Торговая площадка сообщества Steam: что это такое и как ею пользоваться

Торговая площадка сообщества Steam — это расширение сообщества Steam, которое позволяет покупать и продавать внутриигровые предметы, коллекционные карточки Steam и многое другое. Транзакции проходят через ваш кошелек Steam, поэтому вы можете использовать деньги, полученные от продажи внутриигровых предметов, для покупки различных внутриигровых предметов или даже новых игр Steam.

Торговая площадка сообщества Steam доступна только пользователям Steam с неограниченными учетными записями, которые были защищены Steam Guard не менее 15 дней. Если ваша учетная запись Steam ограничена, вам нужно будет добавить не менее 5 долларов в свой кошелек Steam или приобрести игру Steam, которая стоит не менее 5 долларов.

Как работает торговая площадка сообщества Steam?

Торговая площадка сообщества Steam — это цифровая торговая площадка, которая позволяет пользователям покупать и продавать определенные внутриигровые предметы в дополнение к цифровым коллекционным карточкам, эмоциям, обоям профиля и другим вещам, предназначенным для использования со Steam.

Не все игры поддерживают Торговую площадку Steam, и не все игровые предметы можно продать. Если что-то не продается, это означает, что вы не можете купить или продать это на Торговой площадке сообщества Steam. Эти предметы отмечены как не подлежащие продаже в вашем инвентаре Steam, и у них нет кнопки продажи.

Все продажи на торговой площадке сообщества Steam проходят через ваш кошелек Steam, который представляет собой односторонний цифровой кошелек, который вы можете использовать для покупок в Steam. Вы можете пополнить свой кошелек с помощью таких способов, как PayPal и кредитные карты. Поскольку кошелек односторонний, вы не можете снимать с него средства и переводить их в другое место.

Единственный способ потратить деньги в кошельке Steam — это покупать предметы на торговой площадке сообщества Steam или игры в обычном магазине Steam.

Что такое заказы на покупку и продажу на Торговой площадке сообщества Steam?

Торговая площадка сообщества Steam рассматривает предметы как товары и использует заказы на покупку и продажу для всех транзакций. Вместо того, чтобы выбирать конкретный предмет, который вы хотите купить у определенного человека, вы сообщаете системе цену, которую вы готовы заплатить, или сумму, которую вы готовы принять, и она пытается сопоставить вас с другой стороной, чтобы завершить сделка.

Когда вы смотрите на список предметов на торговой площадке Steam, вы видите большие зеленые кнопки покупки и продажи, а также некоторую информацию о ценах. Слева система показывает, сколько людей пытается продать товар и сколько денег они хотят. Справа вы видите, сколько людей пытается купить товар и сколько они готовы заплатить.

Если вы хотите купить или продать предмет немедленно, сопоставьте желаемую цену покупки или продажи с числами, которые вы видите в этом списке.

Если вы готовы дождаться немного более выгодной сделки, вы можете разместить ордер на покупку по цене ниже текущей или ордер на продажу по цене, превышающей текущую. Если цена будет повышаться или понижаться в соответствии с вашим заказом, транзакция состоится автоматически.

Как покупать предметы на торговой площадке сообщества Steam

Прежде чем вы сможете купить предмет на торговой площадке Steam, у вас должна быть неограниченная учетная запись Steam, ваша учетная запись должна быть защищена Steam Guard, а также у вас должны быть средства в вашем кошельке Steam.

Если вы соответствуете этим требованиям, вы готовы купить предмет на Торговой площадке сообщества Steam.

Если вы никогда не использовали кредитную карту для пополнения своего кошелька Steam, вам также придется пройти процесс проверки или подождать несколько дней, пока ваши средства станут доступны.

  1. Депозит пар.

  2. Перейдите к Сообщество > рынок.

  3. Прокрутить вниз.

  4. Щелкните элемент в списке популярных предметов, игру в списке справа или воспользуйтесь окном поиска.

  5. Нажмите Заказать.

  6. Введите цену, которую вы готовы заплатить, установите флажок, чтобы указать, что вы согласны с Соглашением подписчика Steam, и нажмите Разместить заказ.

    Если у вас недостаточно средств в вашем кошельке Steam, вы увидите возможность Добавить фондов вместо размещения заказа.

  7. Если ваша покупка прошла успешно, вы увидите сообщение об этом и сможете щелкнуть Просмотреть товар в инвентаре.

  8. Если предмет, который вы пытаетесь купить, недоступен для предложенной вами суммы, Steam сохранит ваш заказ на покупку. Если и когда предмет доступен на эту сумму или меньше, система автоматически купит предмет и отправит вам электронное письмо.

Как продавать предметы на Торговой площадке сообщества Steam

Прежде чем вы сможете продавать предметы на торговой площадке Steam, вам понадобится неограниченная учетная запись Steam, защищенная Steam Guard не менее 15 дней, и хотя бы один товар, который можно продать. Наиболее подходящие предметы — это внутриигровые предметы из таких игр, как Team Fortress 2, DOTA 2 и Playerunknown's Battlegrounds, которые вы можете продавать другим игрокам.

Другая категория продаваемых предметов включает коллекционные карточки, эмоции для чата Steam и обои для профиля, которые вы получаете бесплатно, просто играя в совместимые игры.

Если у вас есть соответствующий внутриигровой предмет, например, коллекционная карточка или эмоция, вы можете продать его на торговой площадке сообщества Steam. Затем вы можете использовать заработанные деньги для покупки различных игровых предметов, коллекционных карточек или даже целых игр Steam.

  1. Депозит пар.

  2. Перейдите к Сообщество > рынок.

  3. Нажмите Продать предмет.

  4. Щелкните предмет, который хотите продать, и щелкните Продать.

  5. Введите цену, которую вы готовы принять, установите флажок, чтобы указать, что вы принимаете Соглашение о подписке Steam, а затем нажмите Хорошо, выставь это на продажу.

    Вы можете использовать график цен на этом экране, чтобы увидеть, сколько товар был продан в прошлом, и решить, сколько вы хотите попросить за свой.

  6. Убедитесь, что вы ввели правильную сумму, и нажмите OK.

  7. Ваш предмет готов к продаже, но вам нужно подтвердить его через Steam Guard. Нажмите OK, а затем откройте свою электронную почту или приложение Steam Guard.

  8. Найдите письмо от Steam Guard и нажмите указанную ссылку или откройте приложение Steam Guard. Если у вас есть приложение Steam Guard, откройте Подтверждения, коснитесь поля рядом с вашим элементом и коснитесь Подтвердить выбор.

  9. Ваш предмет будет размещен на торговой площадке сообщества Steam. Когда он будет продан, вы получите электронное письмо, а деньги от продажи появятся в вашем кошельке Steam.