Файл DEB (что это такое и как его открыть)

Файл с расширением DEB — это файл пакета программного обеспечения Debian. Они используются в основном в операционных системах на основе Unix, включая Ubuntu и iOS.

Каждый файл DEB состоит из двух архивов TAR, которые составляют исполняемые файлы, документацию и библиотеки. Он может быть сжат, а может и не быть сжат с использованием GZIP, BZIP2, LZMA или XZ.

Подобно файлам DEB, файлы micro deb (.UDEB) содержат некоторую, но не всю информацию, аналогичную обычным файлам DEB.

Файлы DEB (Ubuntu).

Как открыть файл DEB

Открывайте файлы DEB с помощью любой популярной программы сжатия / распаковки, например, бесплатный инструмент 7-Zip. Любой из этих типов программ будет распаковывать (извлекать) содержимое файла DEB, а некоторые создают сжатые файлы DEB.

Хотя некоторые из этих инструментов zip / unzip будут работать и на машинах Linux, на самом деле они не устанавливают пакет, как вы ожидаете — они просто извлекают содержимое архива.

Для установки файлов DEB используйте бесплатный инструмент gdebi, который поддерживает щелчок правой кнопкой мыши по файлу .DEB и его открытие из контекстного меню.

Хотя это не так просто, как использование gdebi, вы также можете установить файлы DEB с помощью dpkg, используя эту команду, заменив /path/to/file.deb с путем к вашему собственному файлу .DEB:

dpkg -i /path/to/file.deb

Несколько файлов DEB можно установить с помощью:

dpkg -i -R / путь / к / папке / с / deb / files /

Удалите файлы DEB с помощью этой команды:

apt-get удалить /path/to/file.deb

Как конвертировать файл DEB

Бесплатный конвертер файлов, такой как FileZigZag, может конвертировать файл DEB в такие форматы, как TGZ, BZ2, BZIP2, 7Z, GZIP, TAR, TBZ, ZIP и другие.

Преобразуйте файл DEB в RPM с помощью этой чужой команды:

apt-get update
apt-get install alien
чужой -r file.deb

В Интернете можно найти множество руководств по преобразованию файла DEB в файл IPA, например, на сайте JailbreakErra. Другой показывает, как установить программное обеспечение домашнего кинотеатра Kodi на iOS, но вы можете настроить руководство для установки пользовательского файла DEB на iPhone или другое устройство iOS.

Установите файл DEB на взломанный iPhone, iPad или iPod touch с помощью iFunbox.

По-прежнему не удается открыть файл?

Если вам не удается открыть файл, возможно, вы запутали другой формат файла с тем, который использует расширение файла DEB. Когда это произойдет, средства открытия DEB, указанные выше, не смогут открыть ваш файл.

Например, файл DEM может выглядеть связанным с файлом DEB, потому что их расширения файлов схожи, но, скорее всего, это либо файлы демонстрации видеоигр, либо файлы модели цифровой высоты.

EDB аналогичен, но вместо того, чтобы иметь какое-либо отношение к файлу пакета программного обеспечения Debian, это расширение файла зарезервировано для файлов базы данных, таких как файлы базы данных Exchange Information Store и Windows Search Index, которые используются программным обеспечением Microsoft Windows.