Снижение затрат на хранение iCloud с помощью фотографий с помощью нескольких библиотек фотографий

Приложение Apple Photos было представлено в OS X Yosemite, заменив iPhoto и создав универсальный магазин для управления фотографиями с возможностью хранить, редактировать и публиковать ваши фотографии. Одна из полезных функций Фото — это возможность работать с несколькими библиотеками изображений. Вот почему могут быть полезны несколько библиотек изображений, как настроить их в Фото на вашем Mac и как назначить системную библиотеку фотографий для использования с iCloud.

Информация в этой статье относится к приложению «Фото» на компьютерах Mac под управлением OS X Yosemite и более поздних версий.

Почему полезно использовать несколько библиотек изображений

Библиотеку фотографий легко организовать в альбомы и папки, а приложение «Фотографии» также разумно группирует ваши фотографии по моментам, коллекциям и годам.

Если вы используете Фото iCloud, ваши фотографии доступны и обновляются на вашем Mac, iPhone и iPad. Но хотя Apple предлагает 5 ГБ бесплатного хранилища iCloud, фотографии могут быстро съесть это пространство, в результате чего у вас останется дорогой тарифный план хранилища iCloud.

Имея несколько библиотек изображений, вы можете выбрать, какие фотографии будут копироваться в iCloud в вашей системной библиотеке фотографий, и создать другие библиотеки для фотографий, которые останутся локальными на вашем жестком диске.

Системная библиотека фотографий — единственная библиотека изображений, которую можно использовать с фотографиями iCloud, общими альбомами и «Моим фотопотоком».

Мануэль Зульцер / Getty Images

Как создать новую библиотеку фотографий

Ваше приложение "Фото", скорее всего, было настроено только с одной библиотекой. Чтобы создать вторую библиотеку фотографий:

  1. Закройте приложение «Фотографии» на Mac, если оно запущено.

  2. Удерживая нажатой Опция на клавиатуре, а затем дважды щелкните Фото на рабочем столе или в доке. Выпустить Опция ключ, когда вы видите Выберите Библиотека окна.

  3. в Выберите Библиотека окно, выберите Создать новый.

  4. Назовите свою библиотеку, а затем выберите OK.

  5. Вы увидите Добро пожаловать в фотографии экран с параметрами, доступными для перемещения изображений в эту новую библиотеку.

Переместите фотографии в новую библиотеку

Чтобы переместить фотографии в новую библиотеку, вам необходимо экспортировать их из другой библиотеки фотографий, а затем импортировать в новую библиотеку.

Экспорт из другой библиотеки

  1. Перейдите на рабочий стол и щелкните в любом месте правой кнопкой мыши. Выбрать New Folder, а затем назовите его Экспортированные изображения, или что угодно.

  2. Закройте приложение "Фото", если оно открыто.

  3. Удерживая нажатой Опция на клавиатуре, а затем дважды щелкните Фото на рабочем столе или в доке. Выпустить Опция ключ, когда вы видите Выберите Библиотека окна.

  4. в Выберите Библиотека в окне выберите желаемую библиотеку, из которой вы хотите экспортировать изображения, а затем выберите Выберите Библиотека.

    (В этом примере мы выбираем исходную библиотеку, потому что хотим добавить фотографии в нашу новую библиотеку.)

  5. Выберите одно или несколько изображений для экспорта. Использовать Фото, общий, Альбомы или Проекты Вкладки.

  6. Из Отправьте меню, выберите экспорт.

  7. Выбирайте Экспорт (количество) фотографий (фотографии в том виде, в каком они отображаются, с любыми правками) или Экспорт оригиналов без изменений.

  8. Введите информацию (тип фотографии и имя файла) и выберите экспорт.

  9. в скидка В появившемся диалоговом окне выберите созданную ранее папку на рабочем столе под названием Экспортированные изображения, А затем выберите экспорт.

  10. Фотографии сейчас в Экспортированные изображения папку на рабочем столе. Они готовы к импорту в вашу недавно созданную библиотеку фотографий.

Импортируйте экспортированные фотографии в новую библиотеку фотографий

  1. Закройте приложение "Фото", если оно открыто.

  2. Удерживая нажатой Опция на клавиатуре, а затем дважды щелкните Фото на рабочем столе или в доке. Выпустить Опция ключ, когда вы видите Выберите Библиотека окна.

  3. в Выберите Библиотека В окне выберите новую библиотеку фотографий, которую мы создали ранее. Это библиотека, в которую мы хотим добавить изображения. Выбрать Выберите Библиотека.

  4. Когда Добро пожаловать в фотографии открывается окно, выберите Файл> Импорт.

  5. Перейдите в папку на рабочем столе, в которой вы сохранили экспортированные изображения. Выберите изображения, а затем выберите Обзор на импорт.

  6. Вы увидите свои изображения во временной папке для просмотра. Выберите отдельные изображения, выбрав Импортировать выбранные или импортируйте всю группу, выбрав Импортировать все новые фотографии.

  7. Изображения, которые вы импортировали, теперь находятся в вашей новой библиотеке.

Выберите библиотеку системных фотографий

Вы можете назначить только одну библиотеку фотографий в качестве библиотеки системных фотографий. Системная библиотека фотографий — единственная библиотека, которую можно использовать с фотографиями iCloud, общими альбомами и «Моим фотопотоком». Если вы хотите изменить библиотеку системных фотографий на недавно созданную библиотеку фотографий, это простой процесс.

  1. Закройте приложение "Фото", если оно открыто.

  2. Удерживая нажатой Опция на клавиатуре, а затем дважды щелкните Фото на рабочем столе или в доке. Выпустить Опция ключ, когда вы видите Выберите Библиотека окна.

  3. в Выберите Библиотека Обратите внимание, что одна из библиотек фотографий уже обозначена как Системная библиотека фотографий.

  4. Чтобы изменить Системную библиотеку фотографий, выберите другую библиотеку, а затем выберите Выберите Библиотека.

  5. Выбрать Фотографии> Настройки из строки меню.

  6. Выберите Общее и выберите Использовать как системную библиотеку фотографий.

  7. Ваша новая библиотека системного фото настроена.