Файл INDD (что это такое и как его открыть)

Файл с расширением INDD — это файл документа InDesign, который чаще всего создается и используется в Adobe InDesign. В файле хранится содержимое страницы, информация о форматировании, файлы и многое другое.

InDesign использует эти файлы при создании газет, книг, брошюр и других профессиональных макетов.

Некоторые файлы документов InDesign могут использовать только три буквы в расширении файла, например .IND, но они по-прежнему имеют тот же формат.

Файлы INDD.

Файлы IDLK — это файлы InDesign Lock, которые автоматически создаются, когда файлы INDD используются в InDesign. Они похожи на файлы INDD, но представляют собой файлы шаблонов InDesign, которые используются, когда вы хотите создать несколько страниц с одинаковым форматом.

Как открыть файл INDD

Adobe InDesign — это основное программное обеспечение, используемое для работы с файлами INDD. Однако вы также можете просмотреть его с помощью Adobe InCopy и QuarkXPress (с плагином ID2Q).

WeAllEdit — еще одна программа для просмотра, на которую вы можете подписаться, чтобы просматривать и вносить изменения в файл INDD через их веб-сайт. Однако это не бесплатно.

InDesign поддерживает не только INDD и INDT, но также InDesign Book (INDB), QuarkXPress (QXD и QXT), InDesign CS3 Interchange (INX) и другие форматы файлов InDesign, такие как INDP, INDL и IDAP. Вы также можете использовать с этой программой файл JOBOPTIONS.

Как конвертировать файл INDD

Использование программы просмотра или редактора INDD, приведенной выше, позволит вам преобразовать файл INDD в другой формат, но, как вы увидите ниже, для некоторых преобразований требуется немного больше работы.

Наиболее распространенным типом файлов для преобразования файлов INDD является PDF. И InDesign, и WeAllEdit могут это сделать.

Также в InDesign в разделе Отправьте > экспорт Меню — это возможность экспортировать файл INDD в JPG, EPS, EPUB, SWF, FLA, HTML, XML и IDML. Вы можете выбрать, в какой формат конвертировать файл INDD, изменив параметр «Сохранить как тип».

Если вы конвертируете INDD в JPG, вы увидите, что есть несколько настраиваемых параметров, из которых вы можете выбрать, например, экспортировать ли только выделенный фрагмент или весь документ. Вы также можете изменить качество и разрешение изображения. См. Руководство Adobe «Экспорт в формат JPEG», чтобы понять, какие параметры доступны.

Вы также можете преобразовать файл INDD в формат Microsoft Word, такой как DOC или DOCX, но различия в форматировании, скорее всего, сделают результат немного неправильным. Однако, если вы хотите сделать это, вы должны сначала экспортировать INDD в PDF (с помощью InDesign), а затем вставить этот PDF в конвертер PDF в Word, чтобы завершить преобразование.

InDesign не имеет специальной опции экспорта INDD в PPTX для использования документа с PowerPoint. Однако, как описано выше, как использовать файл в Word, начните с экспорта в PDF. Затем откройте файл PDF с помощью Adobe Acrobat и используйте Acrobat's Отправьте > Сохранить как другой > Презентация Microsoft PowerPoint меню, чтобы сохранить его как файл PPTX.

Если вам нужно, чтобы файл PPTX был в другом формате MS PowerPoint, например PPT, вы можете использовать сам PowerPoint или бесплатный конвертер документов для преобразования файла.

iXentric SaveBack преобразует INDD в IDML, если вам нужно использовать файл в InDesign CS4 и новее. Файлы IDML — это сжатые ZIP-файлы на языке разметки Adobe InDesign, в которых для представления документа InDesign используются файлы XML.

Если вы используете Mac, файл можно преобразовать в PSD для использования в Adobe Photoshop. Однако вы не можете сделать это с помощью InDesign или любой другой программы, упомянутой выше. См. Раздел «Как сохранить файлы InDesign как многослойные файлы Photoshop» для получения информации о сценарии Mac, который может это сделать.

Возможно, вы сможете восстановить поврежденный файл INDD с помощью Stellar Phoenix InDesign Repair. Он должен помочь вам восстановить любые слои, текст, объекты, закладки, гиперссылки и тому подобное.

По-прежнему не удается открыть файл?

Если ни одна из программ, упомянутых выше, не позволяет вам открыть файл, который у вас есть, возможно, он в другом формате и просто выглядит как файл INDD.

Например, PDD и IDX используют одни и те же буквы расширения файлов, но находятся в совершенно разных форматах файлов. То, что они похожи на INDD, не обязательно означает, что их можно открывать с помощью тех же программ.

Можно привести много других примеров, но идея та же: убедитесь, что расширение файла действительно читается как «INDD», а не просто что-то похожее или имеет одни и те же буквы расширения файла.

Если у вас нет файла INDD, изучите настоящее расширение вашего файла, чтобы узнать больше о его формате и программах, которые могут его открыть.