Что такое Yelp и как он работает?

Если вы когда-либо искали отзывы о ресторанах в Интернете, скорее всего, вы посетили Yelp. Многие люди ищут место, где можно поесть. Но это намного больше. Вот что вам нужно знать.

Что такое Yelp?

Yelp, основанный в 2004 году, является популярным онлайн-каталогом для поиска местных предприятий, начиная от баров, ресторанов и кафе до парикмахерских, спа-салонов и заправочных станций.

Как работает Yelp?

Вы можете искать Yelp на его веб-сайте или с помощью официальных приложений на смарт-устройствах iOS и Android. Объявления сортируются по типу бизнеса, а результаты фильтруются по географическому положению, диапазону цен и уникальным характеристикам, таким как размещение на открытом воздухе, служба доставки или возможность принимать бронирования.

Yelp имеет сильный социальный аспект и побуждает своих пользователей оставлять письменные отзывы, звездные рейтинги и фотографии своего опыта работы с каждым бизнесом, который они посещают.

В каждой учетной записи Yelp есть список друзей, который можно заполнить, подключив приложение к Facebook и адресной книге смартфона или планшета. Обзоры, опубликованные на Yelp, также могут быть просмотрены другими пользователями, в то время как популярные рецензенты могут получить статус Yelp Elite.

Как написать обзор на Yelp

Вот как написать обзор Yelp, чтобы вы могли оценить местные закусочные и другие предприятия. Этот метод немного отличается в зависимости от того, используете ли вы веб-версию Yelp или мобильную.

Как написать обзор на сайте Yelp

Чтобы написать отзыв на сайте Yelp:

  1. Найдите название компании, которую хотите просмотреть, с помощью Панель поиска и выберите его.

  2. Выбрать Написать отзыв.

  3. Вы должны увидеть пять серых значков звездочек. Выберите их, чтобы оценить компанию из пяти звезд.

  4. Тип Ваш письменный обзор Yelp. Вы можете просмотреть другие недавние отзывы об этой компании справа.

    Вы можете изменить свой звездный рейтинг в любое время на этом экране, нажав на значки звездочек.

  5. Выбрать Загрузить если вы хотите прикрепить изображение к своему обзору.

  6. Перетащите ваше изображение в поле или выберите просмотреть чтобы найти изображение. Введите краткое описание его содержания.

  7. Не стесняйтесь вносить окончательные изменения в свой отзыв. Вы также можете добавить больше фотографий, повторив вышеуказанные шаги.

    Когда будете готовы, выберите Сообщение об отзыве.

Как написать обзор Yelp на Android и iOS

Публикация отзыва в приложении Yelp работает так же, как публикация на веб-сайте, но с некоторыми заметными отличиями.

  1. Найдите название компании, которую хотите просмотреть, с помощью Панель поиска в приложении Yelp и выберите его.

  2. Выбрать Начать обзор …

  3. Вы должны увидеть пять серых значков звездочек. Выберите их, чтобы оценить компанию из пяти звезд.

  4. Тип Ваш письменный обзор Yelp. Выберите звезда значок, чтобы увидеть предыдущие обзоры.

  5. Выберите камера значок для прикрепления фотографий.

    Приложение Yelp запрашивает разрешение на доступ к фотографиям на вашем устройстве при первом использовании. Нажмите OK.

  6. Выберите существующую фотографию или выберите Сфотографировать чтобы записать новое изображение из приложения.

  7. Выберите фотографию, которую хотите добавить в свой обзор, и выберите Следующая.

  8. Введите краткое описание содержания фотографии. Выбрать Следующая.

    Эта информация используется для категоризации вашей фотографии на Yelp.

  9. Не стесняйтесь вносить окончательные изменения в свой отзыв. Вы также можете добавить больше фотографий, повторив вышеуказанные шаги. Когда будете готовы, выберите Сообщение об отзыве.

Ваш отзыв должен быть опубликован в профиле компании Yelp. Однако ваша фотография должна быть обработана перед публикацией. Это может занять до суток.

Как добавить бизнес на Yelp

Иногда бывает сложно найти правильную информацию о компании на Yelp. Возможно, компания сменила адрес, а может, его просто еще нет в каталоге Yelp. К счастью, каждый может добавить новый бизнес в Yelp. Вот как это сделать с помощью приложения Yelp.

Новые предприятия также можно добавить через веб-сайт Yelp, заполнив эту форму.

  1. Откройте приложение Yelp и коснитесь Еще значок в правом нижнем углу.

  2. Выбрать Добавить бизнес.

  3. Выбрать Я работаю в бизнесе если вы работаете в этом бизнесе или являетесь владельцем. Однако для этих инструкций мы предполагаем, что вы — клиент, желающий зарегистрироваться и проверить местоположение, поэтому выберите Я покупатель.

  4. Заполните как можно больше информации о бизнесе.

    Имя, адрес и бизнес-категория являются обязательными, но если вы потратите время на добавление часов работы, номера телефона, адреса веб-сайта и любой другой информации, которая у вас есть, это повысит шансы вашей заявки на принятие.

  5. Когда вы закончите, нажмите Отправить. Если ваша новая бизнес-заявка будет одобрена, она должна появиться в приложениях и на веб-сайте Yelp в течение одного-двух дней.

    Не гарантируется, что Yelp примет новые бизнес-заявки. Каждое представление может занять до двух дней для утверждения вручную, и оно может быть отклонено, если некоторая информация неверна.