Как восстановить несохраненный документ Word

Хотя нет гарантированного способа восстановить несохраненный документ Word, есть несколько шагов, которые вы можете предпринять, чтобы спасти хотя бы часть файла, который вам так отчаянно нужен.

Инструкции в этой статье применимы к Word 2019, Word 2016, Word 2013, Word Online, Word для Mac и Word для Microsoft 365.

Восстановление документа в Word 2016 и Word 2013

Как для Word 2016, так и для Word 2013 у вас есть несколько методов, которые могут привести к восстановлению вашего документа Word. Каждый метод может быть выполнен быстро, что позволяет легко искать несколько файлов.

Использование функции восстановления несохраненных документов Word

  1. Start Word.

  2. К Отправьте И выберите Управление документом.

  3. Выберите Управление документом Кнопка.

    Триша Госс

  4. Выбирайте Восстановление несохраненных документов из раскрывающегося списка. В Депозит появится диалоговое окно со списком несохраненных документов Word, которые можно восстановить.

  5. Выберите документ Word, который хотите восстановить, затем выберите Депозит . Немедленно сохраните восстановленный документ.

Если это не поможет восстановить отсутствующий файл Word, продолжайте попытки найти и сохранить его.

Использование Word для поиска резервной копии

  1. К Отправьте меню и выберите пункт Депозит .

  2. Выбрать просмотреть.

  3. Откройте папку, в которой вы сохранили любую версию документа.

  4. Найдите файл с именем «Резервная копия», за которым следует имя отсутствующего файла, или найдите файлы с расширением «.wbk».

  5. Откройте все возможные файлы резервных копий, которые вы найдете.

Использование проводника Windows

Press Выигрыш+E , чтобы открыть проводник Windows, если вы не можете найти файл.

Откройте следующие места в проводнике Windows:

  • C: Users <имя пользователя> AppData Local Microsoft Word
  • C: Users <имя пользователя> AppData Local Temp
  • C: Users <имя пользователя> AppData Roaming Microsoft Word

Найдите все восстановленные или временные файлы, которые могут оказаться утерянным документом Word.

Вы также можете выполнить поиск на своем компьютере файлов .wbk, которые являются резервными версиями документов Microsoft Word:

К Start меню, затем используйте поле поиска для поиска файлов ".wbk". Откройте любые появившиеся файлы .wbk, чтобы определить, какой из отсутствующих документов Word вам нужен.

Предотвратите будущие бедствия с помощью автосохранения и автосохранения

Чтобы избавить себя от стресса, беспокойства и времени, связанного с попытками восстановить несохраненный документ Word в будущем, примите меры сейчас, чтобы это не повторилось.

Триша Госс

Если у вас есть подписка на Microsoft 365, используйте автосохранение, чтобы сохранять изменения в документах в реальном времени. Автосохранение включается всякий раз, когда файл сохраняется в OneDrive или SharePoint. Каждые несколько секунд Word автоматически сохраняет любые изменения в облаке.

Чтобы убедиться, что автосохранение включено, найдите Кнопка переключения автосохранения в верхнем левом углу окна Microsoft Word.

Если вы не являетесь подписчиком Microsoft 365, вы можете включить автовосстановление, чтобы автоматически сохранять изменения в файл через определенные промежутки времени:

  1. К Отправьте И выберите Опционы.

  2. Выбрать скидка в левой панели параметры Word коробка.

  3. Выберите Сохраняйте информацию для автоматического восстановления каждые X минут Установите флажок и введите число в поле Минуты, например 5 или 10.

  4. Выберите Сохраните последнюю автоматически восстановленную версию, если я закрою без сохранения также флажок. Это позволит вам восстановить самую последнюю автоматически восстановленную версию, которая может быть не полным документом Word, но, вероятно, будет лучше, чем отсутствие документа вообще.

  5. Вы также можете изменить расположение файлов автосохранения, если хотите, чтобы они хранились в другой папке. Выберите просмотреть рядом с Авто восстановить местоположение файла и перейдите в то место на вашем компьютере, где вы хотите их сохранить.

  6. Выбрать OK чтобы сохранить любые изменения, внесенные в Параметры Word.

Восстановить документ в Word Online

Если вы создаете документы с помощью Word Online, вам повезло. Нет никаких скидка кнопку, потому что любые изменения, внесенные в документ, автоматически сохраняются.

Восстановить документ в Word для Mac

По умолчанию в Word для Mac включено автосохранение. Если ваш компьютер неожиданно выключается перед сохранением документа Word, вам будет предложено открыть восстановленный файл. В противном случае вы можете найти файл в папке автовосстановления.

В Word для Mac 2016 сначала нужно показать скрытые файлы. После активации этой функции вы можете искать потерянный документ.

Депозит искатель, Нажмите Главная значок в левом столбце, затем откройте Библиотека / Контейнеры / com.microsoft.Word / Data / Library / Preferences / AutoRecovery. Здесь будут перечислены все документы, сохраненные функцией автосохранения.