Что такое файл MRIMG?

Файл с расширением MRIMG — это файл Macrium Reflect Image, созданный программой резервного копирования Macrium Reflect с целью хранения точной копии жесткого диска.

Файл MRIMG может быть создан таким образом, чтобы файлы можно было восстановить на тот же диск в будущем, чтобы вы могли просматривать файлы через виртуальный диск на другом компьютере, или использовать для копирования всего содержимого одного жесткого диска на другой. .

В зависимости от параметров, выбранных при создании файла MRIMG, это может быть полная копия диска, включающая даже неиспользуемые секторы, или она может просто содержать секторы, содержащие информацию. Он также может быть сжат, защищен паролем и зашифрован.

Как открыть файл MRIMG

Файлы MRIMG, представляющие собой файлы Macrium Reflect Image, создаются и открываются Macrium Reflect. Вы можете сделать это, выполнив следующие действия:

  1. Откройте Macrium Reflect.

  2. Выбрать восстановление.

  3. Выбрать Найдите изображение или файл резервной копии для восстановления.

  4. Отсюда найдите на жестком диске файл MRIMG.

  5. Выберите файл, затем выберите Депозит .

  6. Отсюда выберите Просмотр изображения чтобы смонтировать файл MRIMG как виртуальный диск, чтобы просмотреть его и скопировать определенные файлы / папки, которые вы хотите восстановить.

Демонтировать файл MRIMG можно с помощью Macrium Reflect под восстановление > Отключить изображение меню.

Чтобы фактически восстановить содержимое файла MRIMG обратно в исходное расположение, а не просто просматривать виртуальный диск, выберите Восстановить изображение выбрать пункт назначения.

Вы не можете вносить какие-либо изменения в файлы, находящиеся внутри файла MRIMG. Если вы монтируете его как виртуальный диск, вы можете копировать файлы и даже временно вносить в них изменения (если вы решите сделать его доступным для записи), но ни одно из изменений не сохраняется после размонтирования файла.

Если вы обнаружите, что приложение на вашем ПК пытается открыть файл MRIMG, но это неправильное приложение, или если вы предпочитаете, чтобы другая установленная программа открывала файлы MRIMG, вы можете изменить программу по умолчанию в Windows.

Все еще не могу открыть файл?

Одна из простейших причин, по которой файл не открывается программой, с которой он явно должен работать, заключается в том, что формат файла на самом деле не поддерживается программой. Это может иметь место, если вы неправильно прочитали расширение файла.

Например, на первый взгляд расширение файла MRML очень похоже на MRIMG, но файлы MRML не будут работать с Macrium Reflect. Файлы MRML на самом деле представляют собой файлы описания сцены 3D-слайсера на основе XML, созданные и используемые 3D-слайсером для визуализации трехмерных медицинских изображений.

Лучшее, что можно сделать, если вы пробовали все вышеперечисленное для монтирования или открытия файла, — это убедиться, что это действительно файл MRIMG. Если это не так, изучите фактическое расширение файла, чтобы узнать, какие программы можно использовать для его открытия или преобразования.