Файл WMV (что это такое и как его открыть)

Файл с расширением WMV — это видеофайл Windows Media, сжатый с помощью одного или нескольких форматов сжатия видео Microsoft. Это распространенный формат, используемый для хранения видео в Windows, поэтому некоторые сторонние программы используют его для таких вещей, как короткие анимации.

Аудиофайлы Windows Media аналогичны, но содержат только аудиоданные, но не видео. Эти файлы используют расширение WMA.

Как открыть файл WMV

В большинстве версий Windows установлен Windows Media Player или Movies & TV, поэтому это лучшие решения для открытия файлов WMV, если вы используете Windows. Поскольку WMP перестали разрабатываться для macOS после версии 9, пользователи Mac могут использовать Flip4Mac, но это не бесплатно.

VLC, DivX Player, KMPlayer и MPlayer — это некоторые альтернативные и совершенно бесплатные медиаплееры, которые воспроизводят файлы WMV в операционных системах Mac и Windows, но есть и многие другие. Elmedia Player — еще один проигрыватель WMV для Mac.

Как конвертировать файл WMV

Использование одной из рекомендуемых нами бесплатных программ для конвертации видео или онлайн-сервисов — определенно лучший способ конвертировать файл WMV. Просто загрузите и установите один, затем загрузите файл WMV, а затем выберите его преобразование в другой видеоформат, такой как MP4, AVI, MKV, 3GP, FLV и многие другие.

Any Video Converter и Freemake Video Converter — два наших любимых конвертера WMV. Они оба очень просты в использовании и поддерживают большое количество форматов вывода. Например, Freemake Video Converter может конвертировать ваш WMV-файл непосредственно на DVD, а также извлекать аудиофайлы, сохраняя их в MP3.

Онлайн-конвертеры видео, такие как Zamzar, также могут конвертировать файлы WMV. Использование онлайн-конвертера файлов имеет свои преимущества и недостатки, потому что, хотя вам не нужно загружать программу для преобразования, вам нужно загрузить видео на веб-сайт, что может занять много времени, если вы конвертируете большие файлы. WMV файл.

Дополнительная информация о файлах WMV

Файлы WMV используют контейнерный формат Microsoft Advanced Systems Format (ASF) и поэтому очень похожи на файлы ASF, которые являются еще одним форматом файлов, разработанным Microsoft.

Однако файлы WMV также могут быть упакованы в формат контейнера Matroska или AVI и, следовательно, иметь расширение файла MKV или AVI.

По-прежнему не удается открыть файл?

Если ваш файл по-прежнему не открывается даже после попытки использования рекомендованных выше программ, возможно, вы вообще не имеете дело с файлом Windows Media Player. Некоторые форматы файлов используют очень похожее по звучанию расширение файла, но это никоим образом не означает, что форматы идентичны или даже тесно связаны.

Вот несколько примеров:

  • Файлы WVM — это файлы Google Play Video. Обычно они видны только на устройствах Android, поскольку это формат, который Google использует для хранения телешоу и фильмов, и их можно найти при просмотре файлов устройства в папке com.google.android.videos / files / Movies /.
  • Файлы WMF могут быть в формате Windows Metafile, который представляет собой формат графического файла, который содержит команды рисования, например, чтобы объяснить, как создать прямоугольник или круг. Видеоигра Widelands также использует файлы WMF для файлов карт, в которых хранятся размер карты, ресурсы и расположение персонажей.
  • Файлы AMV — это сжатые видеофайлы в формате Anime Music Video. Они используются некоторыми китайскими портативными медиаплеерами.

Проигрыватель Windows Media также связан с другими форматами файлов, в которых используются аналогичные расширения файлов, но это не означает, что это те же форматы. Например, файлы WMZ — это сжатые файлы оболочки проигрывателя Windows Media, которые изменяют внешний вид проигрывателя Windows Media, а файлы Windows Media Redirector (WMX) — это ярлыки, указывающие на файлы мультимедиа WMA и WMV.