Что делать, если AirPlay не работает

AirPlay — одна из самых крутых функций iPad, особенно когда вы используете AirPlay для подключения iPad или iPhone к телевизору через Apple TV. Проводите ли вы презентацию, путешествуете по сети или играете в игру, нет ничего лучше, чем увидеть это на широкоэкранном телевизоре.

Поскольку AirPlay работает волшебным образом, устранение неполадок может показаться запутанным, но AirPlay работает на простых принципах. Устранение проблем с подключением AirPlay также обычно несложно.

Информация в этой статье относится к iPad и iPhone под управлением iOS 12, 11 или 10. Требуется Apple TV второго поколения или новее.

Установление соединения AirPlay

Когда все работает правильно, вы получаете доступ к AirPlay, потянув вниз правую верхнюю часть экрана iPad или iPhone (в iOS 12 или iOS 11), чтобы открыть Центр управления. Потяните вверх от нижней части экрана, чтобы открыть Центр управления в более ранних версиях iOS.

Кран Экран Mirroring (в iOS 12 или iOS 11) или AirPlay (в более ранних версиях iOS), а затем выберите Apple TV из открывшегося окна. Это все, что нужно, чтобы начать зеркальное отображение экрана iPad на телевизоре с помощью Apple TV.

Если все не работает должным образом, выполните следующие действия по устранению неполадок, и вы в кратчайшие сроки вернетесь к зеркалированию своего устройства iOS на телевизоре.

Убедитесь, что Apple TV AirPlay включен

В приложении «Настройки Apple TV» убедитесь, что функция AirPlay активирована. выберите Настройки > AirPlay на Apple TV и убедитесь, что он включен.

Проверьте подключение к сети Wi-Fi

AirPlay работает через сеть Wi-Fi, поэтому для работы функции оба устройства должны быть в одной сети. Проверьте, к какой сети подключен ваш iPad или iPhone, открыв приложение «Настройки». Название вашей сети Wi-Fi должно появиться рядом с Wi-Fi в левой панели.

Если для параметра Wi-Fi указано значение Выкл., Перейдите к Wi-Fi в основной части экрана и переместите ползунок в положение «Вкл. / зеленый». Затем выберите сеть из появившихся вариантов.

Проверьте сеть Wi-Fi на Apple TV, зайдя в Настройки и выбор сеть (для Apple TV 4-го поколения или новее) или Общее > сеть (для более ранних версий Apple TV). Он должен показывать, что он подключен к той же сети Wi-Fi, что и ваше устройство iOS.

Перезагрузите оба устройства

Если проблема не исчезнет, ​​перезапустите оба устройства. Для Apple TV это означает отключение от розетки или отсоединение кабеля от задней панели Apple TV. Оставьте его отключенным на несколько секунд, а затем снова подключите. После перезапуска Apple TV подождите, пока он не подключится к сети, чтобы попробовать AirPlay.

Чтобы перезагрузить устройство iOS, в зависимости от модели, вам может потребоваться нажать и удерживать кнопку Режим сна / Пробуждение кнопку, а затем сдвиньте экранный ползунок, чтобы выключить устройство, или нажмите и удерживайте Боковое сравнение или верхняя кнопка и одна из кнопок громкости для перезагрузки.

Перезагрузите роутер

В большинстве случаев, проверка того, что оба устройства подключены к одной сети, и их перезапуск решают проблему. Однако в редких случаях проблемой становится сам маршрутизатор. Если вы пробовали все остальное, перезагрузите роутер. Если вы не видите переключатель включения / выключения на задней панели маршрутизатора, отключите его от розетки, подождите несколько секунд и затем снова подключите.

Маршрутизатору требуется несколько минут для загрузки и повторного подключения к Интернету. Обычно вы знаете, когда он подключен, потому что мигает свет. Многие маршрутизаторы также имеют индикатор сети, который показывает вам, когда установлено подключение к Интернету.

Рекомендуется предупредить всех в доме о перезагрузке маршрутизатора, чтобы они могли сохранить любую работу на компьютерах, которым требуется подключение к Интернету.