Как включить / выключить службы геолокации на iPad

Как и в смартфоне, датчики отслеживания местоположения iPad довольно точно определяют ваше местоположение. IPad, который может подключаться к сотовой сети, также включает чип Assisted-GPS, который помогает определять местоположение, но даже без GPS он почти так же хорошо работает с триангуляцией Wi-Fi.

Однако, хотя службы геолокации могут пригодиться во многих ситуациях, вам следует отключить их, если вас беспокоит, что приложения знают ваше местоположение. Еще одна причина отключить службы геолокации на iPad — это сэкономить заряд аккумулятора.

Эти инструкции применимы к устройствам под управлением iOS 8 и новее.

Как отключить службы геолокации

Службы определения местоположения, вероятно, уже включены для вашего iPad, поэтому вот как отключить отслеживание местоположения для всех ваших приложений сразу:

  1. Откройте настройки iPad, нажав Настройки.

  2. Прокрутите вниз и нажмите Конфиденциальность МЕНЮ пункт.

  3. Кран Расположение Услуги в верхней части экрана.

  4. Нажмите тумблер рядом с Location Services, чтобы белый с оттенком чтобы отключить функцию.

  5. Когда вас спросят, уверены ли вы, коснитесь Отключить.

  6. Если службы геолокации отключены, приложения не смогут определять ваше местоположение, но вы не сможете использовать такие службы, как «Найти друзей».

Как временно отключить службы определения местоположения

Вы можете быстро выключить и включить службы определения местоположения через Центр управления на iPad.

Для этого проведите вниз от правого верхнего угла экрана и коснитесь самолет значок, чтобы включить режим полета. Хотя этот метод отключит службы определения местоположения для всех ваших приложений всего за пару секунд, он также не позволяет вашему телефону принимать или совершать звонки и подключаться к сетям через сотовую связь или Wi-Fi.

Как управлять службами геолокации всего в одном приложении

Хотя проще отключить службы определения местоположения для всех приложений одновременно, вы также можете отключить настройку для отдельных приложений, чтобы они не могли определить ваше местоположение.

Каждое приложение, использующее службы определения местоположения, сначала запрашивает ваше разрешение, но даже если вы разрешили его раньше, вы все равно можете его запретить.

  1. Идти к Настройки > Конфиденциальность > Расположение Услуги на вашем iPad.

  2. Прокрутите список приложений и коснитесь того из них, для которого вы хотите отключить (или включить) службы определения местоположения.

  3. У вас есть два или три варианта, чтобы определить, когда службы геолокации могут использовать ваши данные. Коснитесь того, который хотите использовать.

    • Никогда означает, что приложение вообще не может использовать ваше местоположение.
    • Во время использования приложения означает, что приложение может видеть и использовать ваше местоположение, когда оно открыто.
    • Всегда означает, что приложение может считывать ваше местоположение независимо от того, открыто приложение или нет.

    Вариант «Всегда» доступен не всегда, но вам следует избегать его использования в приложениях, которым вы не доверяете.

  4. Ваши настройки сохранятся, как только вы их выберете.