с семьей.

Как загрузить видео в iCloud

Если вы снимаете домашние фильмы в iMovie или короткие видеоролики для публикации в социальных сетях, загрузите видеофайл в свою учетную запись iCloud, если хотите поделиться им с другими.

  1. Войдите в свою учетную запись iCloud, указав имя и пароль своей учетной записи.

  2. Выберите ICloud Drive значок из значков на экране.

  3. Перетащите видеофайл с рабочего стола на ICloud Drive окна.

У вас есть два варианта поделиться файлом с другими людьми из iCloud Drive: немедленно отправить ссылку iCloud Drive по электронной почте или создать ссылку, которую вы можете использовать всякий раз, когда хотите поделиться файлом с кем-то.

Как поделиться видео

Откройте свой iCloud Drive в любом браузере. Потом:

  1. в ICloud Drive экрана выберите видео.

  2. Выберите Добавить людей значок в верхней части экрана, чтобы открыть Добавить людей окно. Значок напоминает голову человека со знаком плюс рядом с ней.

  3. Выбрать Эл. адрес or Копировать ссылку.

    • Эл. адрес добавляет адреса электронной почты или номера телефонов людей, с которыми вы хотите поделиться ссылкой на видео.
    • Копировать ссылку создает ссылку, которую вы можете распространить в любое время.

  4. Выбрать Параметры обмена для расширения окна.

  5. Рядом с Кто может получить доступ, выберите либо Только приглашенные вами люди or Все, у кого есть ссылка.

  6. Рядом с РазрешениеВыберите Только просмотр. Другой вариант позволяет зрителям вносить изменения.

  7. Выбрать Поделиться чтобы отправить ссылку получателям или скопировать ссылку, созданную iCloud.

Сохраните ссылку, созданную iCloud Drive, и используйте ее для приглашения дополнительных зрителей в будущем.

Как прекратить совместное использование в iCloud

Когда вы будете готовы прекратить публиковать видео, вернитесь в свою учетную запись iCloud в любом браузере.

  1. Депозит ICloud Drive.

  2. Выберите значок видео, которым вы сейчас делитесь, чтобы выделить его.

  3. Выберите Добавить людей значок в верхней части экрана.

  4. Выбрать Параметры обмена.

  5. Выбирайте Прекратить совместное использование.

  6. Выбрать OK в окне подтверждения, чтобы прекратить совместное использование файла.

Как включить iCloud

iCloud — отличный ресурс для пользователей macOS и iOS, который упрощает хранение файлов и обмен ими. Он предоставляет онлайн-хранилище для приложений Apple для повышения производительности, включая Pages, Numbers и Keynote. Нет приложения для установки на Mac и устройства iOS, потому что iCloud включен в их операционные системы. Вы просто идете в Системные настройкиВыберите ICloudи войдите в систему с Apple ID. iCloud Drive — лишь одна из папок, доступных в iCloud.

Пользователям Windows необходимо загрузить программу панели управления iCloud. Он помещает папки в вашу основную пользовательскую папку для iCloud Drive и iCloud Photos. Любой файл, который вы помещаете в папку iCloud Drive или ее подпапки, отображается на других ваших компьютерах и устройствах iOS, если у вас включен iCloud Drive.

В настоящее время iCloud Drive не поддерживается операционной системой Android.