Файл XV (что это такое и как его открыть)

Файл с расширением XV, скорее всего, является файлом изображения визуализации Хороса.

Однако некоторые файлы XV могут вместо этого использоваться в качестве формата контейнера программным обеспечением диспетчера загрузок Xunlei (также называемым Thunder) для хранения видеоконтента. Эти типы файлов обычно защищены таким образом, что вы не можете открывать или преобразовывать их с помощью любого другого компьютера, кроме того, который его создал.

Как открыть файл XV

Файлы изображений Khoros Visualization Image в формате XV можно открыть с помощью бесплатной программы XnView.

Программа Xunlei должна иметь возможность открывать файлы XV, которые используются в этой программе, но, как мы упоминали выше, возможно, что они могут использоваться только на том же компьютере, который их создал. Если вы обнаружите, что это именно ваш случай, продолжайте читать, чтобы узнать, как преобразовать файл XV в более распространенный видеоформат для использования на любом компьютере.

Другой способ открыть файл XV — использовать Notepad ++, Windows Notepad или какой-либо другой текстовый редактор. Хотя это не будет полезно ни для одного из форматов, которые мы только что упомянули, есть по крайней мере несколько других форматов, которые используют расширение XV, некоторые или все из которых могут быть текстовыми. Это означает, что вы можете в полной мере использовать то, что они содержат, просто открыв их, как любой другой текстовый файл.

Учитывая многократное использование этого расширения, вы можете обнаружить, что программа, которая открывается автоматически (если таковая имеется) при двойном щелчке по файлу XV, не та, которую вы хотели бы открыть. К счастью, это легко изменить. Узнайте, как изменить ассоциации файлов в Windows.

Как преобразовать файл XV

XnView, та же программа, что и выше, которая может открывать файлы XV, также должна иметь возможность преобразовывать файл XV в другой формат изображения, такой как JPG, PNG, GIF и другие.

Если XnView не позволяет преобразовать файл XV в формат изображения, в котором вы хотите, чтобы файл находился, сначала преобразуйте его в поддерживающий формат с помощью XnView, а затем импортируйте этот файл в бесплатное программное обеспечение для преобразования изображений, которое вы можете использовать, наконец, чтобы сохранить файл в том окончательном формате, который вы изначально искали.

Для файлов XV, используемых Xunlei, XV Converter — это бесплатная переносимая программа, которая может конвертировать их в FLV, но вся программа на китайском языке. Посетите TechiSky, чтобы получить ссылку для загрузки и графические инструкции о том, как добавить файлы XV в программу, а затем преобразовать их в FLV.

Если у вас есть файл XV в формате FLV, вы можете использовать любой из этих бесплатных видеоконвертеров, чтобы сохранить файл FLV в MP4, MKV, AVI или другом аналогичном видеоформате.

По-прежнему не удается открыть файл?

Если ваш файл не открывается с помощью упомянутых выше программ, возможно, вы неправильно читаете расширение файла. Еще раз убедитесь, что вы имеете дело с файлом XV, а не с чем-то похожим, например с файлом XVID или XVO.

Следуйте этим ссылкам, чтобы получить справку по открытию и преобразованию этих форматов файлов.