Что такое файл ICS? (И как его открыть)

Что нужно знать

  • Файл ICS — это файл iCalendar.
  • Откройте его с помощью Outlook, Календаря Google и других приложений электронной почты и календарей.
  • Конвертируйте один в CSV с помощью Indigoblue.eu или в другие форматы с помощью специализированных конвертеров.

В этой статье описывается, что такое файлы ICS и для чего они используются, как открыть их на различных устройствах и как преобразовать файл в более удобный формат, чтобы вы могли открыть его в такой программе, как Excel.

Что такое файл ICS?

Файл ICS — это файл iCalendar. Это простые текстовые файлы, которые включают подробные сведения о событиях календаря, такие как описание, время начала и окончания, местоположение и т. Д. Формат ICS обычно используется для отправки запросов на собрания, но также является популярным средством подписки на календари праздников или дней рождения.

Хотя ICS намного популярнее, файлы iCalendar могут вместо этого использовать расширение ICAL или ICALENDER. Файлы iCalendar, которые просто содержат информацию о доступности (свободен или занят), сохраняются с расширением файла IFB или IFBF на Mac.

Файлы ICS.

Файлы ICS, не являющиеся файлами iCalendar, могут быть либо файлами чертежей IronCAD 3D, либо файлами звука IC Recorder, созданными на диктофоне Sony IC.

ICS также является аббревиатурой нескольких технологических терминов, которые не имеют ничего общего с файлами календаря, таких как общий доступ к подключению к Интернету, сервер захвата изображений и компьютерное общество IEEE.

Как открыть файл ICS

Файлы календаря ICS можно использовать в почтовых клиентах, таких как Microsoft Outlook, Windows Live Mail и IBM Notes (ранее известном как IBM Lotus Notes), а также в большинстве популярных программ-календарей, таких как Google Calendar для веб-браузеров, Apple Calendar (ранее назывался Apple iCal). ) для мобильных устройств iOS и Mac, Yahoo! Календарь, Календарь Mozilla Thunderbird и VueMinder.

В качестве примера предположим, что вы хотите подписаться на праздничный календарь, аналогичный тем, что есть в Calendar Labs. Открытие одного из этих файлов ICS в такой программе, как Microsoft Outlook, приведет к импорту всех событий в виде нового календаря, который затем можно будет наложить на другие события из других календарей, которые вы используете.

Тем не менее, хотя использование такого локального календаря полезно для таких вещей, как праздники, которые не меняются в течение всего года, вы можете вместо этого поделиться календарем с кем-то еще, чтобы изменения, которые кто-то вносил, затем отражались в календарях других людей, например, при организации встреч или приглашении людей на мероприятия.

Для этого вы можете хранить свой календарь в Интернете с помощью чего-то вроде Календаря Google, чтобы им было легко делиться с другими, а также легко редактировать, где бы вы ни находились. Вы можете импортировать файл ICS в Календарь Google, что позволит вам делиться своим календарем с помощью уникального URL-адреса и редактировать файл .ICS, добавляя новые события.

Обычный текстовый редактор, такой как Блокнот, также может открывать файлы ICS — см. Другие в нашем списке лучших бесплатных текстовых редакторов. Однако, хотя вся информация не повреждена и доступна для просмотра, то, что вы будете видеть, находится не в том формате, который легче всего читать или редактировать. Для открытия и редактирования файлов ICS лучше всего использовать одну из указанных выше программ.

Файлы ICS, являющиеся файлами чертежей IronCAD 3D, можно открывать с помощью IronCAD.

Для файлов ICS, которые являются звуковыми файлами IC Recorder, их можно открыть с помощью Sony Digital Voice Player и Digital Voice Editor. Проигрыватель Windows Media тоже может, если вы установили подключаемый модуль Sony Player.

Если вы обнаружите, что приложение на вашем ПК пытается открыть файл ICS, но это неправильное приложение, или если вы предпочитаете, чтобы другая установленная программа открывала файлы ICS, см. Как изменить программу по умолчанию для определенного расширения файла, чтобы помочь в этом изменить в винде.

Как конвертировать файл ICS

Вы можете преобразовать файл календаря ICS в CSV для использования в программе для работы с электронными таблицами с помощью бесплатного онлайн-конвертера от Indigoblue.eu. Вы также можете экспортировать или сохранить файл календаря ICS в другом формате с помощью одного из почтовых клиентов или программ календаря, указанных выше.

Импортируйте его в Excel, чтобы сохранить файл в XLSX.

IronCAD с уверенностью может экспортировать файл ICS в другой формат САПР через Отправьте > Сохранить как or экспорт Опция меню.

То же самое и для звуковых файлов IC Recorder. Поскольку они содержат аудиоданные, было бы неудивительно, если бы программы Sony, указанные выше, смогли преобразовать файл ICS в более распространенный аудиоформат.

По-прежнему не удается открыть файл?

Самая распространенная причина, по которой файл ICS не открывается даже после попытки выполнения всех вышеперечисленных предложений, заключается в том, что файл на самом деле не является файлом календаря. Это может произойти, если вы неправильно прочитали расширение файла.

Например, файлы ISC можно легко спутать с файлами ICS, даже если они на самом деле являются файлами конфигурации устройства Xilinx. Файлы ISC не могут открываться с помощью программы-календаря или онлайн-службы календаря, но вместо этого используются с Xilinx ISE Design Suite.

Другой суффикс, который может заставить вас думать, что у вас есть файл ICS, — это LCC, который предназначен для файлов Capture One Lens Cast Correction. Эти файлы открываются с помощью Capture One из Phase One.